Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена вставок сайлентблоков задних рычагов (ФОТО ОТЧЕТ) :)


Замена вставок сайлентблоков задних рычагов (ФОТО ОТЧЕТ) :)

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Mega-ZZZ, Благодарю!

32

Всем Привет!
после замены СБ гемор со схождением задних колес т.к. 1) не заметил положение регулировочных гаек 2) забил большие СБ вверх ногами,  теперь гайка стрелкой "this side up" смотрит вниз.
жрет резину по внутренней стороне на левом колесе сильно, на правом меньше. Ездил на сход развал, все углы выставили, при этом левое колесо не крутили, оно, говорят, нормально стоИт. Я говорю жрать же будет, отвечают все углы внорме и все.

Как лучше поступить? кататься по сервисам или самому покрутить (в какую сторону тока не знаю?), хуже чем щас все равно не будет. Есть у кого опыт?

п.с. На старых сайлентах оба  колеса вообще люфтили 3-5 мм. болтало качало но резину нежрало.

Отредактировано WroomWroom (12.08.2015 20:40)

33

WroomWroom написал(а):

Всем Привет!
после замены СБ гемор со схождением задних колес т.к. 1) не заметил положение регулировочных гаек 2) забил большие СБ вверх ногами,  теперь гайка стрелкой "this side up" смотрит вниз.
жрет резину по внутренней стороне на левом колесе сильно, на правом меньше. Ездил на сход развал, все углы выставили, при этом левое колесо не крутили, оно, говорят, нормально стоИт. Я говорю жрать же будет, отвечают все углы внорме и все.

Как лучше поступить? кататься по сервисам или самому покрутить (в какую сторону тока не знаю?), хуже чем щас все равно не будет. Есть у кого опыт?

п.с. На старых сайлентах оба  колеса вообще люфтили 3-5 мм. болтало качало но резину нежрало.

Отредактировано WroomWroom (Сегодня 22:40)

Поставить тоетовские рычаги, и не мучаться!

Отредактировано Aleksey (12.08.2015 22:04)

34

Поставить тоетовские рычаги,

Делать схождение все равно придется что на тех что на этих.

35

Сервисмены матерится не будут и выставят точно. Я вобще выставил все четыре рычага на 500 мм и поставил. До сих пор на схождение доехать не могу, все норм.)))

36

Сервисмены матерится не будут и выставят точно.

Это то да, а  мне не надо точно, надо чтоб резину не ело, потому и спрашиваю куда крутить если ест по внутреннему?
Я так понимаю надо в положительную сторону крутить.

Отредактировано WroomWroom (12.08.2015 22:58)

37

WroomWroom, короче берем веревочку длинной с длинну машины
я взял яркую леску для триммера (на даче благо куча ее) и натягиваем ее от заднего колеса к переднему, и смотрим места соприкосновения нитки и внешней части шины!
добиваемся семетрии
перфект

38

http://s6.uploads.ru/t/qw87K.jpg
вот как то так:)
показания рулетки от веревки до центра оси колеса, подогнать показания под одинаковые значения, близкие к точкам касания обоих сторон внешней части передней шины

39

Да, я пару видюх на ютубе посмотрел, буду пробовать крутить.

40

Друзья напоните от какой тойоты задние рычаги подходят? Если номер дадите ваще супер будет!

41

Денис написал(а):

Друзья напоните от какой тойоты задние рычаги подходят? Если номер дадите ваще супер будет!

1125190L Febest.  Рычаги от калдины развальные

42

Денис, привет!
Приезжай за двумя не регулируемыми.
Адрес у тебя есть. Тел. Тоже.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Замена вставок сайлентблоков задних рычагов (ФОТО ОТЧЕТ) :)