Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Плавает стрелка температуры двигателя


Плавает стрелка температуры двигателя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет.
Рассказываю ситуацию: поехал я, значит, к Валентину (2 педали), дабы сделать диагностику коробки (с ней все путем). Приехал к нему, подождали пока мотор немного остынет, сделали все процедуры, прокатились немного по ул. Рябиновой и я поехал обратно. Проехал с километр и замечаю, что стрелка температуры на предпоследнем делении, остановился, дернул капот, трогаю патрубки. В меру горячие, в меру жесткие (секунд 5 рука терпит), как обычно в общем. Скинул клемы с аккумулятора, постоял минут 5, надел: температура без изменений. Завел машину, чуть тронулся, температура упала до нормы. Еду дальше, температура держится в норме, иногда чуть подскакивая. Остановился у магазина, закупился (прошло минут 15), сажусь в машину, поворачиваю ключ - температура в красной зоне. Постоял еще минут 5, чуть опустилась, завел, сработали вентиляторы и секунд за 10-15 стрелка вернулась в нормальное значение. Проехал километров 5 - температура в норме, стал подъезжать к дому, чуть подскочила опять. Припарковался, машину не глушу. Вентиляторы работают, температуры приходит в норму. Что это такое? Пробка воздушная? ДТОЖ моросит?

P.S.
Ничего не бурлит, не парит, не выбивает, лужа под машиной не образуется.

Отредактировано COLLAPSE (26.05.2015 15:44)

2

Щас подключил ноутбук к машине, сделал замеры. Запуск, нагрев до 100 градусов, срабатывают вентиляторы, охлаждают до 93 градусов и отключаются. Капот закрыт, машина стоит на солнцепеке. Показания стрелки и компьютера не расходятся. Патрубки такие же, как и раньше, когда показывало высокую температуру. Что же это было тогда, раз все охлаждается? Ближе к вечеру еще проедусь с ноутом, может что-то покажет.

3

может тупит термостат, у меня в предсмертной конвульсии такое было, температура периодами до 110 скакала и потом вентами ее до 90 скидывало потом опять 104-90-104-90-104-90 и тут херак снова ползет 105-106-109-глушу завожу снова все в норме и через пару дней такого термостат закрылся и уже не открылся... катался без него пока новый не взял:)

4

Mega-ZZZ, уже выяснил проблему. Течь радиатора. После калибровки акпп мы с Валентином ездили проверяли коробку в движении, в разных режимах. Так вот я раза 3 конкретно так на кикдауне прокатился и, видимо, выдавило... При более детальном осмотре увидел подтеки на защите двигателя. Залил почти 2 литра антифриза, выгнал пузыри и щас все в норме. Радиатор надо выкидывать.

Отредактировано COLLAPSE (26.05.2015 23:15)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Плавает стрелка температуры двигателя