Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Вопрос о дисках


Вопрос о дисках

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем доброго времени. Прям вот реально прошу клубней помочь с решением не простой (лично для меня задачи). У меня стоят поворотные кулаки и тормозные суппорта от SRT (читай Chrysler PT Cruiser GT Turbo). Наши 15" стоковые колеса с 40 вылетом  мне не подходят, нашел 16" диски с 40 вылетом. Параметры R16/5x100/ET40/7JJ. Вопрос эти диски мне встанут без геморроя? Проставок, подточек и т.д?
Меня напрягает то что на новых дисках вылет то же 40. Назад понятно, встанут без проблем, а вперед встанут?

P.S. Подъехать примерить, без вариантов. Колеса в Кирове, не на машине. Просто лежат в гараже. Стояли на PT Cruiser Limited 2.0 (вроде как у GT суппорта чуть другие).

Вот такие диски.

http://sd.uploads.ru/t/b7H8E.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Wi31c.jpg
http://sd.uploads.ru/t/gcx6l.jpg
http://s4.uploads.ru/t/7XkD6.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rQWy5.jpg

Отредактировано bart100 (21.04.2016 15:37)

2

Арсен не проще подъехать к продавцу и померить на авто передние?

3

harley-0207 написал(а):

не проще подъехать к продавцу

Не указал сразу. Продавец, мой знакомый, в Кирове. Колеса просто лежат в гараже. Стояли на PT Cruiser Limited 2.0

4

ясно)

5

bart100 написал(а):

Не указал сразу. Продавец, мой знакомый, в Кирове. Колеса просто лежат в гараже. Стояли на PT Cruiser Limited 2.0

Арсен, у каиба лежат 2 моих диска от пети 16 радиуса, подъедь к нему да померь...думаю те что ты думаешь купить будут идентичны по параметрам

6

Leksiusssss, только по моему ширина диска другая, не?

7

bart100 написал(а):

Leksiusssss, только по моему ширина диска другая, не?

Позвони Диме(каиб) он тебе скажет какая ширина...я так не приглядывался)

8

Да встанут они без проблем, резину 205/55/16 и всё отлично. Просто с чего они должны не встать? Из за суппортов? Дак на эти суппорта и сток диски встанут 15-е. Только с колодками сточенными( с новыми точно не влезут). С 16 встанут без проблем.

Отредактировано Viper_nik13 (21.04.2016 18:46)

9

Viper_nik13, не встанут на 15 сток, даже со сточеными. Мы с Каибом пробовали, стачивали. В зазор между суппортом и диском,  полотно от ножовки не влезает. На дорестайловые стоковые нормально, а на рестайловые хер. Не становятся. Ладно, буду пробовать, не хочется просто на лавэ встревать.

10

bart100 написал(а):

Viper_nik13, не встанут на 15 сток, даже со сточеными. Мы с Каибом пробовали, стачивали. В зазор между суппортом и диском,  полотно от ножовки не влезает. На дорестайловые стоковые нормально, а на рестайловые хер. Не становятся. Ладно, буду пробовать, не хочется просто на лавэ встревать.

Рестайл и дорестайл, об этом не подумал. Как-то и не задумывался даже, из за рисунка очень может быть. На 16 без проблем вставать должны. На р/т-шные 16-е встают без проблем.

Отредактировано Viper_nik13 (21.04.2016 23:18)

11

а можно по подробнее - рестайловые диски имется ввиду, это которые на семь лучей?

12

Alex.Qos написал(а):

а можно по подробнее - рестайловые диски имется ввиду, это которые на семь лучей?

именно они

13

bart100, у меня рашьше на срт стояли 15 и зима у меня 15))

14

harley-0207 написал(а):

у меня рашьше на срт стояли 15 и зима у меня 15))

возможно, эти суппорта

Chrysler PT Cruiser GT Turbo

все же больше
у Лёни тоже 15 диски стояли на суппортах от СРТ, но диски родные от 2000-2002 модельного (снежинки)

15

с суппортами от срт и пи ти крузера джи ти 15 стоят в притык) зимой удобно на диски не налипает грязь снег и лед на внутрянку диска руль не бьет от дизбаланса колес)

16

harley-0207, диски стоковые разные. Я же не просто так вопрос задаю. Пробовали уже. Даже с проставкой в 8 мм, суппорт в притык с дисками от рестайла.

17

Народ,а родные снежинки вообще прочные? Не потрескаются,если залететь в яму на скорости? Ни у кого не было такого?

18

AndreW написал(а):

Народ,а родные снежинки вообще прочные? Не потрескаются,если залететь в яму на скорости? Ни у кого не было такого?

Я думаю что все родные литые диски достаточно прочные. Я как-то зимой на прошлом неоне, на р/т(там 16 р/т шные) влетел в хорошую яму на пол дороги, на скорости ~150 км/час, как итог с правой стороны: две грыжи и два обода гнутых у двух дисков, колеса не спустило. Прокатали(выпрямили) мне их и всё, ни одна яма больше таких последствий не вызывала. Настолько сильно я больше ни куда не влетал. Так что, я думаю, что родное литьё достаточно надёжное.

19

Viper_nik13 написал(а):

Я думаю что все родные литые диски достаточно прочные. Я как-то зимой на прошлом неоне, на р/т(там 16 р/т шные) влетел в хорошую яму на пол дороги, на скорости ~150 км/час, как итог с правой стороны: две грыжи и два обода гнутых у двух дисков, колеса не спустило. Прокатали(выпрямили) мне их и всё, ни одна яма больше таких последствий не вызывала. Настолько сильно я больше ни куда не влетал. Так что, я думаю, что родное литьё достаточно надёжное.

Это хорошо,успокоил. Просто с виду они как кованные,не то что кЕтайское говнолитьё. Просто зимой ям появляется целая куча неожиданных и иногда глубоких,а я как раз и беру их на зиму.  Лето-то у меня ковка ВСМПО,но их к сожалению перестали выпускать и решил взять родные для зимы.

Отредактировано AndreW (08.10.2016 21:23)

20

Ещё один не маловажный нюанс, у меня зимой давление 2,4-2,5 у колёс, учитывая что была зима и движение было по трассе, то в момент удара было примерно 2,6-2,8. Этот момент тоже сыграл свою роль в целостности колёс. Я думаю если давление было бы 2, даже в холодном состоянии, результат был бы плачевней.

Отредактировано Viper_nik13 (08.10.2016 21:34)

21

Да на 16 дисках профиль маленький,а я буду ставить 195/65/15. Часть удара думаю резина проглатывать будет. Но если честно,то уже в раздумьях- может на 14 штамповке и остаться дальше)))

Отредактировано AndreW (08.10.2016 21:53)

22

AndreW написал(а):

Да на 16 дисках профиль маленький,а я буду ставить 195/65/15. Часть удара думаю резина проглатывать будет. Но если честно,то уже в раздумьях- может на 14 штамповке и остаться дальше)))

Отредактировано AndreW (Сегодня 21:53)

Я дак наоборот думаю 16-е поставить на зиму 205/55 r16, меня устраивает профиль ~113 мм. А за ямы не особо беспокоюсь, за давлением в колёсах главное следить.

Отредактировано Viper_nik13 (08.10.2016 23:58)

23

Народ, может есть у кого на продажу р/т-шные диски, оригинал с рестайла? Маловероятно, но вдруг)
http://s5.uploads.ru/t/JlDcN.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Вопрос о дисках