Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Датчик распредвала


Датчик распредвала

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

steel311, понять тот ли вы купили датчик. Машина рестайл? Тогда датчики от 2003 года и вверх.

92

Как это не заменяемые)))? Все там заменяемое. Короче я со своими "тараканами" вроде разобрался и еще одна болячка моего неона была найдена. История была такова. На заметку.
В сырую или мокрую погоду постоянно загоралась ошибка (высокое напряжение на датчиках распредвала + вход температуры воздуха), происходило это потому что проезжая по луже вода (ввиду низкого расположения ЭБУ) затекала в нижний (белый) отсек косы эбу, скапливалась там и коротила со шпильками нижними. в самом углу. К этой шпильке как раз подходил провод черный с красной полосой от датчика температуры. Ездил я так не долго. Горе диагносты мало что внятного говорили, пока сам не разобрался. Результатом всего стало что шпилька на эбу нахе"р отгорела (потом напаивали провод и выводили через контакт напрямую), в результате машина не заводилась вообще ЭБУ командовал стартеру на сон. В результате всего много было чего потрачено на эвакуатор и диагностику безрезультатную + замена бензонасоса.
Сейчас иногда обороты на холостом ходу падают до 0,6 а должно 0,8-0,9. Думаю всетаки магнит сменить. А так все теперь без ошибок.
))))И по лужам не гоняю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

93

bart100, менял, когда голову перебирали, год назад прмиерно

94

Александр36, датчик с 2000 года не будет работать на машине с 2003 года. У меня даже даже свой датчик с рестайловым магнитом не подружился.

95

А, понял, спасибо.

96

Господа,  уже не знаю что делать. Диагностика показала, что крякнул датчик распределительного вала. Купил новый, поменял и не заводится. Снимаешь штекер - заводится. Уже всю голову сломал,не пойму куда дальше свои мысли направить. Подскажите что не так.

97

steel311, вопрос все тот же. Датчик совпадает с рестайловостью/дорестайловостью машины? У вас рестайл? Просто в 2002 вроде в конце мог быть уже рестайл, типа модельный год 2003. Попросите в питери датчик, убедившись в одинаковост машин. За пиво или вроде того.

Отредактировано Samiel19 (01.04.2015 11:38)

98

Да хрен его знает. Мне датчик подбирали по VIN. Ввели оригинальный номер, а этот выдало как подходящий. Вот и взял его. А как определить ристайл или нет хрен знает. Могу фото скинуть. Датчик фирмы '' стандарт''

99

steel311, ну если по вину - тогда не знаю. стандарт - нормальные датчики. И все же, машина какая? Морда и опа как у 2003 года?

100

Всем привет,  такой вопрос, снял датчик распределительного вала, магнит весь в масле.  Так должно быть?

101

steel311, если оно не течет из-под датчика-ничего страшного. Хотя почти у все течет)

Отредактировано Samiel19 (01.04.2015 22:38)

102

Подскажите пожалуйста если кто знает, чем отличается датчик распределительного вала РС146 от РС106К

103

Незнаю у кого как,  а я с  этим долбанным РС146 в жизнь не свяжусь. Все цело, магнит, проводка.  А датчик не считывает.  В двух разных местах покупал. Сегодня оригинальный брать буду,  отпишу что да как.

Отредактировано steel311 (02.04.2015 10:37)

104

Дело не в оригинальности, а в совместимости)

105

Совместимости чтого с чем?

106

Александр36 написал(а):

Как это не заменяемые)))? Все там заменяемое. Короче я со своими "тараканами" вроде разобрался и еще одна болячка моего неона была найдена. История была такова. На заметку.В сырую или мокрую погоду постоянно загоралась ошибка (высокое напряжение на датчиках распредвала + вход температуры воздуха), происходило это потому что проезжая по луже вода (ввиду низкого расположения ЭБУ) затекала в нижний (белый) отсек косы эбу, скапливалась там и коротила со шпильками нижними. в самом углу. К этой шпильке как раз подходил провод черный с красной полосой от датчика температуры. Ездил я так не долго. Горе диагносты мало что внятного говорили, пока сам не разобрался. Результатом всего стало что шпилька на эбу нахе"р отгорела (потом напаивали провод и выводили через контакт напрямую), в результате машина не заводилась вообще ЭБУ командовал стартеру на сон. В результате всего много было чего потрачено на эвакуатор и диагностику безрезультатную + замена бензонасоса.Сейчас иногда обороты на холостом ходу падают до 0,6 а должно 0,8-0,9. Думаю всетаки магнит сменить. А так все теперь без ошибок.))))И по лужам не гоняю.
            Подпись автора________________Fortuna__Favet__Fortibus_______________

Поменял магнит. Результат тотже. Обороты бывает падают.

