Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Датчик распредвала


Датчик распредвала

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

у меня, когда стал умирать датчик - обороты скакали вверх-вниз и постоянно глохла машина, заводилась 5-10 секунд кручения стартера, так что меняй срочно, ездить нормально не сможешь, если датчик совсем сдохнет

32

zilonis,  уже поменял , теперь всё в порядке. Радости через край :jumping: . Самая большая трудность была с праздниками Нового года. Никто не работал. Детали в большинстве случаев надо ждать. Поэтому 2 недели мучил себя и машину

33

у меня тоже с праздниками совпало, ппц пришлось погеммороиться)))

34

Решил таки занятся 11 ошибкой. Однозначно ничего не понимаю.

Горит 11 ошибка

11 – при проворачивании коленвала нет сигнала от датчика угла поворота коленвала
-поврежден датчик положения распредвала
-поврежден датчик угла поворота коленвала

При этом авто заводится и едет ровно, не глохнет.

Вот отсюда и вопрос: Это двойственная расшифрофка ошибки, указывает как на датчик распредвала так и на датчик коленвала. Насколько я понял:

1- Авто не заведется при неисправности датчика коленвала?
2- Авто заводится и едет при неисправности датчика распредвала?

Так что же делать? Менять оба датчика, которые стоят 3000р, или пробовать заменить только датчик распред вала?

Но по Распредвалу есть еще в таблице ошибка 54

54 – отсутствует сигнал с датчика положения распредвала

Должна ли она светится при активной 11 ошибке? Я просто уже запутался, наставте на путь истинный.  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

35

Archangel, я забыл. С метками все ок? Съезди к инжекторщику, осциллограф на 2 этих датчика подцепит и станет ясно

36

Archangel написал(а):

указывает как на датчик распредвала так и на датчик коленвала

первый раз когда загнулся датчик распредвала, выскочила и ошибка cnock sensor a. После замены датчика, пропала и вторая ошибка. Может одна ошибка провоцирует другую?

37

Наша самодиагностика поверхностная, не точная и одна ошибка может тянуть за собой ряд ошибок несуществующих, поэтому желательно проверять на стенде.

38

Archangel написал(а):

Решил таки занятся 11 ошибкой. Однозначно ничего не понимаю.

Горит 11 ошибка

11 – при проворачивании коленвала нет сигнала от датчика угла поворота коленвала
-поврежден датчик положения распредвала
-поврежден датчик угла поворота коленвала

При этом авто заводится и едет ровно, не глохнет.

Вот отсюда и вопрос: Это двойственная расшифрофка ошибки, указывает как на датчик распредвала так и на датчик коленвала. Насколько я понял:

1- Авто не заведется при неисправности датчика коленвала?
2- Авто заводится и едет при неисправности датчика распредвала?

Так что же делать? Менять оба датчика, которые стоят 3000р, или пробовать заменить только датчик распред вала?

Но по Распредвалу есть еще в таблице ошибка 54

54 – отсутствует сигнал с датчика положения распредвала

Должна ли она светится при активной 11 ошибке? Я просто уже запутался, наставте на путь истинный.  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

Подпись автора

    dancing on the ashes of the world, i behold the stars

Начинай с датчика коленвала. Меняй его. Но перед этим посмотри проводку подходящую к нему. у меня была перебита.
Как посмотреть? Заведи машинку, подними на подъемнике, подергай за провода подходящие к датчику коленвала. У меня машинка глохла. Снял провода, проверил, пропоял и все заработало.

39

Народ, а точно при выходе из строя датчика распредвала мотор глохнет ? У меня странная вещь происходит :
Загорелся месяц назад чекэнжын,  подумал что глюк и сбросил клему акка - ошибка пропала и не было долго её (недели 3) потом повторилось опять всё - опять сбросил ошибку и так раз 10 пока ошибка не стала появляться сразу. При этой ошибке мотор не даёт больше 2250 об\мин и едет соответственно, заводится на холодную сразу, а тёплый крутит 5 сек до заводки. поехал считать ошибку - показало неисправен дачик распредвала А  код ошибки Р0344. Вопрос - менять только датчик или только магнит ? Может ли магнит испортиться а дачик нет ?  Цена вопроса датчика негуманна оригинал 2000р, может отделаюсь магнитом ? Удивляет ещё то что датчик умирал не сразу а то работал а то нет - разве так бывает ?

