Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Новые стекла фар для рестов! Вписываемся в заказ.


Новые стекла фар для рестов! Вписываемся в заказ.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем привет! :flag:

Мы с bart100 решили заморочиться с новыми стеклами на рест-фары. В Питере есть контора, которая льет не шибко сложные стекла на фары и по результатам осмотра фоток и размеров они говорят, что сделать наши рестайлинговые стекла возможно.

Материал - поликарбонат 2-4 мм. В руках я такие держал, делают вполне добротно. Поддаются полировке, упруги, свет не расползается.

На следующей неделе я планирую доехать до этих чуваков со стеклами Bart-а и оставить их там на создание матрицы. Когда оно будет готово, мы должны заказать минимум 5 комплектов стекол, т.ч. велком вписываться!

комплект стекол для рест-фар будет стоить ок 2,8-3,0 т.р.  :crazyfun:  Точнее узнаю, когда сделают первую пару.
Для справки: хорошо зашкурить и покрыть лаком две фары в проверенных местах стоит дороже, а результат будет не лучше.

Пересылка из Питера в любом направлении за счет получателя будет моими силами лично.
Желающим вписаться - стучитесь в мобильный, ватсап или вайбер 953-362-60-59, либо в почту vkz113@list.ru

:offtop:
Для тех, кто впишется в первый заказ, уже лично от меня антикризисные цены 2014-го года на установку недорогих би-линз в стоковые фары под ключ. Кто давно хотел нормального света и свежие фары - это ваш шанс! Иных личных интересов у меня тут нет.

:offtop:
На всякий случай: затея не коммерческая! Можно погуглить lensglass и увидеть те же цены и условия работы. Делается в интересах общественности и "чтобы было".

Отредактировано V.K.Zi (23.06.2016 10:06)

2

V.K.Zi написал(а):

комплект стекол для рест-фар

Стекло или пластик?

3

Leksiusssss написал(а):

Стекло или пластик?

поликарбонат 2-4 мм. В руках я такие штуки уже подержал, сделано вполне добротно. Поддаются полировке, упруги, свет не расползается.

4

V.K.Zi,  я в теме. Мне комплект стекл нужен.

5

держал в руках стекла на копейку от этой конторы. стекла хорошие были. я думаю стоит собраться народу и скинуться на партию.

6

V.K.Zi, Kaib то же подписался под один комплект.

7

Leksiusssss, лех у тебя же сонары :D Новые стекла фар для рестов! Вписываемся в заказ. а вот название темы)))

8

Агонь, без меня мою тему уже переименовывають))

Ок, нас уже четверо. Ну, парни, кто еще?

Отредактировано V.K.Zi (24.06.2016 00:01)

9

Итак:
1.V. K.Zi
2. bart100
3. Kaib
4. Pashka
5. vitalson938
6. Igor Gavrilov

Отредактировано bart100 (06.07.2016 10:37)

10

harley-0207 написал(а):

Leksiusssss, лех у тебя же сонары  Новые стекла фар для рестов! Вписываемся в заказ. а вот название темы)))

у них иная геометрия разве? был уверен, что для рестайла стекла одинаковые.

V.K.Zi написал(а):

Агонь, без меня мою тему уже переименовывають))

не переименовывают, а в раздел другой переносят - все путем!!

bart100, спасибо, что в список включил - я таки закопался к вечеру и не позвонил Владимиру..

11

harley-0207 написал(а):

Leksiusssss, лех у тебя же сонары  Новые стекла фар для рестов! Вписываемся в заказ. а вот название темы)))

Макс есть два варианта стекол у сонаров, одни как штатные (у меня) другие с выпуклой частью под линзу...но мне интересно стекло))Поэтому свои полирну и закатаю в бронь

12

Я подписываюсь. Стёкла нужны. Предоплата нужна?

13

panda, стекла на рестайл. Они тебе нужны?

14

Ляяяяядь.. Я главного-то и не заметил на радостях... (Полгода назад знакомому продал битый неонс треснутыми фарами, обещал помогать по мере возможности подыскивать запчасти). Спасибо, что заметили мой косяк. Всё, пошёл гнобиться... 
P.S. разумеется, я пас.

Отредактировано panda (26.06.2016 08:42)

15

Желающие есть? Или стекла ни кому не нужны?

16

panda, у меня одно дорест завалялось "под полировку", если интересно))

Нароооод! Кому стекол? Не хочу вписываться своими деньгами и потом пол года распродавать один лишний комплект.

17

V.K.Zi, у меня у самого пара стоковых очень "под полировку" в кладовке пылится. У нас с Вами, кстати, переписка в личке заглохла более месяца назад... я Вам писал, но Вы не ответили. Может возобновим?

18

Leksiusssss, могу отрезать тебе брони па пару фар)

19

Клубни!

20

bart100 написал(а):

Клубни!