107

Александр36 написал(а):

Поменял магнит. Результат тотже. Обороты бывает падают.

Обороты могут падать из-за датчика температуры входящего воздуха, старая тема, там от волги ставится и это только на автоматах.

108

Добрый день! не подскажите какой датчик сядет на неон 2002 года автомат 2литра 133 лошадки?

встал WELLs SU3020

Отредактировано StaleWar (12.11.2015 15:40)

109

Друзья, справа от датчика распредвала стоит заглушка на двух болтах,для чего она?должна ли там стоять прокладка?

110

Иван RUS23 написал(а):

Друзья, справа от датчика распредвала стоит заглушка на двух болтах,для чего она?должна ли там стоять прокладка?

Вход для  перепуска выхлопных газов в впускной коллектор, на ранних версиях.Управляется датчиком ЭГР(Экология)  Заглушка установлена заводом.

111

Сегодня поменял датчик распредвала. Машина dodge neon 2004 г.в. Взял patron номер pe40091. Все подошло, ошибки не горят.

112

Всем привет. Такая ситуация, машина плохо заводится, а недавно появилась р0344. Датчик почти новый, из под него, то есть из под прокладки не течет, Но вот герметик, которым залиты контакты, в масле, причем при нажатии он как бы выделят масло, то есть через него сочится. Как такое может быть? Ах да, и трещин на обратной стороне не замечено. Что с этим делать, как это можно исправить? Может не обязательно покупать новый.

113

Николаич написал(а):

Всем привет. Такая ситуация, машина плохо заводится, а недавно появилась р0344. Датчик почти новый, из под него, то есть из под прокладки не течет, Но вот герметик, которым залиты контакты, в масле, причем при нажатии он как бы выделят масло, то есть через него сочится. Как такое может быть? Ах да, и трещин на обратной стороне не замечено. Что с этим делать, как это можно исправить? Может не обязательно покупать новый.

Возможно брак? не должен он сочиться там, максимум из под прокладки но это тоже не хорошо)) попробуй датчик другой поставить, новый конечно не обязательно если есть б/у нормальный))) но есть ли он?

114

Не, у меня нет б/у. У вас есть? По чем? Просто не понятно как оно может там сочиться? Только если микро трещина. Интересно, а если герметиком тонкий слой сделать, шпателем резиновым на сдир, будет работать?

115

Николаич написал(а):

Не, у меня нет б/у. У вас есть? По чем? Просто не понятно как оно может там сочиться? Только если микро трещина. Интересно, а если герметиком тонкий слой сделать, шпателем резиновым на сдир, будет работать?

У МЕНЯ Б/У ТОЖЕ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ, на новых датчика часто заливается силиконом место контакта и этот силикон мог отслоится от пластика, я такое правда видел только когда разломан был датчик ну на излом, но это мог быть просто процент брака производителя на который ты попал )) у любого производителя есть некоторое количество брака которое может присутствовать в партии )) у меня только новые вроде бы были не оригинал но жалоб не было вроде))

116

А какой фирмы лучше взять, как думаешь? У какого производителя меньше процент брака? ))) Wells или Standard

117

Николаич написал(а):

А какой фирмы лучше взять, как думаешь? У какого производителя меньше процент брака? ))) Wells или Standard

Сейчас такой бардак с зап.частями происходит что никто точно кроме самого производителя про это говоримть не будет )) продавцы попросту не знают такой инфы да и внутри может лежать из разных заводов всё хотя упаковка одна и та же))) поэтому однозначно не могу сказать да и не буду за других)) я только за свои зап.части говорю обычно потому, что отзывы люди оставляют лично мне. поэтому хоть какую то статистику могу по своим вести))

118

А какие у тебя, новые не оригинал и по чем?

119

МV Parts 1500 р.

120

Уважаемые неоноводы, помогите пожалуйста не знаю куда обращаться 2 месяца уже неоша стоит без движения. Умер датчик распредвала, но нигде не могу найти такой как у меня все продавцы дают плоский датчик, а у меня магнит выступает из ГБЦ и входит а датчик. Не знаю что делать. Продавцы говорят такой уже никто не производит и не знают что мне делать!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Датчик распредвала