Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что и сколько (масла, антифризаи т.д и т.п) и куда лить......)))))))


Что и сколько (масла, антифризаи т.д и т.п) и куда лить......)))))))

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

говорят вин не коректный

62

http://www.moparservice.ru/filtr/     какой из них кто подскажет???

63

игорь61, http://www.moparservice.ru/filtr/1/342/ по идее этот.

64

игорь61, Mopar 04269649

65

mike, ну это вроде он и есть, нет?

66

поидее оно спасибо !!!вскрытие покажет :flag:

67

Помогите пожалуйста найти фильтр АКПП 3 ступка на неон 2000 года и масло.

В академии смотрю выдает 8 потенциальных фильтров, так же не могу найти масло в коробку, дефицит пришел?

68

apelsin22, звоните и спрашивайте. Я масло в тритон-импорте покупал. Всегда было, меньше 300 р канистра. Фильтр у вас такой: http://www.moparservice.ru/filtr/1/342/  номер его Mopar 04269649

69

на экзисте по номеру находит я заказал 500с копейками

70

Какое масло лить в неон 1 1995 г.? 2,0, мкпп
Предыдущий владелец советовал лить 10w40
И сколько нужно залить до максимума?

Отредактировано wippy (12.04.2015 19:52)

71

wippy,

Какое масло лить в неон 1 1995 г.? 2,0, мкпп


-я лил всегда 10в40 шэврон или петроканаду...

И сколько нужно залить до максимума?

- вопрос убил :canthearyou:

72

wippy, спэшл фо ю!

Алгоритм замены масла в двигателе

Замена масла в двигателе Масло в автомобиле рекомендуется менять через 6 – 8 тысяч километров. Для начала Вам нужно приобрести моторное масло и масляный фильтр. Если вы не знаете, какое масло нужно для двигателя Вашего автомобиля, лучше обратиться к продавцу он Вам их подберет. Так же Вам понадобиться специальный ключ для фильтра, но можно обойтись и без него.

Лучше воспользоваться ямой или эстакадой, но можно обойтись и одним домкратом. Загоняем автомобиль на эстакаду (яму) или поднимаем переднюю часть автомобиля с помощью домкрата. Работу следует производить в спецодежде, так как работа грязная и очень легко испортить повседневную одежду.

Понадобиться также какая-нибудь емкость для отработки, объемом не менее 5 литров (можно использовать таз). Ёмкость и подставляем под болт для слива масла, который находится в поддоне картера.

Затем осторожно откручиваем болт и ждем минут 15 – 20, пока все масло сбежит в нашу емкость. Когда сбежит все масло болт закручиваем обратно.

Далее необходимо снять масляный фильтр - его откручиваем с помощью специального ключа или универсального съемника. Если у Вас нет ключа, фильтр можно снять с помощью отвертки. Берем отвертку и молоток и пробиваем его отверткой, так у Вас появляется рычаг, с помощью которого откручиваем фильтр.

Теперь нужно закрутить новый  фильтр, но для начала нужно его пропитать новым моторным маслом. Для этого нужно взять небольшую емкость и налить в нее немного нового моторного масла, и мокнуть туда фильтр (стороной, которая крепиться к двигателю), или можно налить немного масла в сам фильтр. После того как мы пропитали фильтр, устанавливаем его на место с помощью ключа (можно закрутить его и руками, воспользовавшись тряпкой).

Теперь можно заливать новое масло в двигатель. Откручиваем крышку для заливки и аккуратно (посоветую воспользоваться воронкой, чтобы не ничего не пролить) заливаем масло в двигатель, контролируя уровень при помощи щупа. Оптимальным уровнем масла в двигателе считается средний уровень, который можно посмотреть на щупе (средний уровень это середина между отметками минимум и максимум или же две риски, которые находятся на щупе).

Когда Вы залили до отметки оптимального уровеня - закручиваем на место крышку и заводим автомобиль. Даем поработать двигателю минут 5, после глушим двигатель и опять проверяем уровень масла. Если уровень снизился - доливаем до оптимального. Вот и все!

Источник: http://tuningtaza.ru/

73

maks pain, спасибо за подробный ответ!

74

Вчера решил поменять маслецо, остановился на Mobil Super 5w30, ровно такое же, как лил предыдущий владелец, с американскими допусками, привез из финки. Но, соль не в этом. Подъехал к эстакаде, подождал пока 14-й ваз сползет с нее, начал заезжать сам и сел! 10 см вперед и столько же назад, а дальше просто упирается в бензобак. Минут 40, при помощи такой-то матери и досок выехал. Осознал всю прелесть маленького клиренса, буду искать дешевый подъемник или яму :)

75

wippy написал(а):

Вчера решил поменять маслецо, остановился на Mobil Super 5w30, ровно такое же, как лил предыдущий владелец, с американскими допусками, привез из финки. Но, соль не в этом. Подъехал к эстакаде, подождал пока 14-й ваз сползет с нее, начал заезжать сам и сел! 10 см вперед и столько же назад, а дальше просто упирается в бензобак. Минут 40, при помощи такой-то матери и досок выехал. Осознал всю прелесть маленького клиренса, буду искать дешевый подъемник или яму

Была подобная проблема, в Пскове когда жил, там за Лентой(магазин) кооператив гаражный, и эстакады 5 штук. Дак вот, 4 обычных, с железными попереченами чтоб в яму не свалиться, а одна для низких машин, поперечены убраны, заезд плавный, смотришь только чтоб в яму не попасть, зато заезжаешь всегда нормально :)

76

подскажите плиз какой фильтр масла на 1 неон 94г МКПП?

77

Slavbender, вроде как и на любом первом неоне) Можно искать по 96 году, я думаю. На 94-95 не находится, такое бывает. Вообще мопаровский, ну или заменитель типа фрама.

78

68218064AA такую жижу в гур заливать можно на неон 2003?)

79

WhitePower, а чем АТФ +4 не угодна?

80

а это какой номер?) а то запутался уже в них))

81

это один единственный  продукт- что все льют в гур и акпп! но многие игнорят и льют "жидкости для Гура или другое транмиссионное ГАвно!

82

Товарищи такой вопрос? Меня сегодня пытались убедить в магазине что мопар для трансмиссии можно использовать вместо жижи в гур. Так ли это?

83

steel311 написал(а):

Товарищи такой вопрос? Меня сегодня пытались убедить в магазине что мопар для трансмиссии можно использовать вместо жижи в гур. Так ли это?

да именно так, мопар атф это лучше чем что то другое. лей его в гур и не бойся

84

Вот спасибочки большое. А то как-то сыковато было незнаючи лить.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что и сколько (масла, антифризаи т.д и т.п) и куда лить......)))))))