Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подшипник ступицы


Подшипник ступицы

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

подскажите где купить подшипник на переднею ступицу (левую) на додж неон2  1999 года выпуска

62

виталя27, В личке.

63

А какие размеры всего подшипника 33мм???

64

Lelik написал(а):

А какие размеры всего подшипника 33мм???

Подпись автора

    http://nomer.goowood.by/img/0f4215efc5.png

Если не ошибаюсь 72х46х33 двухрядный

65

Stash, мне сказали 42 или 40, теперь еще и 46 =(

66

в поиске набери там и правильные размеры  есть, только есть ещё 39мм, тут на форуме у некоторых по вину 33мм, заказали а оказалось 39мм. лучше после разбора посмотреть какие у тебя.

Отредактировано игуана (19.06.2013 18:05)

67

Lelik написал(а):

Stash, мне сказали 42 или 40, теперь еще и 46 =(

Подпись автора

    http://nomer.goowood.by/img/0f4215efc5.png

Значит перепутал 76х42х33.Советую купить в екзисте подшипник NSK 42bwd12ca55 он идет у нас как оригинал и цена приятная 45$, правда придется ждать 7 дней.

68

Stash, ок, спасибо...

69

Здравствуйте. Завтра ехать в дальнюю дорогу (в карелию, там дорога ужас), загудел подшипник ступицы левый задний.
Сейчас машину поддомкратил, покрутил колесо - небольшой звук есть.
Позвонил по магазинам, нигде в наличии нет ступицы на неон 2000года нет, или есть но они стоят, от 5000р.
Начитался, что возможно заклинивание колеса на скорости, и тд.

Собственно вопрос: можно ли как нибудь продлить жизнь заднему ступичному подшипнику?

Отредактировано neon178 (09.07.2013 12:57)

70

neon178, У нас есть по 1500р в наличии.

71

Fox-In-Box,  я из Питера. Или у вас можно купить и в спб?
А по поводу вопроса, реально ли продлить жизнь ступице?

Отредактировано neon178 (09.07.2013 14:43)

72

Поменял левый задний, поставил такой: парт.номер: kk29011.
На трассе все равно остался гул, сначала думал, что  мне подбросили бракованный, но при более детальном изучении звука, стало понятно, что умер и правый задний тоже.
Получается при общем раскладе, гудящий правый задний подшипник прошел более 700км, со скоростью от 40 км/ч до 120км/ч
8-) Видимо мне очень повезло.

Сегодня забираю задний правый, такой же, и буду ставить.

73

Fox-In-Box написал(а):

У нас есть по 1500р в наличии.


- всегда есть или по-случаю оказался? Просто собираюсь к Вам за оптикой осенью обратиться, заодно и подшипник бы приобрёл, ибо тоже "отходил своё".

Отредактировано panda (02.08.2013 09:15)

74

panda, Практически всегда в наличии.

75

Спасибо, учту.

76

Доброго дня всем! Подскажите, плиз, каким моментом зажимать гайку ступицы на переднем колесе. неон 1 98 год

77

зажимаются до упора,это не конусные подшипники которые зажимаются спец.ключом.

78

Добрый день! Подскажите, какой подшипник используется на передней ступице Додж Неон 2004 г (SXT). Как я понимаю есть 33мм и 39 мм? как определиться не разбирая ступицу?

79

shatun511 написал(а):

Добрый день! Подскажите, какой подшипник используется на передней ступице Додж Неон 2004 г (SXT). Как я понимаю есть 33мм и 39 мм? как определиться не разбирая ступицу?

39мм

80

shatun511 написал(а):

написал(а):

    Добрый день! Подскажите, какой подшипник используется на передней ступице Додж Неон 2004 г (SXT). Как я понимаю есть 33мм и 39 мм? как определиться не разбирая ступицу?

Kaib написал(а):

39мм

Ну это при условии что не колхозили. Я бы посоветовал Shatun511, сначало всё таки разобрать и посмотреть дабы не выкинуть деньги на ветер.

81

спасибо.

82

Всем привет ситуация такая загнал тачку в сервис посмотреть как у нее дела вроде все норм решил поболтать колёса и как выяснилось не зря болтается переднее правое гула нет и не было понял что подшипник решил поменять купил вот этот JBH-9570 поехал в сервис поставили новый а ступица в нем болтается замерили внутренний размер оказалось 38мм это на старом, найти ни где не могу помогите кто чем может заранее благодарен
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано Максим11111 (09.02.2015 10:18)

83

В прошлом году появились косяки с задней подвеской (не могу найти свою старую тему, но подробно описывала): начинался визг и скрипы как при движении, так и в статичном положении при включенном движке. В сырую погоду скрипы и визги пропадали. Потом по осени и всю зиму (ттт) нормально отъездили. Однако.... перед зимой задирала машину на подъемник и что-то меня дернуло покачать задние колеса вверх-вниз, влево-вправо. В общем, левое заднее колесо дает заметный люфт внутрь, если на него понажимать в верхней точке. А летом так вообще скрипы появлялись. Товарищи, у которых подъемник арендовался, сказали, что левая задняя ступица под замену. Посоветовалась еще со своим отцом, а он, как большой любитель попилить и поковырять что-нибудь, говорит, что надо пойти по самому извилистому пути: разобрать ступицу и заменить подшипники (ага, ага, только он не будет участвовать в этом), мол, сама ступица еще сто лет проходит.

Что скажете по поводу ступицы и подшипников? Кто-нибудь сталкивался?

84

Zvaigznite, Зачем? Штатно ступицы меняются только в сборе. Стоит она недорого. Замена подшипника в старой ступице обойдётся дороже, к тому же надо ещё найти, кто этим будет заниматься (да никто не будет заниматься, ибо смысла нет придумывать велосипед). В итоге получите старую ступицу с выработкой и новым подшипником, который из-за этой выработки умрёт быстро скорее всего. Никогда не понимал людей, колхозящих копеечные расходники.

85

Fox-In-Box, спасибо большое)))) А то мне так навязчиво предлагали услуги по замене ступицы, что я заподозрила неладное. Опять же тему пролистала несколько раз, а тут все с подшипниками возятся...

86

Fox-In-Box написал(а):

В итоге получите старую ступицу с выработкой и новым подшипником, который из-за этой выработки умрёт быстро скорее всего.

Скорей не из-за выработки (чему изнашиваться, изнашивается подшипник), а сложности извлечения наружной обоймы подшипника
кто этим будет заниматься (да никто не будет заниматься, ибо смысла нет придумывать велосипед).

87

Zvaigznite написал(а):

Fox-In-Box, спасибо большое)))) А то мне так навязчиво предлагали услуги по замене ступицы, что я заподозрила неладное. Опять же тему пролистала несколько раз, а тут все с подшипниками возятся...

Насколько я видел, все возятся с подшипниками в передней ступице.

88

Unicorn написал(а):

Насколько я видел, все возятся с подшипниками в передней ступице.

Про заднюю тоже где-то было. В общем, мой вопрос закрыт.

89

Zvaigznite, Всё верно, с подшипниками все возятся. На передней оси. Ибо на передней только подшипник отдельно меняется, а не ступица в сборе. А сзади - наоборот.

90

Только недавно создавал такуюже тему. Раз так всем актуальна замена переднего ступичного подшипника, сбросьте пожалуйста ПРАВИЛЬНУЮ методику работы/замены (или добавьте в FAQ).
Можно парт номер задней ступицы в сборе на 2003г.
П.С. Год уже езжу с гудящем подшипником. На 80 гул пропадает)))).

Отредактировано Александр36 (30.03.2015 16:16)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подшипник ступицы