Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плавают обороты при включении печки


Плавают обороты при включении печки

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Вит@лий написал(а):

показывает картинку

эту дорожку надо просверлить либо прорезать и кондей не будет
включаться принудительно.

32

ого, пасиб ребят, может кто подскажет как это дело вскрывать, там снимается целиком облицовка или только сам овальчик печки.,?

33

insluder, только облицовка с панели.

34

Я предохранитель вытаскивал кондея и все

35

leron, согласен что в холодную и на холодную кондей не включается
парень пишет вентилятор на 1 сек включается такого быть не должно при вкл кондея обычно включается второй вентилятор и постоянно дует, если частое включение компрессора это скорее всего нехватает давления в системе или система недозаправлена
если не прав поправьте.

36

harley-0207-Макс, газ от холода сжимается и от этого давление в системе падает.
вентилятор включается для охлаждения, а вот почему он так часто включается
понять не могу.

37

insluder написал(а):

как это дело вскрывать

Замена всей подсветки на торпедо и на акпп. ОБНОВЛЕНИЕ 31.05.12

38

газ от холода сжимается и от этого давление в системе падает
правильно а в системе есть датчик давления и если ему что то не нравится то или он не включит вообще компрессор или пытается как и происходит у парня.
выхода три: первый спустить фреон вообще, а летом заправить нормально
второй пересверлить дорожку на блоке управления печкой
третий заправить систему и все должно работать нормально но там могут вылезти запчасти например замена датчика давления системы.

39

красава Макс :cool: 
объяснил ясно и доходчиво!
+

Отредактировано leron (30.10.2015 21:59)

40

немножко поправлю..зимой кондей все же не работает...

41

mounster, это когда морозы а сейчас температура не минус но и не плюс далеко т ч именно сейчас кондей еще может именно так выносить мозг. а зимой не работает)

42

почему же, он и зимой будет работать но на прогретом движке, но не долго.

Отредактировано leron (31.10.2015 14:55)

43

в общем я расколупал еще до прочтения как, на самом деле в этой машине все чрезвычайно просто по облицовке снимается, все тупо на защелках как в девятке), что верхняя крышка что эта, ну оно и проще, правда скрепит все ну да ладно, сидя у подьезда скинул за 2 минуты, по фотам думал что там тупо дорожка, думал перескаблю ее концелярским ножом, но не тут то было), еще думал нафига сверлить почему не проскаблить, а там около милиметра толщиной дорожище), ну так и бросил все разобраным так как уже ночь была, потом просверлю, но все очень просто действительно!

44

insluder:cool:

45

все высверлил, все четко перестало мозг....

46

insluder написал(а):

все высверлил, все четко перестало мозг....

:cool: красавчик

47

а у меня все времени не хватает, мож ткнете носом какой пред вытащить чтоб кондей не работал

48

Вит@лий, ни какой)) в первом неоне вроде только реле но возможно ошибаюсь позабыл)

Отредактировано harley-0207 (02.11.2015 21:49)

49

я незнаю на счет первого, но если там как во втором все сделано то дело 5 минут, просто вытягиваются вертелки печные, вытаскиваются печные решоточки, 2 самореза сверху выкручиваются, затем вся облицовка центральная на которой печкокрутилки и магнитола, эта облицовка просто выдергивается очень легко она на защелках, берется дрель или шуруповерт с патроном что бы сверло вставить, и у той крутилки которая отвечает за направление потоков воздуха, пересверливается левая нижняя дорожка, и все обратно все запихивается, реально 5 минут делов!, да и предохранители и реле не актуально выкидывать, ведь в таком случае отрубится вообще кондишен, а тут лиш убирается нелепая функция, которая доступна всеголишь поворотом переключателя режимов печки против часовой стрелки, тобишь включая кондиционер, по идеи эта вот функция вообще вершина тупизма, она принудительно снижает мощьность и увиличивает расход при включении обдува в положение на стекло!, ну разумеется это имхо

50

на втором неоне можно отключить 22 пред под капотом на 10 ампер и все)

51

harley-0207 написал(а):

на втором неоне можно отключить 22 пред под капотом на 10 ампер и все)

будет гореть fuse на приборке

52

kaib, ничего не горит я его той зимой отключал


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плавают обороты при включении печки