Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Обжалование постановления об АПН ПДД.


Обжалование постановления об АПН ПДД.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дальше сумбурный текст. Поиском попользовался на форуме нет.
Много информации по запросам в яндексе и гугле, но не могу всё это сложить во едино.
Вопрос к знающим людям( да и не вопрос наверно, а способ выговориться)
Собственно ситуация следующая.
18 сентября 2016 года, был остановлен сотрудниками ГИБДД Тамбовской обл. в г. Тамбове. за якобы нарушение ПДД.
Сотрудник стал мне вменять нарушение статьи 14.1(Не пропустил пешехода) Однако пункт 14.1  Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
И из правил ПДД следует - "Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения (в нашем случае водитель) не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения (в нашем случае пешеходов), имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость..
Всё это было мною сказано инспектору, я отдал ВУ, сказал что с нарушением не согласен и отправил инспектора составлять протокол.
А сейчас дорогие мои друзья....Барабанная дробь.... :flag:  Инспектор приносит мне постановление. НА вопрос какого х...я, извиняюсь за выражение, Вы товарищ мой любимый инспектор составили постановление, мне сказали что он имеет право. И тут уж я дурак вспомнил что у меня-то телефон имеет функцию видеозаписи ( Я не то что бы не помнил, но не думал что меня смогут так наипать.) Включил видео и отправил всё таки заполнять протокол. Минут через 20 инспектор принёс протокол. Я расписался в протоколе в нужных местах, плюс написал что, с нарушение не согласен, ПДД не нарушал, инспектор отказался приложить показания потерпевшего( в нашем случае пешехода).
Забыл добавить что инспектор вписал в протокол что прилагается постановление, я за это соответственно в этом пункте не расписался.
Так же инспектор остановил двух понятых, они расписались что я отказываюсь расписываться в постановлении. Ну и собственно  разъехались.
Дальше я думал что на основании протокола будет разбирательство и тогда уже судья постановит виновен я али нет. Но не тут то было. Мне  приходит уведомление с портала гос услуг. Что постановление в силе и плати наш дорогой штраф 1500( если уложусь в акцию то 750).

Вот думаю, для обжалования даётся 10 дней. Сегодня 9-й день, стоит пытаться. Или смириться что как лоха развели и оплатить 750.
И ещё что смущает, на данный момент живу и работаю в МСК, и если через суд обжаловать то явиться не смогу.
Вот выговорился и как-то легче стало, пойду 750 р оплачу.  :'(

И как напоминание для всех, даже если вы думаете что 100% правы, всё равно записывайте или видео или аудио.

Отредактировано zipgad (27.09.2016 11:36)

2

была такая же ситуация,даже регистратор не помог.пришлось платить((

3

zipgad, оплати и едь в гаи обжаловать, к начальнику. но думаю ничего не получится т к свидетеля т е пешехода ты не приведешь для дачи показаний(

4

митька написал(а):

была такая же ситуация,даже регистратор не помог.пришлось платить((

А Вы обжаловали?? И что Вам выписали протокол или постановление???

5

zipgad написал(а):

А Вы обжаловали?? И что Вам выписали протокол или постановление???

у меня другая была история как я через суд на 4 месяца без прав остался. а в той ситуация поругавшись с гаишником и предлагая посмотреть запись,что пешеход был вообще на другой стороне дороги,подписал о не согласии  и пошел платить.в суде гаишник всегда прав а не вы.да и много было разных штрафов в жизни не за что и не у меня одного.

6

Очень часто у дпсников т.к. они не люди всё шито белыми нитками и зачастую в районном суде можно обжаловать решение, если вы действительно не нарушали, а вот у начальника дпсник будет всегда прав

7

Ну как бы часть вторая)))
Остановлен "доблестными" сотрудниками, уже в Москве. Наученный горьким опытом после остановки инспектором, на камеру сказал что с нарушением не согласен, прошу составить протокол и отправить по месту жительства. Инспектор на камеру сказал "хорошо, напишите в протоколе" и .... барабанная дробь приносит протокол и пам пам постановление. С его слов он в машине рассмотрел моё ходатайство и его не удовлетворил)))
Мною была написана жалоба начальнику отдела, на этого инспектора, где я указал что согласно КОАП если я не согласен с правонарушением сотрудник должен составить только протокол. На что мне ответили, (на 5 страницах) но если коротко, то ты дурак , а инспектор Дартаньян, и вообще челядь не хрен наводить на этого святого человека смуту)))
Сейчас хочу подавать в суд, возможно среди нашего клуба найдётся человек, который уже сталкивался с этим. Научит как правильно подавать в суд. Что написать в суде, на действия сотрудника или и на действия сотрудника и бездействие его начальника.
Люди добрые помогите чем смогите)))

8

Напиши Антону он бог в этих вопросах
https://vk.com/id187343634

9

harley-0207 написал(а):

Напиши Антону он бог в этих вопросах
https://vk.com/id187343634

Подпись автора

    Ремонт неонов, установка доп оборудования, жестянка, малярка, ремонт рулевых реек, ремонт генераторов и стартеров, перетяжка салона и рулей, химчистка салона, предпродажная подготовка, механическая полировка лкп, защитные покрытия, керамика и все что связанно с ремонтом авто.

Спасибо написал, жду что ответит.

10

zipgad, круто) я  смотрю его на ютюбе не первый год, грамотный человек очень в этих вопросах. надеюсь ответит))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Обжалование постановления об АПН ПДД.