Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сайлентблоки задних рычагов


Сайлентблоки задних рычагов

Сообщений 61 страница 90 из 704

61

Ferz написал(а):

Я не пойму, если у оригинальных болты в разных местах, то как неоригинал тогда подходит?

у неоригинала два отверстия как и у оригинала, только у неоригинала болты можно переставлять, а у оригинала нет!
вот фотки оригинала - http://i016.radikal.ru/1103/cd/5d385b002cca.jpg

62

Обновлённая версия 3.0)))))

63

ASik написал(а):

Обновлённая версия 3.0)))))

а чем эти отличаются от тех что ты нам делал....?) чем они лучше или хуже?)

64

Артур написал(а):

а чем эти отличаются от тех что ты нам делал....?) чем они лучше или хуже?)

Покрытием.
только покрытием, здесь отцинковка)))

65

Не в пику клубню, изготавливающему сайленты, а просто для инфы.
Вместо обычных (не развальных)_идеально встают сайлентблоки задней балки от Пежо 406.
Родной номер не помню, из аналогов есть Феби, Делфай и LEMFORDER 22504.

66

Блин.народ. как вы эти болты из рычагов вытащить смогли? Упрел весь,но так и не смог с места их сдвинуть. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

67

43rus, помоему все кто ставил сайленты срезал старые болты...

68

Ну срежу я их и чё от этого изменится? Они же не выбиваются !

69

43rus, Я тож мучился...., после пару часов еб.., снял ступицу вмести с рычагами и впрессовывал на прессе.

70

43rus, тож пришлось снять ступицу, и только газовой грелкой болт буквально по сантиметру кувалдой выбивал. главное конечно подшипник не перегреть.
Люди сфоткайте как рычажки у вас стоят а то сомнения напали на меня, хотя теоретически незнаю как иначе все собрать :dontknow:

71

avs, есть 2 варианта:
1) сайленты не одинакова запрессовал на рычагах;
2) согнутый рычаг.

72

Взял этот комплект где его лучше махнуть  и сколько стоить будет?
http://www.modernperformance.com/protha … -1280.html

73

Предлагаю такой способ ремонта слнтов.Снимаем рычаги и выжигаем или  ещё как удаляем старую резину из слнта.В руках остаётся внутреняя втулка,внешняя остаётся в рычаге.Точим из полиуретана новую втулку и запрессовываем.Сначала наставляем полиуретан во внешнюю втулку,та что в рычаге,потом наставляем внутренюю.Давим.Я себе уже так сделал,быстро и просто.Полиуретан точится элемантарно просто,но нужен пресс или что то подобное.Если кому интересно могу подробнее с размерами и фото.На крайняк могу выслать заготовки.Просто и дёшево.Мужики на работе давно уже так делают на свои "джипы".А на счет полиуретана:на станке работает уже пятый год,резиновый выхаживал три месяца,в условиях:масло,вода,огромное давление,кислоты!!! :idea:

74

Игорек, Я тоже с этого варианта начинал))))
Полиуретан жёстче чем резина, и если его запрессовывать то при эксплуатации начинает проворачивать внутренняя втулка, а полиуретан не работает из-за малого размера между втулками. На больших сайлентов еще будет работать.
Так как запрессовываешь его, то втулки гуляют и подвеска становиться жидкая. При  мелких неровностях(Пример: следу от гусениц трактора), начинают простукивать.
Есть конечно варианты, думай Игорёк... .)))))

75

ASik Позволь с тобой не согласиться.Полиуретан не может не работать в этих условиях.Всё дело в запрессовке.Полиуретановая заготовка должна быть больше по размеру в диаметре чем резиновая.При запресовке,под давлением,полиуретан как бы начинает"течь"В готовом слнте полиуретан приходиться обрезать ножом т. к. он выступает на 8-10мм длины внутренней втулки с каждой стороны.Благодаря давлению сжатия внутренняя втулка не проворачивает относительно внешней.Сам проверил на гравийке "стиральной доске"похуже следов от трактора.А на счет "вариантов"-у тебя купить? :tomato:А так вообще молодец ASik,что изготавливаешь-красиво :cool:

Отредактировано Игорек (05.09.2011 22:18)

76

Johny, Пожалуйста!!!
Парни! если кто точно не знает как устанавливать сайленты смотрите на мануал по установке.А то был случай, когда не так запрессовали большие сайленты и провернули их в рычагах((((

77

dron, 100 рублей, есть в наличие.

78

ASik написал(а):

100 рублей, есть в наличие.

а что если я тебе на телефон положу деньги что бы без наложенного платежа???

79

ASik,  Что бы мы без тебя делали......... Еще раз спасибо!!!!

80

ASik, хотелось бы приобрести полный комплект задних сайлентов с болтами и гайками на неон 2003г.
Написал в личку.

81

спасибо за болты, тока теперь гайка нужна которая развальная... а то когда меняли ушко у неё оторвали..

82

Сегодня наконец-то прийшли долгожданные сальники!
Завтра буду менять!
Выглядят отлично.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ASik...

83

Спасибо огромное ASik! Всё отлично! Сегодня всё получил! Надеюсь у меня болт не прикипел сильно и смогу его вытащить без горелки.  :crazy: 
+1 :cool:

Отредактировано AndreW (26.10.2011 21:44)

84

FoxMalder, AndreW, Пожалуйста!!!!

85

ASik,

ASik написал(а):

100 рублей, есть в наличие.

Все получил, схождение сделал, .......  ВСЕ ТЕПЕрь ОТЛИЧНО... СПАСИБО

86

ASik, спасибо.сегодня получил посылку. пересылка получилась больше чем я тебе переслал. куда тебе оставшиеся деньги отправить?на карту связного или кинуть на телефон? только это будет на следующей неделе. ночью в Вологду еду.вернусь в воскресенье только.

87

warwar, Пожалуйста!!!да не чего не надо!!тем более в планах скоро к финам, нужна консультация http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

Отредактировано ASik (30.10.2011 20:10)

88

ASik, нема базара)))спрашивай что хошь))))

89

Привет.ASIK можно еще заказать полный комплект задних.написал в личку

90

Огромное спасибо ASik! Посылку получил.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сайлентблоки задних рычагов