40

Ruswolf,  Именно так было у меня 3 года назад, меняй датчик

41

SmeX, +1 датчик под замену. Я доездился так с датчиком, на МКАД в третьей полосе заглох во время движения.

42

ок, спасибо всем, поеду тогда куплю датчик

43

всё, поменял ошибка прошла

44

Ruswolf написал(а):

всё, поменял ошибка прошла

Что и требовалось доказать))

45

Делюсь своим опытом по теме. Три года езжу и все это время был затруднен пуск. Крутил стартером секунд по 20 и больше. Хотя на горячую иногда заводился легко, но не всегда. Уж на что только не грешил, но ничего не помогало. И вот, когда машина встала окончательно, стал изучать форум. В итоге, как раньше здесь писал, машину починил заменой ДПКВ. Продолжил ездить, но сегодня решил снять ДПРВ. А там из трёх контактных шпилек (не знаю как еще назвать три штырька в самом датчике, в которые вставляется фишка ну вы поняли :) в общем из них только один прямой, другой смятый лежит, с третий вообще сломан... Так я все три года и ездил... В общем фишку вообще снял, езжу как и раньше (это к тому, что без ДПРВ все заводится и ездит). ДПРВ снимается даже не 15 минут, а пожалуй не больше 5. Никакие гибкие ключи и головки не нужно, все прекрасно и удобно открутить обычным рожковым ключом на 10. Предварительно нужно только снять толстый воздушный шланг дроссельной заслонки, который висит над датчиком. Сам этот шланг снимается откручиванием двух хомутов. Завтра еду заказывать ДПРВ.

Отредактировано Муромец (10.03.2014 23:48)

46

Муромец написал(а):

Делюсь своим опытом по теме. Три года езжу и все это время был затруднен пуск. Крутил стартером секунд по 20 и больше. Хотя на горячую иногда заводился легко, но не всегда. Уж на что только не грешил, но ничего не помогало. И вот, когда машина встала окончательно, стал изучать форум. В итоге, как раньше здесь писал, машину починил заменой ДПКВ. Продолжил ездить, но сегодня решил снять ДПРВ. А там из трёх контактных шпилек (не знаю как еще назвать три штырька в самом датчике, в которые вставляется фишка ну вы поняли  в общем из них только один прямой, другой смятый лежит, с третий вообще сломан... Так я все три года и ездил... В общем фишку вообще снял, езжу как и раньше (это к тому, что без ДПРВ все заводится и ездит). ДПРВ снимается даже не 15 минут, а пожалуй не больше 5. Только нужно снять толстый шланг дроссельной заслонки, который висит над датчиком. Сам этот шланг снимается откручиванием двух хомутов. Завтра иду заказывать ДПРВ.

да у меня так же авто едет без датчика, но заводится с трудом, при этом нет ни опережения зажигания, ни коррекции, просто ЭБУ работает в аварийном режиме просто не экономно по бензину... а еще чтоб снять этот датчик на 2м неоне нужно снать акб, открутить трубки отопителя в 2х местах крепления к двигателю, и только потом можно снять датчик:))

47

Может кто знает... Был неисправен датчик распредвала, я купил новый фирмы стандарт... Снял старый снял прокладку и положил ее в  новый датчик и поставил... И смотрю из под него масло течет потихоньку.. Из старого датчика тож текло кстати.. Весь движок уже в масле.. Снял я его поставил на герметик... Все равно течет.. Видимо трещинки в датчике.. Так вот вопрос.. Подскажите номер датчика который с прокладкой идет спасибо

48

Дмитрий DN2005, Датчик положения распредвала Mopar 05096057AA. Идет с прокладкой.

49

о спасибо

50

Всем привет, мое первое сообщение на форуме надеюсь не проигнорируют... :flag:
Очень сильно течет датчик положения распредвала - на корпусе коробки лужа масла грамм100.
Симптомов , кроме течи нет.
Только замена датчика с прокладкой (небюджетно - экзист 80-100Долл)?????  или  герметиком кто нить смог вылечиться???

51

Dobermen написал(а):

Всем привет, мое первое сообщение на форуме надеюсь не проигнорируют... 
Очень сильно течет датчик положения распредвала - на корпусе коробки лужа масла грамм100.
Симптомов , кроме течи нет.
Только замена датчика с прокладкой (небюджетно - экзист 80-100Долл)?????  или  герметиком кто нить смог вылечиться???

