Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подшипник ступицы


Подшипник ступицы

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

ребят..если нужен подшипник ступицы едем на южнопортовую(москва),там есть ...купил себе на днях JBH стоил 1400р...поменяю отпишусь что да как

32

а вы 1 подшипник меняли или на обоих колесах?
а то у меня та же трабла - в сервисе один мастер говорит, что на одном колесе тока надо, а другой говорит, что лучше сразу на обоих колесах заменить подшипники, т.к. в будущем может опять так же с др.колесом случиться и лучше заранее побеспокоится.  :huh:

33

А ещё рано или поздно сломается двигатель... Лучше его тоже сразу поменять! :flag:
Меняйте один подшипник и не слушайте тех, кто хочет на Вашем незнании зработать.

34

Fox-In-Box написал(а):

А ещё рано или поздно сломается двигатель... Лучше его тоже сразу поменять! :flag:

+1 Да и подвеску перебрать, а то скоро посыпется.

35

Анютка написал(а):

а вы 1 подшипник меняли или на обоих колесах?

Менял один на переднем колесе и один вместе со ступицей на заднем (Там подшипник этот отдельно не продается)...если гудит только один его и меняйте, не затягивайте главное

36

Всем спасибище!!!
Leksiusssss - тока на 1 колесе ))

Ребят - подскажите еще
у меня додж неон 2002 года - там идут 33мм и 39мм подшипники, так какой мне покупать?

буду кстати покупать на wwwstarvan.ru - спасибо, Aleksandr за рекомендацию)) цены просто радуют ))
33мм стоит 1650 (Америка)
39мм - 805 (Китай), 2450 и 2700 (Америка)

37

интересует парт номер ступицы задней на 4 отверстия.Заранее спасибо.

38

Анютка, Есть у меня тоже подшипники эти.
CZD (китай) по 800р/шт.
National (BCA) (если что - считаются на уровень выше оригинала по качеству, США) - 2400р/шт. Это если 39мм подшипник. А какой у Вас - надо смотреть по ВИНу.
Если 33мм - National (BCA) -1550р/шт.

39

по вину и смотрели как раз  - но там вышло 2 вида (как я писала - 33и39)
то что они у тебя в наличии это хорошо )))

40

все! нашла подшипники в ТЦ Москва на Кашире. чуть подороже, но намного ближе. сегодня поеду за ними, а завтра отдам машину мастеру.

41

короче - заменили мне подшипник, оказался 39мм ))

42

Oleg написал(а):

1. Поддомкратить машину покачать колесо - влево,вправо, вверх, вниз, если чувствуется небольшое биение, значит подшипник.
2. Ступица обычно начинает гудеть под нагрузкой и определить какая именно загудела можно на скорости, при поворотах.
Если неправильно сейчас объясню, пусть меня поправят .
Поворачиваешь на право, увеличивается нагрузка левого колеса, начинает гудеть.
Вроде как-то так.

+1
Верно, вот сегодня обнаружил у себя

43

Я когда покупал, купил и такие и такие - правильно сделал!!! Оказалось один на 39  другой 33

44

вот еще ссылка.
http://exist.ru/price.aspx?pcode=01373A
да тут парень на 2 неоне просил по вину пробить так вот у него 39 размер. а по моему неону 1 33,так что смотреть надо.

45

Пробили в экзисте 39 мм, заказал оригинал, привезли в коробочке мопар. Дома посмотрел внимательнее на "оригинальном"подшипнике маркировка NSK 42bwd19 завтра пойду бить рожицу менеджеру.

Отредактировано martkot (04.05.2012 21:32)

46

А что Вы удивляетесь? Подшипники NSK считаются одними из лучших в мире и ставятся на многие машины как оригинальные. Так и должно быть. Другой вопрос, что те же подшипники NSK без коробочки Мопар (для тех кто в курсе) можно купить раз в 5-10 дешевле. Например у меня эти подшипники были по 800р. А вообще 99% запчастей Мопар - это упакованные в них запчасти других производителей. Так и должно быть. У Мопара нет своего производства. Все запчасти заказываются на заводах в Тайване и Китае и упаковываются по заказу компании Мопар в нужные упаковки. А объясняется это просто - там рабочая сила дешевле в десятки раз. Так что можно продолжать тратить деньги на красивые коробочки с гордой надписью Mopar, а можно просто покупать те же запчасти по адекватным ценам.

