Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двиган srt-4


Двиган srt-4

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

созрел такой вопрос (пока что просто ради интереса) а на плимут 2000г подойдет движок от срт 2,4т ? Их вообще реально достать (мб под заказ) или большая редкость?

2

подойдет

3

Евгений88, подойдет то подойдет. Но нужен ЭБУ, проводка, кулиса, приборка и прочее от SRT.

4

bart100 написал(а):

Евгений88, подойдет то подойдет. Но нужен ЭБУ, проводка, кулиса, приборка и прочее от SRT.

Это проще целиком SRT купить?

5

Алексей989 написал(а):

Это проще целиком SRT купить?

Его gоди найди ещё...

Отредактировано Евгений88 (12.11.2015 22:17)

6

Алексей989, не проще конечно, в сборе дороже))))

7

Евгений88, а про мкпп забыли? или думаете что с вашего мотора подойдет коробка и маховик?))))

8

harley-0207 написал(а):

Евгений88, а про мкпп забыли? или думаете что с вашего мотора подойдет коробка и маховик?))))

А срт все на механике? Оо

9

Евгений88, кстати сейчас в продаже есть двигло от SRT под переборку и коробка NV-T850, если конечно еще не продана))))

10

В России на данный момент всего два неона с начинкой 2.4 турбо и на автомате, но это самоделки, с завода срт шли только на механике

11

можно автомат же..только там все равно свой автомат будет

12

bart100 написал(а):

Евгений88, кстати сейчас в продаже есть двигло от SRT под переборку и коробка NV-T850, если конечно еще не продана))))

че-почем хоккей с мячом? что с мотором? комплектация?

13

mounster написал(а):

че-почем хоккей с мячом? что с мотором? комплектация?

Они вроде в резерве, за движку вроде 10 тысяч просили

14

mounster написал(а):

че-почем хоккей с мячом? что с мотором? комплектация?

двс подогрели у меня валяется ! вроде как уже за Динамом числится  :dontknow:

15

мотор с моей машины, мотор с прогоревшей прокладкой ГБЦ. На данный момент для установки на простой неон осталась коробка с приводами, вся проводка, мозги, чип с ключом и иммобилайзером
но еще помимо этого списка понадобится мотор, навесное оборудование к нему, радиатор от срт, интеркуллер и тормоза.

16

проще получается турбину поставить на имеющийся двиган , как посчитали в сервисе без серьезныйх работ по колену и тд можно выжать +80% тобиш на выходе 240лошадей и без потери ресурса движка, обойдется в мск такое удовольствие с работой 130т

17

Евгений88 написал(а):

проще получается турбину поставить на имеющийся двиган , как посчитали в сервисе без серьезныйх работ по колену и тд можно выжать +80% тобиш на выходе 240лошадей и без потери ресурса движка, обойдется в мск такое удовольствие с работой 130т

не выжмешь ты из родного 2-х литрового движка 240 кобыл и без потери ресурса,мой тебе совет,даже не пытайся.. либо нормальный свап на 2.4 турбо,либо максимум компрессор на 0,5 бар на 2-х литровый неоновский двиг  :glasses:

18

leo just leo написал(а):

не выжмешь ты из родного 2-х литрового движка 240 кобыл и без потери ресурса,мой тебе совет,даже не пытайся.. либо нормальный свап на 2.4 турбо,либо максимум компрессор на 0,5 бар на 2-х литровый неоновский двиг

Вроде большой мальчик, а в сказки верит

19

Unicorn написал(а):

Вроде большой мальчик, а в сказки верит

leo just leo написал(а):

не выжмешь ты из родного 2-х литрового движка 240 кобыл и без потери ресурса,мой тебе совет,даже не пытайся.. либо нормальный свап на 2.4 турбо,либо максимум компрессор на 0,5 бар на 2-х литровый неоновский двиг

0,5 бар сколько прироста даст? в сервисе сказали можно до 0,8 вдуть туда

20

Евгений88 написал(а):

0,5 бар сколько прироста даст? в сервисе сказали можно до 0,8 вдуть туда

прирост будет небольшой,максимум процентов 25 в пике.. 0.8 можно,только развалится движок, РАЗВАЛИТСЯ! в срт 4 в стоке давление 0,96 бар, но там движок подготовлен,совершенно другая компрессия, поршни из другого сплава,даже болты головки толще,а ты хочешь те же 240 лошадок снять с изначально атмосферного движка,да и еще меньшего объема! если не жалко денег, флаг тебе в руки, будет любопытно посмотреть что из этого получится..

21

Евгений88, ты скажи,что ты хочешь от своего неона? если хочешь чтобы он нереально валил и заставлял дышать пылью баварцев,японцев и т.д., то это только 2.4 турбо, если хочешь сделать бодрый и неприхотливый неон,всегда тянущий с низов,то можно свапнуть V6 от каравана, например 3.3 или 3.8 литра,тяга будет супер! все другие варианты с 2-х литровым двигателем сильного эффекта не дадут,поверь.. так что ты определись и скажи,что ты хочешь? и какой бюджет..

22

leo just leo написал(а):

Евгений88, ты скажи,что ты хочешь от своего неона? если хочешь чтобы он нереально валил и заставлял дышать пылью баварцев,японцев и т.д., то это только 2.4 турбо, если хочешь сделать бодрый и неприхотливый неон,всегда тянущий с низов,то можно свапнуть V6 от каравана, например 3.3 или 3.8 литра,тяга будет супер! все другие варианты с 2-х литровым двигателем сильного эффекта не дадут,поверь.. так что ты определись и скажи,что ты хочешь? и какой бюджет..

