Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что и сколько (масла, антифризаи т.д и т.п) и куда лить......)))))))


Что и сколько (масла, антифризаи т.д и т.п) и куда лить......)))))))

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

martkot написал(а):

Mopar  ATF+4 - минералка или синтетика

СИНТЕТИКА. Специально сходил, почитал этикетку.

32

Кто мне может объяснить соответствие и разницу 4761844MA и 4761844AF и 4761844AD, кто из них минеральный а кто синтетический?

Отредактировано HiddenFaces (21.12.2012 06:25)

33

HiddenFaces написал(а):

...4761844MA и 4761844AF и 4761844AD, кто из них минеральный а кто синтетический?

Нету у MOPAR такого деления на синтетику и минералку... однако , если судить по информации из всемирной сети, то всё это минералка, но... я бы этому не верил... а какое принципиальное значение имеет синтетика это или минералка? двигателю глубоко по барабану, как в прочем и мне.

34

Старик Ромуальдыч, то есть это все гидрокрекинговая минералка? А почему разница в магазинах различается в 2 раза?

35

HiddenFaces написал(а):

...почему разница в магазинах различается в 2 раза?

Ну, дык и спроси в этих магазинах и нам сообщишь, что они тебе ответили )))

36

Старик Ромуальдыч, Тоесть по вашему это одно и тоже масло? Вообщето считал что между минералкой и синтетикой пропасть. Есть конечно минералка после гидрокрекинга, на нее и ориентируемся.

37

HiddenFaces написал(а):

...по вашему это одно и тоже масло?

Внимательно прочитай мой 33-й пост... а чем там и по какой цене продаваны торгуют я то по чём могу знать?

38

Старик Ромуальдыч, Ну может быть потому что это разные продукты, поэтому они имеют разные артикулы и поэтому разные цены? Читать то все уммеют.

Есть у кого-то другая информация?

39

HiddenFaces написал(а):

...Есть у кого-то другая информация?

Ты бы прояснил суть твоей проблемы, а то так и останется - "глас вопиющего в пустыне" (си) без внимания до будущего года, а то и того хуже - вообще, без внимания.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (21.12.2012 20:43)

40

Старик Ромуальдыч, а у меня нет проблемы, у меня вопрос в моем посте #32

41

HiddenFaces написал(а):

...вопрос в моем посте #32

Полный ответ в посту #33 )))

42

Как залить антифриз? Вчера закипел, пошел купил антифриз, залил в расширительный бачок, потом обнаружил, что слетел нижний патрубок радиатор (ночь была, не сразу заметил). Крышку (заливная?), рядом с радиатором открутил, начал туда заливать антифриз, но ОЖ начинается переливаться. Откручиваю нижний кранчик на радиаторе - пусто. Ничего не течет. Т.е. в бачке ОЖ есть, а в радиаторе нет. Что делать?

Отредактировано Kwitty (25.10.2013 10:34)

43

Kwitty, Нижний контур открывает термостат. Термостат открывается при достижении определённой температуры (близкой к кипению). Антифриз заливается на заведённую, но не горячую машину. А когда откроется термостат ОЖ пойдёт в нижний контур и нужно доливать пока не перестанут выходить воздушные пузыри и ОЖ не будет залита под самую крышку. Можно также продавливать слегка верхний патрубок радиатора чтобы выгнать оттуда воздух, хотя он и сам через крышку выйти должен если всё исправно.

44

Хм, а никто не подскажет объём бачка омывателя на 1-м Неоне?

45

кажется около 2,5 литров не помню точно

46

Спасибо :cool: , да, сегодня проверил - 2.5л

47

а сколько бачок омывателя на втором?

48

4.8-.4.9

49

Klim написал(а):

а сколько бачок омывателя на втором?

целая канистра не влазиет, и читать ветку надо!

50

Какая марка тормозной жидкости и жидкости для сцепления?)

51

Goatbuster написал(а):

Какая марка тормозной жидкости и жидкости для сцепления?)

Вроде на пробке тормозного бочка DOT-3 написано,  лично я лью mobil

52

Goatbuster, Марка - любая. Тип DOT-3.

53

http://s8.uploads.ru/t/20dbv.gif

54

Подскажите пожалуйста, у меня Dodge Neon 2004 года, собрался заменить масло, вроде решил что надо лить Shell Ultra 10w40, а какой масляный фильтр в него надо покупать? похоже фирменный доджевский где-то надо заказывать?  я просто привык что распространенные фильтра есть в сервисных центрах... какой именно фильтр народ ставит на него, и есть ли какие-нибудь совместимые как на тайоту полно дубликатов...

55

Покупайте оригинальный. Он стоит копейки, но зато он точно подойдет. Вот вам вин номер фильтра мопар: 04781452BB

Отредактировано COLLAPSE (02.06.2014 08:11)

56

Подскажите сколько надо тормозухи для полной замены на Неон 2004 года

57

droNeon написал(а):

Подскажите сколько надо тормозухи для полной замены на Неон 2004 года

1,5л

58

kaib написал(а):

1,5л

Благодарю

59

подскажите фильтр в акпп (артикул)неон 1-1994  VIN: 1B3ES67C9SD191076 кто где заказывал?????

60

игорь61, http://www.triton-import.ru/  - здесь посмотри.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что и сколько (масла, антифризаи т.д и т.п) и куда лить......)))))))