47

У меня задняя ступица со штатов была nsk, так что фокс прав.

48

я заказывал у поставщика директ,там тоже не директ, фокс прав они просто брендовые упаковщики,ставь его и все будет ок.

49

Я не понял про какую ступицу идет речь, но , лично мое мнение - надо менять оба подшибника, плохой один, значит будет плохой и другой. А подшибники я покупал на Ярославском шоссе, на вьезде в Королев. Кстати пока на них не жалуюсь.

50

martkot написал(а):

Пробили в экзисте 39 мм, заказал оригинал, привезли в коробочке мопар. Дома посмотрел внимательнее на "оригинальном"подшипнике маркировка NSK 42bwd19 завтра пойду бить рожицу менеджеру.

Отредактировано martkot (Сегодня 21:32:11)

А MOPAR своего и не производит

51

Fox-In-Box написал(а):

У Мопара нет своего производства. Все запчасти заказываются на заводах в Тайване и Китае и упаковываются по заказу компании Мопар в нужные упаковки.

Вот с этим могу очень сильно поспорить. Ни одна из запчастей Mopar, которые я покупал, не была из Тайваня и тем более Китая. Из Канады, Мексики и США были. Ступичные подшипники Mopar - это NSK (Японская компания, имеющая заводы в Японии, Азии, Европе и США. Mopar - США). Амортизаторы Mopar - это Monroe (США). Возможно какие-то мелочи и идут из Азии, но это очень малая часть.

Отредактировано mike (04.05.2012 22:59)

52

mike, Нет, Миш, почти всё оттуда. Уж поверь мне, я непосредственно с завода заказываю. А маркировку "Made in USA" поставить на любом заводе мира можно. Можно даже в подвале твоего дома. Есть некоторые группы запчастей, которые делаются в других странах, да. Аммортизаторы Монро оригинал, да. Радиаторы Валео оригинал, да. Генераторы Denso. Стартеры Бош. Это не Тайвань и Китай. Кузовные запчасти и оптика не оттуда. А остальное всё оттуда практически.

Отредактировано Fox-In-Box (05.05.2012 12:19)

53

Размеры подшипника передней ступицы на первый неон (ступица на четыре шпильки):
Внешний диаметр, мм
76
Внутренний диаметр, мм
40
Ширина, мм
33
Я поставил Nsk 40BWD08ACA55.

54

Добрый день!

Форумчане, подскажите, где купить переднюю ступицу в сборе с подшипником? Exist говорит , что они не возят. (Neon II 2000 г.в. подшипник 33 мм.)

Проблема: при скорости выше 60 км/ч руль начинает бить, началось после замены ступичного подшипника. Был в мастерской, оставил машину на 30 мин, когда пришел увидел как горе-работник, молотком и зубилом снимает старый подшипник со ступицы. Хотел этим же молотком настучать по его рыжей голове, рассказал ему про девайс под названием "съемник", в итоге с горем пополам подшипник был снят, но зазубрины на штоке остались довольно большие. Впрессовали новый (покупал в экзисте за 3500 р.). Теперь даже на малой скорости по звуку похоже , что тормозной диск цепляет за колодки причем только в одном месте (прим. оборот колеса, дзынь, оборот колеса, дзынь и т.д.) вот и думаю, что новый подшипник встал на перекос.

А Вы , что думаете по этому поводу ?

С Уважением, Александр

55

Bestalex написал(а):

Форумчане, подскажите, где купить переднюю ступицу в сборе с подшипником? Exist говорит , что они не возят. (Neon II 2000 г.в. подшипник 33 мм.)

Могу предложить поворотный кулак в сборе со ступицей! Только бы знать с какой стороны ступица испорчена! Цена без учёта доставки до транспортной 2 т.р.!

56

Проблема в том , что когда начинаешь движение по дороге появляется стук,он монотонный и происходит через одинаковый промежуток времени и не важно на какой скорости я еду.Стук слышится спереди,в руль не бьет,машину не ведет не в право не влево. Что это может быть???????????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

57

Подскажите кто-нибудь номер самой передней ступицы на 5 шпилек?

58

SmeX, Самой ступицы или подшипника?

59

ступицы, подшипник я нашел

60

SmeX, 4670292AA (AB, AC, AD, AE и т.п.).


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подшипник ступицы