чем бюджетней тем лучше, 3,3 либо 3,8 будет иметь нездоровый аппетит) по этому хотелось бы выжить мощи из турбины а не из двигла...

23

leo just leo, Лень) пусть выжмет 240 л с из своего мотора бюджетно))) ну он то уверен что так бенза меньше уходить будет)), а мы с тобой потом порадуемся за парня когда через пару недель начнет искать мотор себе  :mybb:

24

harley-0207 написал(а):

leo just leo, Лень) пусть выжмет 240 л с из своего мотора бюджетно))) ну он то уверен что так бенза меньше уходить будет)), а мы с тобой потом порадуемся за парня когда через пару недель начнет искать мотор себе

ну а какой мотор не более 2-3-х литров (турбовый) можно впихнуть в неон?

25

harley-0207, мда, не перестаю удивляться людям)))

Евгений88 написал(а):

чем бюджетней тем лучше, 3,3 либо 3,8 будет иметь нездоровый аппетит) по этому хотелось бы выжить мощи из турбины а не из двигла...

ну что же, мне остается только пожелать удачи  :flag:

26

Евгений88 написал(а):

ну а какой мотор не более 2-3-х литров (турбовый) можно впихнуть в неон?

да впихнуть-то можно все что хочешь, начиная от каких-нить 1.2 tsi от ауди и заканчивая 2 литра турбо от эволюшена,только сомневаюсь что это выйдет бюджетно-это раз и как ты это все будешь дружить с коробкой-это два...короче ты так и не ответил на мой вопрос,чего ты хочешь от машины.. чтобы нормально ехала-будет нормально кушать, неважно,с турбиной или без,тут иначе не получится,либо минус ресурс,не надо гнаться за дешевизной,скупой платит дважды.. как говорится, любишь кататься-люби и саночки возить.. у меня джип 4-х литровый с атмосферником экономичнее чем неон турбовый получался по деньгам..

27

leo just leo написал(а):

да впихнуть-то можно все что хочешь, начиная от каких-нить 1.2 tsi от ауди и заканчивая 2 литра турбо от эволюшена,только сомневаюсь что это выйдет бюджетно-это раз и как ты это все будешь дружить с коробкой-это два...короче ты так и не ответил на мой вопрос,чего ты хочешь от машины.. чтобы нормально ехала-будет нормально кушать, неважно,с турбиной или без,тут иначе не получится,либо минус ресурс,не надо гнаться за дешевизной,скупой платит дважды.. как говорится, любишь кататься-люби и саночки возить.. у меня джип 4-х литровый с атмосферником экономичнее чем неон турбовый получался по деньгам..

Хочется мощи побольше бюджет где порядка 100-120...

28

leo just leo написал(а):

да впихнуть-то можно все что хочешь, начиная от каких-нить 1.2 tsi от ауди и заканчивая 2 литра турбо от эволюшена,только сомневаюсь что это выйдет бюджетно-это раз и как ты это все будешь дружить с коробкой-это два...короче ты так и не ответил на мой вопрос,чего ты хочешь от машины.. чтобы нормально ехала-будет нормально кушать, неважно,с турбиной или без,тут иначе не получится,либо минус ресурс,не надо гнаться за дешевизной,скупой платит дважды.. как говорится, любишь кататься-люби и саночки возить.. у меня джип 4-х литровый с атмосферником экономичнее чем неон турбовый получался по деньгам..

минус ресурс, опять же смотря какой минус... я не особо силен в железе...

29

Евгений88 написал(а):

Хочется мощи побольше бюджет где порядка 100-120...

побольше понятие относительное, кому-то хватает и 150 лошадок,а кому-то и 300 мало,это сугубо индивидуально,я в свое время пошел путем свапа на 2.4 турбо на автомате и не жалею,но рассматривал также вариант и с 3.8 V6, тоже очень неплохо бы получилось,хоть и помедленнее..тебе надо прокатиться на срт чтоб понимать как он едет,забудешь сразу про все нулевики,компрессоры и всякую ерунду,но туда желательно лить 98-й бенз,чтобы было еще больше мощности,так что опять же,экономить не стоит и нужно отдавать себе отчет,что турбовой тачке требуется больше внимания,почаще менять масло и т.д. поэтому понятие "меньше кушать" это не про турбо..

30

leo just leo написал(а):

побольше понятие относительное, кому-то хватает и 150 лошадок,а кому-то и 300 мало,это сугубо индивидуально,я в свое время пошел путем свапа на 2.4 турбо на автомате и не жалею,но рассматривал также вариант и с 3.8 V6, тоже очень неплохо бы получилось,хоть и помедленнее..тебе надо прокатиться на срт чтоб понимать как он едет,забудешь сразу про все нулевики,компрессоры и всякую ерунду,но туда желательно лить 98-й бенз,чтобы было еще больше мощности,так что опять же,экономить не стоит и нужно отдавать себе отчет,что турбовой тачке требуется больше внимания,почаще менять масло и т.д. поэтому понятие "меньше кушать" это не про турбо..

и по чем обошлась замена движка? наверно и коробки и много сопутствующего...

мне 200 лошадок хватило бы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Двиган srt-4