Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Бурлит в расширительном бачке!!!!


Бурлит в расширительном бачке!!!!

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Миша Кривель, Возможно дело действительно, как Roma писал, в крышке радиатора (не держит нужного давления), а может просто антифриз плохой с более низкой температурой кипения.

32

Всем привет, у меня похожая ситуация. Чистил радиатор, насос новый стоит , как только выключаю двигатель сразу начинает бурлить как из гейзера!

33

У меня была похожая ситуация, тоже бурлило как заглушу. Поменял прокладку ГБЦ и смазал там все графитовой смазкой перед сборкой что бы лучше прокладка к металлу прикипела. Сейчас все гуд. А по поводу немалых денег фигня все это, я голову на коленке можно сказать три раза скидывал. На снять зачистить промазать поставить уходит часа два. С инструмента нужно набор ключей, домкрат, тиски(что бы затянуть обратно поршень натяжителя ГРМ), еще съемник для снятия шкива коленвала. Я сразу советую купить сальники распредвала и коленвала и заменить их. Там тоже все просто.

34

У меня была такая фигня. В моем случае прокладка полетела и пошел прорыв газов в систему охлаждения. Сначала мне подсказал мой свояк-стармех на флоте. На сервисе сначала поменяли пробку, не помогло. Подключили вместо нее манометр-давление больше чем надо и ползет постоянно вверх (это вместо презерватива). Пришлось менять прокладку, плюс все навороты где то 500 баксов. Еще можно во время работы шланг толстый по которому ОЖ течет попробовать сдавить пальцами, если очень плотный значит давление выше нормы. Удачи.

35

А можно для новичка и непонятливых по порядку причины дефекта - пути диагностики - доступные решения дефекта.
Скажем так в столбец, подытожить...

36

У меня та же фигня, бурлит после некоторого времени езды, жижу аж выкидывает с расширительного бачка, уже приговорил прокладку ГБЦ. натягивал презик после выше прочитанного на прогретый движок, короче он нифина не надувается, минуты 2 -3 ждал и тут жижа начала подыматься с горловины в презик и он начал надуваться потихоньку, заглушил, жижа начала уходить. С радиатором это ни как не может быть связано или с помпой? может ему хана. систему один раз промывал спец. жижей, потом водой и залил новый антифриз, эффекта 0


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Бурлит в расширительном бачке!!!!