Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Ржавчина в системе охлаждения двигателя(Чем промыть?)


Ржавчина в системе охлаждения двигателя(Чем промыть?)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ехал с деревни домой и когда съехал с трассы и уткнулся в вялоползущий трафик услышал сигналы, гдядь на приборку "джеки чан" не ругается! Но стрелка температуры к красной отметки приближается. Кое как проехал до дома, припарковался. Как бричка остыла вышел поглядеть о наличии антифриза... непонятно как смотреть. Краснуху не видно через бачек. Ветка березы выручила, сунул в горловину и вынул мокрой. Ну и понял что в расширительном есть. Открыл крышку радиатора, только она на термостате!!! А там хлынула бледно красная жижа. Слилось грамм 100. А то что осталось напоминало ржавую воду. Вынул старый термостат, всунул новый(подумал что дело в нем, дома сварил его он открылся).

   От куда там ржавчина не спрашиваю, прошлый владелец водичку лил пади! Нужен совет чем очистить систему, какую присадку выбрать и как по пунктам делать?!
   На ютубе смотрел кучу роликов. Там сливают с двигла и с радиатора. А у нас как я понял только на радиаторе крантель. Кто как сливает и заливает новую антифриз-жижу?
http://s9.uploads.ru/t/9iL5H.jpg
http://sd.uploads.ru/t/U2MJE.jpg

2

Антивариант, в книге по ремонту и эксплуатации авто очень подробно и с картинками все рассказано: что, откуда и как сливать. Куда шланг с водой подсоединять, откуда лить воду будет. Все! Подробно.
Настоятельно советую ознакомиться!

3

Pashka, Ну в азбуке не подходящий метод. Меня интересует НАРОДНЫЙ метод, лайфхак так называемый. Ну и собсна вопрос о средствах(лимонка, сода, крот) остался без ответа. Или у всех идеальное состояние системы охлаждения?

4

Антивариант, всегда ограничивался методом, описанным в азбуке, без применения каких-либо средств. Регулярность действий все же имеет силу. Парни в гаражах активно лимонную используют, промывая контуры на тазах.. Но я что-то не решился на такой ход еще ни разу..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Ржавчина в системе охлаждения двигателя(Чем промыть?)