Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » ГИБДД рекомендует не заправлять полный бак бензина в жару.


ГИБДД рекомендует не заправлять полный бак бензина в жару.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://supple.image.newsru.com/images/big/95_56_955699_1279524073.jpg
В столичном регионе пошла четвертая неделя тропической жары. По прогнозам синоптиков, аномально высокая температура, зашкаливающая за +30 градусов, продержится в столице до августа. ГИБДД советует водителям не заливать в автомобиль полный бак бензина, предупреждая об опасности пожара. При высоких температурах топливо расширяется и может просочиться через бензобак. Если это произойдет, то любая искра может стать причиной беды.
Под палящими лучами солнца днем плавился асфальт, а в пробках они как раз сейчас начали появляться на подмосковных трассах в сторону МКАДа - не выдерживает техника. Машины кипят, сообщают "Вести".
В связи с жарой Госавтоинспекция Московской области усилила спецпосты ДПС дополнительными нарядами и эвакуаторами, а также открыла горячую линию - по телефону (495) 600-66-66 можно обратиться, если из-за жары в дороге возникли проблемы. Всем, кто едет сейчас с дач, рекомендуют взять с собой запас питьевой воды.

2

Liverpul написал(а):

600-66-66

прикольные номера придумывают :cool:

3

Только сегодня полный бак залил!!!)))

4

Миша Кривель написал(а):

Только сегодня полный бак залил!!!)))

Ща как жахнет.. :rofl:

5

HeoH47,  Тьфу блин, ты не шути так! Я один раз по юности на Волге чуть загорелся, когда шланг топливный от карбюратора выскочил и залил горючкой все под капотом, а на улице за +30, хорошо что машина холодная в тени стояла... Шутки шутками, но остеречься  стоит, береженного Бог бережет.

6

HeoH47 написал(а):

Ща как жахнет..

НЕ надо таких шуточек!!!(((

7

Liverpul написал(а):

Тьфу блин, ты не шути так!

Да просто взрывоопасны пары бензина а не само топливо, а поповоду выдавит из бака, так фуфло толкают, даже под горлышо заправь - всё равно место останется и бензин так не разопрёт.. Причём от заправки надо ещё до точки Б доехать, бензинчик-то выжгется.. но это сугубо моё личное мнение!

8

HeoH47 написал(а):

Да просто взрывоопасны пары бензина

Да это понятно, но при полном баке снижается объем свободного пространства где скапливаются испарения бензина, их плотность может увеличится. Выдавит через какую-нибудь щель и кирдык... Но это по-моему грозит все же Тазиководам и Волгарям. (ИМХО)

9

Liverpul написал(а):

ГИБДД советует водителям не заливать в автомобиль полный бак бензина, предупреждая об опасности пожара

А гайци вааще думают когда пули отливают!? Ребята, нельзя быть такими доверчивыми. видел люди не могут вытащить пробку из бензобака, так её присасывает (типо беда с адсорбером), а вот чтоб её парами вышибало не видел. бак изначально не герметично закрывается, так что парам есть куда податься.

Отредактировано STALKER (22.07.2010 08:52)

10

STALKER написал(а):

бак изначально не герметично закрывается, так что парам есть куда податься.

Может и так...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » ГИБДД рекомендует не заправлять полный бак бензина в жару.