Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плавают обороты при включении печки


Плавают обороты при включении печки

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Помогите советом, мож было у кого, при включении печки начинают плавать обороты, именно при включении печки! при любой другой нагрузке такого нету. На горячую вдобавок к этому могут включаться вентиляторы на радиаторе в такт плаваниям оборотов.

2

смотри генератор

3

блин насмешил "смотри генератор" генератор вообще к этом отношения не имеет))), та же проблема у меня, при включеной печке не важно прогрета или не прогрета машина, примерно каждые 3 секунды на 1 секунду срабатывает муфта кондицеонера и соответственно включается вентелятор и так бесконечно раз в 3 секунды 1 секунду крутнет вентелятор, отсюда плаванье оборотов, нагрузка то ой какая не маленькая!

4

insluder, дядь тогда скажи а зимой у тебя кондей тоже влючается?

5

была такая мысль, но почему именно при включении печки.... замерял зарядку от 13,6 до 14,4

6

insluder, давно у тебя так??? это же не нормально...... И вентиляторы включаются только на прогретой машине, а плавают обороты и на холодную

7

а если обдув переключить с лобового стекла на ноги или на салон продолжают плавать обороты?

8

harley-0207 написал(а):

а если обдув переключить с лобового стекла на ноги или на салон продолжают плавать обороты?

Не знаю, завтра попробую. Хотя связи не вижу)))))

9

Вит@лий написал(а):

Не знаю, завтра попробую. Хотя связи не вижу)))))

Связь тут прямая.
Печка когда включена на обдув лобового, включает и кондей, дабы воздух осушить.
А в других положениях кондей выключен.

10

Вит@лий, у меня так всегда я машину 2 дня назад купил), блин вот глаза на лоб лезут от ценников на запчасти, минимум в 2 раза дороже японцев(((, много отзывов читал перед покупкой кто что писали, кто говорил что запчасти дешовые кто писал дорогие, одни писали что жесткая и шумки нет другие что мягкая и шумка норм, ну в моем случае очень мягкая и шумка средненькая, ну точно не плохая! а вот запчасти это ппц(((, радует ток что по ходовки почти все можно от тазика поставить без проблем!, и даже если учесть что оно меньше ходит чем орегинал цена на саленблоки в 30-50рублей, против орегинальных рычаги целиком только от 2500 за штуку, это можно за один комплект орегинала раз 50 поменять тазовские)! а разница в ресурсе ну думаю не более чем в 2-3 раза будет!

harley-0207, 2 дня назад машину взял, незнаю что там и как включается но это определенно не нормально!

кстати вот по поводу положения вверх вниз вроде это дельный совет, получается из бесплатного решения данной проблемы нужно найти датчик который определяет положение заслонок и его открутить не отключая что бы ошибку не выдало но он всегда думал что заслонки не на стекле!

11

insluder, какой датчик? какие заслонки? а стекло тут при чем?))

12

insluder написал(а):

кстати вот по поводу положения вверх вниз вроде это дельный совет, получается из бесплатного решения данной проблемы нужно найти датчик который определяет положение заслонок и его открутить не отключая что бы ошибку не выдало но он всегда думал что заслонки не на стекле!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Датчик думаю надо искать в багажнике, рядом с баком, и побольше изоленты.

13

zipgad:cool:  :D

14

Ребята обдув лобового всегда сопровождается работой кондея это на всех машинах, чтобы конденсат не собирался что то в этом роде, все норм явление, проверяйте гену или комутатор с вв проводами

15

DyMaH, все верно) но есть темы на форуме где это все разжованно)

16

DyMaH, это далеко не на всех машинах так и я вот никак не думал что на машине сравнительно не высокого класса такое организовано, ну я вот работал на прадике новом там работает именно так, кондей при положении обдува в стекло работает даже при подаче горячего воздуха, для сушки оного, но там и тачка 3 ляма стоит да иновая, но я себе не могу позволить такую тачилу к сожалению)! но даже если предположить что тут такая же система, она явно не должна именно так работать, он не включет кондей, а тыркает просто в попытках его включить ну то есть муфта и вентилятор срабатывают всего на 1 секунду и отключется, затем 3 сек ждет и снова тыркает на 1 секунду, а советы про вв провода и генератор, это вод извините за резкость бред чистейший, обороты плавают исключительно изза увеличения нагрузки в момент включения насоса кондея и вентилятора, если кто то думает что это слабая нагрузка, ну он просто очень далек от автомобиля)

17

надо пересверлить дорожку на кондей, на переключателе режима обдува..фотки где-то на форуме были. поиск рулит

18

на этом форуме какой то поиск никакой, он почти не ищет

19

insluder, надо просто пользоваться поиском правильно. Жми сюда

20

insluder написал(а):

на этом форуме какой то поиск никакой, он почти не ищет

Расширенный поиск работает.

21

Ну да так и есть. При включении обдува на стекло кондей пытается включитьсч. Раздражает

22

insluder написал(а):

он не включет кондей, а тыркает просто в попытках его включить ну то есть муфта и вентилятор срабатывают всего на 1 секунду и отключется, затем 3 сек ждет и снова тыркает на 1 секунду

- правильно!
на улице холодно для датчика кондея.
Если я не прав, поправте!

Отредактировано leron (30.10.2015 13:48)

23

leron, кондей работает всегда при положении обдува "На стекло". Внешняя температура тут ни при чем.

24

как отключить кондей.
http://uploads.ru/?v=pS9oF.jpg
смотри тут.

Отредактировано leron (30.10.2015 14:54)

25

leron, это просто отключение кондея. Ни чего нового, старо как мир)))

26

bart100 написал(а):

Внешняя температура тут ни при чем.

у меня так же тыркается пока не прогреется движок.
следовательно как то влияет- у кондея есть датчик температуры.

Отредактировано leron (30.10.2015 14:52)

27

bart100 написал(а):

это просто отключение кондея. Ни чего нового, старо как мир)))

меня взрывала эта функция! когда прочитал тему как отключить его, сделал это сразу же- печка справляется и даже лучше?

28

Кто подскажет как отключить эту  супер функцию?

29

Вит@лий написал(а):

Кто подскажет как отключить эту  супер функцию?

смотри пост 24

30

leron написал(а):

смотри пост 24

Я с телефона у меня просто показывает картинку мо стрелочкой)) завтра посмотрю


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плавают обороты при включении печки