Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Рхх


Рхх

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет, сразу перейду к делу.
Еду себе еду, никого не трогаю, вдруг доджара глохнет и отказывается заводится. Я открыл капот сделав умное лицо начал смотреть все ли цело, минут через 5 понял что сломалась именно "машина" :D посмотрел ГРМ, качает ли бенз, все было гуд, затем снял гофру воздушного фильтра, машина завелась и драла обороты до отсечки, благо был рядом с домом.
На следующий день пытался завести, безрезультатно. Заводится она как выяснил, только с нажатием педали газа, как только педаль отпускаю, она глохнет, так вот вопрос, это РХХ?)
Или еще что то может быть?
Заранее спасибо! )

2

А что говорит самодиагностика?

3

Yaroslavskiy,  р0508 выдает

4

Yaroslavskiy, после нескольких попыток завести выдает ещё 0032,0038

5

Aleksmile, ошибки по кислородным датчикам при чем обоим, катализатор удален у вас?

6

harley-0207, да удален, но до этого проблем не было

7

Нововедение ребят, генератор сдох у меня, мб поможет решить задачу)

8

Aleksmile, не уверен т к если акб заряжен авто бы запустилось и работало бы четко продолжительное время пока заряд акб не упал бы до критичного разряда.

9

Что-то мне подсказывает, что надо танцевать от датчика холостого хода.

10

Просто смысл в чем, до этого проблем не было с авто, вообще, а тут сразу и 2лямбды и рхх, дело в том что я не знаю в какой момент перестал давать генератор заряд, мб уже давненько, а ошибка р0508 говорит о слабой подаче тока на датчик хх, мб дело все же в гене, у кого какие мысли?

11

Aleksmile написал(а):

Просто смысл в чем, до этого проблем не было с авто, вообще, а тут сразу и 2лямбды и рхх, дело в том что я не знаю в какой момент перестал давать генератор заряд, мб уже давненько, а ошибка р0508 говорит о слабой подаче тока на датчик хх, мб дело все же в гене, у кого какие мысли?

Думаю это проверить не проблема, подключив полностью заряженный аккумулятор

12

Yaroslavskiy, сегодня поставил заряженый аккум, не заводится выдает ошибку р0588 и все, куда копать?

13

Aleksmile, а точно вы правильно записали 0588? такой ошибки и расшифровки я не смог найти..... может 0505?
0588 ошибка по круиз контролю он есть у вас в авто?

Отредактировано harley-0207 (16.03.2019 19:47)

14

harley-0207, ой, извеняюсь, ошибка р 0688 типо реле связанная с заглушением двигателя, но ее поменял, безрезультатно

15

Aleksmile, если реле сменили и не помогло проверьте предохранители все особенно под капотом вроде под № 4 он в желтой оправке должен быть выделяться из всех. а это реле служит для автоматического отключения бензонасоса, в рампе топливо есть? давление в рампе есть?

16

harley-0207, топливо в рампе есть, предохранители завтра каждый посмотрю, отпишу, спасибо

Отредактировано Aleksmile (17.03.2019 00:08)

17

После проверки, собрал дросель с фильтром, завелась, но не на долго,заглохла, вылезли туча ошибок по всевозможным датчикам, после сброса, отказывает заводится, висит ошибка р 0688

18

Реле которое отвечает за форсунки щелкает, а вот форсунки не открываются, есть подозрения на эбу

19

на американца плюсовой провод питания форсунок имеет холодную пайку. думаю надо искать причину в проводке.
была такая ситуация на крайслер стратус

20

Aleksmile, кинь от эбу соплю плюс на форсунки и посмотри что будет

21

На форсунки приходит 2 плюса, а импульса нет, уже не знаю куда копать

22

Кидал соплю от форсунок на минус на акб, не на постоянку а на короткие промежутки, импульс создавал типа, машина завелась и работала

23

Aleksmile, дак ты теперь кинь от эбу по схеме посмотри какой провод идет на форсы тогда проводку исключишь на сто процентов.

24

На форсы 4 провода идут минусовых от эбу, куда их подкитывать?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Рхх