Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Загорается Масленка на хх


Загорается Масленка на хх

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мужики, вчера началась какая то фигня. Заводишь холодную, всё нормально, прогревается, после прогрева, едешь, тоже пока всё нормально, а пототом начинается, на каждом светофоре, загорается масленка. Чуть газу, маслёнка тухнет. Масло в норме. Менял не так давно. Мобил 5/30. И ещё, у гаража завел загорается маслёнка, не глуша, открываю капот и откручиваю масло заливную крышку. Из под неё пшикает как с бутылки пива, после чего маслёнка тухнет. Подскажите куда копать, а то в наших сервисах с такой бедой только приедь, обуют по полной.

2

смотри клапан пвц на клапанной крышке с права возможно он забит! помой его очистителем или промывкой карбюратора

3

Ну и как вариант, моросит датчик давления масла. Это болезнь. Посмотри, если с него масло течет, то, вполне возможно, он работает неправильно.

4

PitBoy написал(а):

Мужики, вчера началась какая то фигня. Заводишь холодную, всё нормально, прогревается, после прогрева, едешь, тоже пока всё нормально, а пототом начинается, на каждом светофоре, загорается масленка. Чуть газу, маслёнка тухнет. Масло в норме. Менял не так давно. Мобил 5/30. И ещё, у гаража завел загорается маслёнка, не глуша, открываю капот и откручиваю масло заливную крышку. Из под неё пшикает как с бутылки пива, после чего маслёнка тухнет. Подскажите куда копать, а то в наших сервисах с такой бедой только приедь, обуют по полной.

Даа, местные сервисы просто сказка, пригоняешь им доджа, таких сказок нарассказывают :rofl:

Причины описаны сверху: PCV клапан, как вариант датчик тупит, он начинает пропускать масло, и загаживает контакты, там проводок один, стоит почистить.
Ещё как вариант, у меня такое было, масло плохое, по дороге масло скушало, я долил что-то американское, в форды льется. Купил по дороге в магазинчике, самое близкое что нашел по параметрам, как итог описанные выше симптомы, вылечилось полной заменой масла на оригинал. Так что и такое бывает.

Отредактировано Viper_nik13 (30.11.2015 12:53)

5

Ой про Ярославские сервисы и не говори, у меня ещё себринг вторая авто, на чем не приедешь, такие знатоки "в сраку их чих пых". Уж такого наговорят, что аж глаза на лоб. Думаешь, неужели я такой лох, что это купил. В итоге, сегодня в двух сервисах мне приговорили мотор. Потом поехал к парням на пятёрку, которые по амерам. Они, конечно же, поржали на диагнозы. Посмотрели всё, почистили клапан ПВЦ. А потом, когда моторист открутил маслозаливную горловину, то выяснилось, что пшикает не наружу, а вовнутрь, а это говорит о создающемся разряжении в двигателе, и это хорошо. Померяли компрессию на всякий случай, сказали чтоб я им мозги больше не е...л. В итоге, датчик масляный прошибло насквозняк. Заказал новый мопар. И ещё, парни сказали, что у меня говнофильтр масляный стоит. Что надо ставить другой фрамовский или мопар. Короче, фильтр тоже купил. Но правда они сказали, что фильтр тут не при делах, мол это точно датчик. А то, что при открывании крышки лампа гаснет - это потому, что разряжение снимается с мотора, и давление масла немного увеличивается. В общем, успокоили меня. Завтра поеду менять датчик, заодно померяют давление масла. Потом отпишусь обязательно, чем закончилось.

6

Такая же проблема, тока я просто езжу)))

7

Кто нибудь пробовал переходить с масла 5-30 на 10-40? Я сейчас поясню к чему я про это, короче при нагревании мотора до рабочей температуры загорается лампочка давления масла, а иногда она загорается даже  на кочках или при резких торможениях-разгонах(лежачие полицейские), я понимаю что тут и насос и остальной сложный ремонт напрашивается к советам, но все ж таки для начала хочу попробовать что то по проще, что посоветуете господа? Датчик давления масла новый поставил если что, со старым было тоже самое.

8

Алексей989, чет мне кажется дело не в масле, а в маслянном насосе.датчик давления срабатывает когда меньше 0.8 давление.

9

harley-0207 написал(а):

Алексей989, чет мне кажется дело не в масле, а в маслянном насосе.датчик давления срабатывает когда меньше 0.8 давление.

Я уже посмотрел сколько он стоит  o.O

10

Алексей989 написал(а):

Я уже посмотрел сколько он стоит

Стук гидрокомпенсаторов в ПРОГРЕТОМ ДВС-решение проблемы!

11

Viper_nik13 написал(а):

Стук гидрокомпенсаторов в ПРОГРЕТОМ ДВС-решение проблемы!

Спасибо.

12

Алексей989 написал(а):

Спасибо.

Не за что :glasses:

13

Все эти поползнавения как мертвому примочки ,Маторы у всех поотходили  15-20 лет ,давно уже вал расточить пора,потом и давление появиться
А тут специалисты ,всем лень реально давление померить,зато поддоны снимать готовы. операция не дорогостоящая ,по факту расточить вал 2500 и вкладыши в круговую 2400 и будет вам счастье.http://s2.uploads.ru/t/dMzIp.jpg
Вот заканчиваю эту процедуру,готовлюсь к сезону.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Загорается Масленка на хх