Лечи хорошим маслостойким герметиком

52

Ребят, вообщем прошу совета. Неон 2004года. заводиться долго, обороты отсекает где-то в районе 3х тысяч и от 100км/ч. Пишет ошибку датчика положения распредвала. Поменял датчик положения распредвала- ничего не изменилось. Где то прочитал, что может дело в датчике коленвала - то же поменял. Машина все равно нормально не едет и по-прежнему горит чек... Сегодня вообще скинул фишку с датчика распредвала. все тоже самое. Проводку смотрел - вроде не перебита. Думаю может дело в магните? Или мне не тот датчик продали(они вообще отличаются)?

ps Кто нибудь знает распиновку этих проводов, есть вероятность, что криворукий сервис попался..

Отредактировано laimon (23.06.2014 23:56)

53

laimon написал(а):

Ребят, вообщем прошу совета. Неон 2004года. заводиться долго, обороты отсекает где-то в районе 3х тысяч и от 100км/ч. Пишет ошибку датчика положения распредвала. Поменял датчик положения распредвала- ничего не изменилось. Где то прочитал, что может дело в датчике коленвала - то же поменял. Машина все равно нормально не едет и по-прежнему горит чек... Сегодня вообще скинул фишку с датчика распредвала. все тоже самое. Проводку смотрел - вроде не перебита. Думаю может дело в магните? Или мне не тот датчик продали(они вообще отличаются)?

ps Кто нибудь знает распиновку этих проводов, есть вероятность, что криворукий сервис попался..

Отредактировано laimon (Вчера 23:56)

Такая-же проблема. Магнит я тоже менял не чего не изменилось. Заметил что датчик старый отличается и мне сказали такой уже не производят. Прочитал кучу литературы про датчик Холла. В новом корпусе датчик расположен дальше от магнита и при этом залит каучуком из-за этого не реагирует. Это только догадки буду проверять.

54

Pavel62 написал(а):

Такая-же проблема. Магнит я тоже менял не чего не изменилось. Заметил что датчик старый отличается и мне сказали такой уже не производят. Прочитал кучу литературы про датчик Холла. В новом корпусе датчик расположен дальше от магнита и при этом залит каучуком из-за этого не реагирует. Это только догадки буду проверять.

Так и как быть? не поверю, что никто с форума не сталкивался с этой проблемой...?

55

laimon написал(а):

Пишет ошибку датчика положения распредвала

Код ошибки какой?

laimon написал(а):

Или мне не тот датчик продали(они вообще отличаются)?

Какой именно датчик Вы поставили? Партномер (номер запчасти)?

Pavel62 написал(а):

Заметил что датчик старый отличается и мне сказали такой уже не производят.

Всё производят и продают. Тот же вопрос: Какой именно датчик Вы поставили?

56

mike написал(а):

Всё производят и продают. Тот же вопрос: Какой именно датчик Вы поставили?


05096 057AA  ошибка Р0340  Старый датчик ещё живой глючит переодически .  Новый не работает, хотя рабочий на магнит реагирует.
Арт старого скину позже.

57

Pavel62, Посмотрел, действительно, старый номер 04882 850AC, был заменён на 05096 057AA, подходит также Standard PC146. Возможно Вам продали нерабочий датчик или что-то с проводкой.

58

mike написал(а):

Pavel62, Посмотрел, действительно, старый номер 04882 850AC, был заменён на 05096 057AA, подходит также Standard PC146. Возможно Вам продали нерабочий датчик или что-то с проводкой.

Датчик рабочий ( собрал нехитрый прибор ) и проверил, но на месте не работает . Проводка тоже рабочая, ставлю старый датчик всё работает, только иногда глохнит или обороты прыгают. Это из-за трещины в корпусе, буду востанавливать если не получиться то с разбора.
Standard PC146.  один в один такой же.

59

А Standard PC146 кто - нибудь себе ставил? Нормально работает все?

60

laimon написал(а):

А Standard PC146 кто - нибудь себе ставил? Нормально работает все?

они одинаковые, только 05096 057AA оригинал считается, ставить лучше его.
у тебя номер ошибки какой.

laimon написал(а):

Сегодня вообще скинул фишку с датчика распредвала. все тоже самое.

если скинуть фишку то машина долго будет заводиться 3-4 сек. и увеличиться расход топлива. А в остальном будет всё в норме.

laimon написал(а):

Проводку смотрел - вроде не перебита

проводку лучше прозвонить центральный провод минус два крайних выдают вольтаж.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Датчик распредвала