Арсен,без обид,но я считаю,что дорого 3к отдавать за стекло сделанное хз где,хз как и насколько долго оно прослужит (будут ли желтеть и деформироваться от жары. Фары проще полернуть. Делов-то часа 2 и они как новые. Ну а если совсем убитое стекло,то я бы лучше новые фары куплю. Там хоть и стекло тайвань,но года 4-5 прослужат точно.

21

AndreW, не буду уговаривать. Выбор каждого. Но комментарий внесу. Контора которая будет делать стекла, занимается этим профессионально. Занимается именно фарами и стеклами. Прежде чем поднять эту тему, я примерно год изучал отзывы и комментарии о их работе. Всего две конторы занимаются стеклами - в Рязани и в СПб. Мы обращаемся в СПб  - http://www.lensglass.ru
На мой взгляд (субъективно) лучше заказать новые стекла из поликарбоната, отполированные, гладкие. Чем покупать новые фары.
Повторюсь: ни кого не принуждаю, ни чего не доказываю. Просто считаю что конкретно для меня это выгодно.
P.S. Для более полного понимания, можно почитать отзывы о их работе в VK. https://vk.com/lensglass

22

Докину свои пять копеек: ко мне приезжало две машины в работу со стеклами этой конторы (Saab 9K и VW Corrado). Первый откатал полтора года и приехал на замену линз, второй приехал с новыми в пакетике.

В общем, реально ничего плохого сказать не могу, при том что видел всякой оптики достаточно. Заводские рассеиватели держат царапины и камни примерно так же, желтизны или деформаций на тесной горяченной галогеновой фаре за 1,5 года не вылезло, внешне мысли о нештатных стеклах не возникают.
Приятным бонусом у обоих остались стоковые стекла, которые оба сохранили "на всякий случай".

Ну а по теме заказа, если на следующей неделе еще кто-нибудь не сподвигнется, очередной полезный для сообщества проект можно считать не случившимся.

23

bart100 написал(а):

Всего две конторы занимаются стеклами - в Рязани и в СПб.

рязанские молчат??  или ленивы как обычно??

V.K.Zi написал(а):

Ну а по теме заказа, если на следующей неделе еще кто-нибудь не сподвигнется, очередной полезный для сообщества проект можно считать не случившимся.

будем набирать тогда медленно и уверенно, и только потом обращаться - чтобы не было таких вялых колебаний. выбор не велик..

24

Pashka написал(а):

рязанские молчат

Отзывы не очень хорошие о их стеклах.

25

Pashka, я сейчас созвонился, Володя съездит, поговорит, может 4 комплекта в заказ возьмут. А то я уже за***ся ждать когда линзы воткнуть можно будет.

26

Bingo! Итак, 5-ый участвующий найден. vitalson938, не спрашивайте зачем ему, я не знаю.

Отредактировано bart100 (01.07.2016 13:29)

27

bart100 написал(а):

Bingo! Итак, 5-ый участвующий найден. vitalson938, не спрашивайте зачем ему, я не знаю.

:D
у Виталика остался таки еще один неон, как пить дать!!

28

Я в деле! Где подписать?)

29

Igor Gavrilov, как только инфа будет более полная, в теме отпишем.

6. Igor Gavrilov

30

Доехал я вчера до этих орлов. В общем, можно сказать, что зря отмахал стольник с лихом. Парни не могут практически нихрена! :angry:

- У Неонов такое стеклышко вот. Можете?
- нуууу, нееет.
- а если отказаться от крепежных защелок, опорных стоек под винты и т.д. и т.п.?
- нуууу, нееет. прооофиль сложный
- ок, а если  забить на эти подштамповки по периметру? приклеить к корпусу такое стекло все равно можно будет.
- нееееее, я его вырезать задолбусь.
- ок, а если налить стекло с большим облоем и мы сами обрежем?
- нееет, так нельзя, надо вырезать, а вырезать не получится...
- твою ..ть, а просто втянуть это в форму и такой лист поликарбоната отдать?
- из фооормы не выйдет, а модифицировать нам ее лееень.

и так еще минут 5. Парни либо совсем не хотят денег, либо совсем ничего не умеют.

Потом показал еще несколько клиентских фар. В общем, единственное, что они могут сделать нормально - это простое стекло на таз без защелок, без бортиков, без острых углов и обязательно плоское без изгибов. Короче, вообще нихрена не могут.
Из всего, что я им показал, они "может быть" могли бы сделать только рассеиватели на мои задние фонари на Бэху, но влупили ценник больше, чем стоит пара фонарей на Авите.

Bart, твои стекла и фары у меня в целости и сохранности, готов отправить обратно в р-не понедельника-среды.

Парни, всем спасибо. Мы честно пытались сделать всем хорошо.

Отредактировано V.K.Zi (15.07.2016 10:16)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Новые стекла фар для рестов! Вписываемся в заказ.