Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Новые стекла фар для рестов! Вписываемся в заказ.


Новые стекла фар для рестов! Вписываемся в заказ.

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Всем привет! :flag:

Мы с bart100 решили заморочиться с новыми стеклами на рест-фары. В Питере есть контора, которая льет не шибко сложные стекла на фары и по результатам осмотра фоток и размеров они говорят, что сделать наши рестайлинговые стекла возможно.

Материал - поликарбонат 2-4 мм. В руках я такие держал, делают вполне добротно. Поддаются полировке, упруги, свет не расползается.

На следующей неделе я планирую доехать до этих чуваков со стеклами Bart-а и оставить их там на создание матрицы. Когда оно будет готово, мы должны заказать минимум 5 комплектов стекол, т.ч. велком вписываться!

комплект стекол для рест-фар будет стоить ок 2,8-3,0 т.р.  :crazyfun:  Точнее узнаю, когда сделают первую пару.
Для справки: хорошо зашкурить и покрыть лаком две фары в проверенных местах стоит дороже, а результат будет не лучше.

Пересылка из Питера в любом направлении за счет получателя будет моими силами лично.
Желающим вписаться - стучитесь в мобильный, ватсап или вайбер 953-362-60-59, либо в почту vkz113@list.ru

:offtop:
Для тех, кто впишется в первый заказ, уже лично от меня антикризисные цены 2014-го года на установку недорогих би-линз в стоковые фары под ключ. Кто давно хотел нормального света и свежие фары - это ваш шанс! Иных личных интересов у меня тут нет.

:offtop:
На всякий случай: затея не коммерческая! Можно погуглить lensglass и увидеть те же цены и условия работы. Делается в интересах общественности и "чтобы было".

Отредактировано V.K.Zi (23.06.2016 10:06)

31

V.K.Zi, Володя, подожди, не хипешуй))) Еще одна контора есть, попробую им фото закинуть, а там посмотрим.

32

форма стекла не простая, вряд ли кто то будет делать, т к форма нужна разъемная.

33

1.1. Термоформование
При использовании термоформования всегда рекомендуется подвергнуть лист предварительной сушке. Предварительно высушенный лист можно безопасно нагревать до 180 - 190 °С. При такой температуре лист легко поддается глубокой вытяжке и гибке по заданному профилю.
Условия предварительной сушки: Листы должны подсушиваться при 120 °С, зеркальные и отражающие листы - при 110 - 115 °С.
Продолжительность предварительной сушки зависит от количества влаги, поглощенной листом, и от его толщины. Поэтому наилучший способ определения требуемого времени сушки состоит в следующем:
- из листа опытной партии вырежьте 2 - 3 небольших образца материала
- поместите эти образцы в печь, нагретую до температуры предварительной сушки (110 - 120 °С)
- через каждые 2 - 3 часа извлекайте очередной образец из печи и нагревайте его до температуры формовки (170 - 180 °С)
- следите за появлением пузырей на образце. Если через 10 минут пузыри не образуются, значит, материал высушен. Если пузыри появятся, это будет означать, что требуется дополнительная сушка.
Определив продолжительность сушки, переходите к предварительной сушке всей партии листового материала.

1.2. Термоформование вместе с защитным упаковочным полиэтиленовым покрытием
Иногда такое формование желательно и возможно, поскольку листы покрыты защитной полиэтиленовой пленкой, выдерживающей термоформование. Однако при длительной предварительной сушке полиэтилен может оставить на поверхности следы, которые могут быть неприемлемы в случаях, когда требуется высокое оптическое качество поверхности. В таких случаях перед сушкой защитное полиэтиленовое покрытие необходимо удалить.

1.3. Вакуумное формование
Вакуумное формование предварительно высушенного листа легко осуществляется на любой современной машине для вакуумного формования.
Желательно использовать для этой цели автоматические машины, которые захватывают лист со всех сторон и держат его в течение всего процесса. Это в особенности важно при работе с тонкими листами толщиной 1 - 2 мм. Такие листы могут претерпевать усадку до 5°/о, и поэтому должны быть прочно закреплены на раме.
Вакуумное формование без предварительной сушки следует проводить очень осторожно. Температура листа должна быть не выше 160 °С. Неравномерный нагрев, приводящий к местному перегреву выше 160 °-165 °С, вызывает образование пузырей на перегретом участке.

1.4. Формование под давлением
Формование под давлением - это процесс, аналогичный вакуумному формованию. Он позволяет легко формовать куполообразные поверхности и крышки.
Этот метод также можно применять без предварительной сушки, поскольку он требует небольшой относительной вытяжки, а форма изделия очень проста (сферическая или почти сферическая).

1.5. Свободное формование
Свободное формование может выполняться без предварительной сушки, но при этом тоже требуется тщательный контроль температуры. Если лист не подвергся предварительной сушке, то во избежание местного перегрева следует пользоваться только печами с хорошо регулируемой циркуляцией воздуха.
Необходимо осмотреть лист и определить его усадку, поскольку в данном методе формования лист не закрепляется на раме, которая предотвратила бы усадку.

1.6. Изгибание по линии нагрева
Гибка по линии нагрева может осуществляться без предварительной сушки, но при этом тоже необходим точный температурный контроль. Вначале перегрев будет обнаруживаться на концах линии изгиба, где листы нагреваются быстрее.
Особенно тщательно нужно следить за тем, чтобы гибка не выполнялась на участках, температура которых ниже 155 °С. В противном случае возникнут внутренние напряжения, из-за которых лист потеряет значительную долю своей ударной прочности. Настоятельно рекомендуется поэкспериментировать с небольшими изогнутыми образцами материала и проверить их ударную прочность, нанеся удар тяжелым молотком по линии изгиба образца, положенного на пол или на рабочий стол линией изгиба вверх. Разрушение образца будет означать, что температура гибки была выбрана слишком низкой.
При гибке листов толщиной более 3 мм удовлетворительные результаты могут быть получены только на оборудовании, позволяющем выполнить двухстороннюю гибку по линии.
Гибку по линии нагрева можно выполнять с сохранением на изделии защитной полиэтиленовой пленки только для листов толщиной менее 6 мм В случае листов толщиной 6 мм и более, время нагрева и температура на поверхности листа будут слишком высоки, что вызовет местное расплавление полиэтилена. Перед формованием можно снять полиэтилен вдоль линии нагрева, предотвратив тем самым его расплавление, и сохранить полиэтиленовое покрытие на большей части остальной поверхности листа, что облегчит обращение с ним после формования.
все это далеко не просто а форма наща ушатает любого изготовителя и ради 5ти комплектов мастырить разъемную форму..... ну не знаю парни не знаю...

34

bart100, чо-как? Твоя коробочка у меня в гараже так и стоит)

Мне уже не актуально, Барана продал, но затея все еще интересна.

Отредактировано V.K.Zi (30.08.2016 14:33)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Новые стекла фар для рестов! Вписываемся в заказ.