Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » 2 вида рхх (вопрос)


2 вида рхх (вопрос)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

на моей машине рхх под овальную фишку 4 контакта,есть рхх под 2 контакта фишка квадратная.
так вот в чем вопрос,как можно изменит проводку чтоб рхх с 2 контактами заработал?
у меня умер дроссель или датчики в нем,но не суть так как на разборках их нет,купил дроссель с другим рхх и как то нужно собрать чтоб работало.
http://s7.uploads.ru/t/1b5Fd.jpg
этой мой

http://s3.uploads.ru/t/nIhUp.jpg
с этим купил

2

У меня на Вояджере такой же моторчик хх как на верхнем фото.Купил китайский новый,оказалось что мой живой.Нашел лопнувший шланг с ЕГР.Заменил его и все заработало.Если уверен что регулятор хх умер,могу уступить китайский со скидкой.Я брал его за 2700р.В инете на разборках продают такие регуляторы в сборе с впускным коллектором.Отдельно я не нашел.

3

serega43 написал(а):

У меня на Вояджере такой же моторчик хх как на верхнем фото.Купил китайский новый,оказалось что мой живой.Нашел лопнувший шланг с ЕГР.Заменил его и все заработало.Если уверен что регулятор хх умер,могу уступить китайский со скидкой.Я брал его за 2700р.В инете на разборках продают такие регуляторы в сборе с впускным коллектором.Отдельно я не нашел.

я уже все облазил,егр в машине нет.

4

Вообще желательно проверить всё что связано с впускным коллектором.Скидываешь с коллектора по очереди шланги и пальцем зажимаешь отверстие в штуцере.На Вояджере есть система улавливания паров бензина,про Неон не знаю,тоже может сифонить.

5

Могу ошибаться, но вроде они не взаимозаменяемы - проводка на рестайле и дорестайле разная, ЭБУ разные.. Найти все же нужно тот, что идет на авто именно Вашего года по ВИНу.
Так, интереса ради, нашел вот тему с разборкой и чисткой регулятора на 4 контакта - Разборка и профилактика Регулятора Холостого Хода (фото отчет)
- - - - -
а в теме Промывка клапана холостого хода говорят что провода парами идут. Но я бы экспериментировать не стал - новый датчик дешевле старых и живых мозгов

6

клапан паров бензина есть,его уже глушил,глушил и трубку с клапанной крышки на впускной коллектор.
рхх родной вроде работает,включил зажигание и скинул клемму с акб,снял рхх и постучал клеммой об акб,шток выдвинулся и так проделал два раза.
обороты просто 1100 на прогретом ХХ,дпдз поменял уже. Все проли ВДшкой(так искал подсос)

7

Не помню здесь или на КК писали, что шток на РХХ от руки не должен выдвигаться.Только при подаче напряжения на клеммы.

8

На холостых,после нажатия педали тормоза обороты меняются?

9

serega43 написал(а):

На холостых,после нажатия педали тормоза обороты меняются?

если много раз нажать на тормоз то да,помоему возрастают.

10

разобрался,починил,но обороты на ХХ 800,норм?

11

ose написал(а):

ХХ 800

Да

12

ose, Так в чем была засада?

13

serega43 написал(а):

ose, Так в чем была засада?

коллектор лопнул

14

и после ремонта,пропала проблема с повышением оборотов при переключении


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » 2 вида рхх (вопрос)