Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Выхлопная система


Выхлопная система

Сообщений 121 страница 150 из 198

121

Бараш написал(а):

Я вот клему хочу скинуть и сканером шарахнуть для начала.

Еще можно противодавление на выпуске (до ката) померить, для определения забитости.

Отредактировано Kroll (05.09.2012 01:24)

122

И кака его проверить? сколько должно быть давление? на каких оборотах?

123

ЛЯмду верхнюю выкручиваешь, вставляешь манометр ( деление шкалы о.1 кгс/см2 ) через переходник. Лучше с фиксацией стрелки. При 2500оборотах не больше 0.3 кгс/см2.

Или мотор-тестером на СТО.

124

Всем спасибо, ошибка моя как появилась ни с чего, так и ушла сегодня вообще без вмешательств. Мой баран меня любит, внимания просто требует. Думаю причина крылась в смене АЗС. Как бенз подошел к концу-норма стала. Но ни чего просто так ни бывает, надо готовиться к повторному появлению http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

125

Спасибо,будем пробовать

126

подскажите пож. где глушитель на neon 2 взять

127

Господа, в продолжении темы обращаюсь за помощью...

От количества информации голова идет кругом. Просто, сформирую несколько конкретных вопросиков, ответить на которые не займет много мремени. Так вот:

1. Из "колхозных" глушителей (банок), можно ли поставить от Ваз 2109, Нивы Шивроле и Фиал Дукато (что-нить из этого)?

2. И никак не могу понять, если ставить пламегаситель, что значит (и как) преподнять лямбду и что будет если этого не сделать?

Заранее благодарен

128

desp16,
смотри

desp16 написал(а):

1. Из "колхозных" глушителей (банок), можно ли поставить от Ваз 2109, Нивы Шивроле и Фиал Дукато (что-нить из этого)?

можно поставить что хочешь, принципиального оличия не будет между колхозами, я поставил от уаз патриот и катаюсь отлично., кто то ставит от тазиков но там диаметр меньше.....и катаются но на мой взгляд лучше универсальный из нержавейки с доп шумоизолятором, но у каждого свой вкус...

desp16 написал(а):

2. И никак не могу понять, если ставить пламегаситель, что значит (и как) преподнять лямбду и что будет если этого не сделать?

собственно пламегас нужен чтоб не сжеч всю трубу и чтоб не прожеч банку глушителя

преподнять лямбду значит сделать проставку чтоб чувствительный элимент датчика не мог улавливать реальные параметры а думал что все ок, если не сделать просто будет постоянно гореть чек и ошибка типа P0139 или около того...

129

to Mega-ZZZ Благодарю за разъяснения!

130

Подскажите пожалуйста,думаю вырезать катализатор,что для этого нужно?

131

Болгарка. =) Ну и сварка. =) Ну и обманка на лямбду (читай гайка-проставка).

132

Подскажите проставка внутри полая или нет

133

ivan_46, Проставка полая. Это просто гайка которая отдаляет датчик.

134

понял спасибо

135

вот подсказали: а если не удалять катализатор ,а просто сделать в нем не сколько отверстий и лямду не трогать говорят все будет ничтяк?

136

Делают так некоторые ары в гаражах. Не стоит только удивляться, что выхлоп пойдёт не в глушак, а под машину из этих самых отверстий. И если катализатор забит - это никак не решит проблему.

137

Можно и без пламягасителя. поставить прямой выхлоп с двумя резонаторами перед банкой. и все. рычать будет и огнем дышать иногда))))
когда на ходне так делал было прикольно но не долго) потом надоело. от долгой поездки голова болеть начинала... либо от музыки либо  от рычания...

138

Katalizator написал(а):

Здравствуйте

Я занимаюсь обслуживанием, ремонтом и тюнингом выхлопных систем.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы и качественно починю Ваши автомобили за разумные деньги

Завёл тему по совету Вашего одноклубника jr.Bush, который у меня ремонтировался.

Будем рады Вас видеть

тел. 8-499-343-81-68 Александр

Отредактировано Katalizator (04.03.2010 23:38)

Подпись автора

    Ремонт и тюнинг выхлопных систем  8-499-343-81-68 Александр

Добрый день, хотел бы узнать сколько будет стоить заменить у Вас катализатор на новый? то есть вырезать мой и вварить универсальный подходящий по характеристикам. И сколько будет стоить заменить банку(глушитель) на новую, аналогичной конструкции?

Отредактировано Shine54 (29.03.2013 09:52)

139

Dodger, ну а итоговый ценник=)

140

рекламка безпалевная)))))даже принцип работы всё разъяснил..садитесь-ПЯТЬ! :cool: аффтор прям вчера зарегился и сразу в выхлопную систему писать отзыв.... :flirt:

141

Вы уж извините, может мой пост и выглядит как реклама, но на самом деле пытался облегчить решение такой же проблемы у других, поскольку перед этим сервисом я объездил кучу других и цены не совсем устраивали.
А тут я позвонил, согласовал время,удобное для меня, приехал и мне сделали, причем разрешили лазить в рем.зоне (не везде разрешают), попутно проконсультировали о других возможностях...
Мне показали как можно развести выхлоп на две трубы, примерили насадки и т.п. (выглядит очень красиво).

142

Tony написал(а):

Dodger, ну а итоговый ценник=)

Цена зависит от конструкции системы, у меня получился самый дорогой вариант 10.тыс.руб без скидки (переварили крепления,которые уже сгнили и т.д.)

143

может мой пост и выглядит как реклама

да ктож сомневается то)))) :dontknow:

144

Добрый день. Подскажите пожалуйста, решил заказать вот такое чудо Ссылка Цели, это замена выпускного коллектора и исключение катализатора. Вопрос в том, надо ли еще что то приобретать для сбора выхлопной системы с учетом того что глушитель остается старый?

145

vahter66, разве что сварка полуавтомат:) все остальное у тебя в комплекте...

146

Беспокоит отсутствие какого либо резонатора. Сварка скорей всего не понадобится. Труба вставляется в старую трубу которая ведет к глушителю.

147

Зимой отвалился глушитель от выпускного коллектора , отгорел. Мне поставили новый катализатор , гофру , поставили заднюю банку(её небыло вообщее) , сказали что надо менять пламик якобы он пустой и моя новая банка много не отходит. Так вот вопрос критично ли это или можно забить?

148

Misfits, Сгорит быстро глушитель и всё будете менять снова.

149

Приветствую.
Появились P0139 и P0140.
Замениль каталик на пламягас с проставкой. Ошибки уходят после сброса, но не надолго. Как решить проблему?

150

dimmaster написал(а):

Приветствую.
Появились P0139 и P0140.
Замениль каталик на пламягас с проставкой. Ошибки уходят после сброса, но не надолго. Как решить проблему?

такая же беда. ошибки появляются после первой поездки


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Выхлопная система