Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

У меня 3 ступени

92

meverick написал(а):

У меня 3 ступени

Засорилась сеточка под клапаном блокировки, нужно промыть гидроблок и поменять прокладочку под клапаном

93

Спасибо за разъяснение. Не подскажите сколько будет стоит ремонт? И надо для ремонта снимать коробку?

94

У меня тоже проблема с автоматом, 3х ступка, начала плохо переключать на 2ю скорость - приехал на какой то непонятный сервис, что был рядом, сняли поддон - сказали что валяются куски ленты тормозной, назвали нереальную сумму ремонта у них, отвез машину к дому, там и стоит. Я в санкт-петербурге, кто подскажет где можно отремонтировать автомат (допустим только лента) сколько будет стоить. Заранее благодарен за ответ.

Отредактировано Alexandr307 (18.02.2010 13:08)

95

meverick написал(а):

Спасибо за разъяснение. Не подскажите сколько будет стоит ремонт? И надо для ремонта снимать коробку?

промывка гидроблока 2500 руб. Коробку снимать не надо

Alexandr307 написал(а):

У меня тоже проблема с автоматом, 3х ступка, начала плохо переключать на 2ю скорость - приехал на какой то непонятный сервис, что был рядом, сняли поддон - сказали что валяются куски ленты тормозной, назвали нереальную сумму ремонта у них, отвез машину к дому, там и стоит. Я в санкт-петербурге, кто подскажет где можно отремонтировать автомат (допустим только лента) сколько будет стоить. Заранее благодарен за ответ.
Отредактировано Alexandr307 (Сегодня 13:08:36)

У нас подобный ремонт обходится в 15000 работа + 1000 руб лента+ 2000 масло и фильтр, это если просто поменять ленту.

Отредактировано dve-pedali (01.04.2010 22:38)

96

dve-pedali написал(а):

У нас подобный ремонт обходится в 15000 работа + 1000 руб лента+ 2000 масло и фильтр, это если просто поменять ленту.

Спасибо. А нет ли рекомендаций по сервисам в спб?

97

Alexandr307 написал(а):

Спасибо. А нет ли рекомендаций по сервисам в спб?

нет

98

Огромное спасибо тебе Валентин! Ты вернул мой автомобиль к жизни!
У меня машина набирала тупо очень скорость, после того как Валентин снял и промыл ей мозги выяснилось что клапан кик-дауна был заклинин, небольшая реанимация клапана и эффект превзошел все мои ожидания. Я снова могу пулять с места =)))
Рекомендую.

99

dve-pedali, подскажите, какой оптимальный, для щадящей работы АКПП, промежуток времени с момента запуска двигателя до движения? Греться необходимо? Спасибо.

100

Мартин написал(а):

dve-pedali, подскажите, какой оптимальный, для щадящей работы АКПП, промежуток времени с момента запуска двигателя до движения? Греться необходимо? Спасибо.

Как только стрелка температуры двигателя достигла 70 градусов можно спокойно ехать , но первые 15 минут особо не гонять

101

В принципе, так и делаю. Хотел услышать совет профессионала. Спасибо.

102

Dve-pedali !!
У меня опять вопрос ! Давно мечтаю поставить на своего коня нагнетатель механический ! который возможно прибавит в упряжку лошадок 30
Как почувствует себя автомат ? Сильно ли это скажется на ресурсе коробки ?

103

Drujbana написал(а):

Dve-pedali !!У меня опять вопрос ! Давно мечтаю поставить на своего коня нагнетатель механический ! который возможно прибавит в упряжку лошадок 30 Как почувствует себя автомат ? Сильно ли это скажется на ресурсе коробки ?

Ставьте, коробке ни чего не будет

104

dve-pedali, Какой у 3ст потенциал? выдержит ли она 200л.с.? выдержит ли диференциал? или фрикционы?
И еще вопрос: при каждой замене масла на магните скапливается внушительный камок опилок, это о четнибудь вам говорит? раз там стоит магнит, то наверно так и должно быть, просто интересно, ведь то от чего эти опилки рано или поздно должны сработаться.
И еще, 3я скорость включается из-за блокировки трансформатора или трансформатор блокируется из-за переключения на 3ю скорость?
Не могу остановится, на автомате и механике схожа конструкция диференциала? многие утверждают что это слабое место, однако ни у кого еще проблем с ни не было...тьфу...тьфу...тьфу.

Отредактировано jr.Bush (19.02.2010 23:26)

105

jr.Bush написал(а):

при каждой замене масла на магните скапливается внушительный камок опилок, это о четнибудь вам говорит?

это говорит о том что коробка плавно умирает и её пора делать, чем раньше тем дешевле

jr.Bush написал(а):

3я скорость включается из-за блокировки трансформатора или трансформатор блокируется из-за переключения на 3ю скорость?

Блокировка включается для уменьшения нагрева масла при длительной езде на высокой скорости. Включается через 15 секунд движения на 3 передачи и выключается при нажатии на тормоз

jr.Bush написал(а):

на автомате и механике схожа конструкция диференциала?

Я не видел механику, не знаю
Дифер больное место всех крайслеров

jr.Bush написал(а):

Какой у 3ст потенциал? выдержит ли она 200л.с.? выдержит ли диференциал? или фрикционы?

Выдержит, но умрёт намного быстрее. Неон машина не тяжёлая, а такие коробки бывают на 3 литровом Караване и ходят

106

А вот вопросик вбок. А вариаторы, вообще, ремонтируются или только замена?

107

Ремонтируются, но цены очень не дружелюбные

108

Здравствуйте! у меня такая проблема: додж неон 2001 г, 3 АКПП, 2 передача включается не всегда, поменяли масло в коробке в сервисе, в старом масле были ошметки ленточного тормоза со второй передачи! на машине сейчас не езжу! боюсь что коробка совсем сломается! скажите что именно надо менять в коробке и какая цена?

109

Она уже совсем сломалась. В идеале надо менять все диски и ленты, смотреть состояние планетарок и диферинциала. Цену можете посмотреть в первом посте, совсем точно можно определить только после вскрытия.

110

спасибо))

111

Сегодня Ездил к dve-pedali, на промывку мозгов АКПП, Долго думал ехать или нет, но в итоге результат превзошел все мои ожидания, толчки при переключении с 1 на 2 скорость прировнялись к нулю, теперь я не желею что авто с автоматом, там же мне починили трубу глушителя поменяли кусок и все сделали как положенно мне понравилось, Самое главное без споров и разводов.
Правда теперь автомат работает совсем по другому придется привыкать заново, совсем другие скорости переключения передач стали, новые ощущения как бы. Сасибо.

112

jr.Bush написал(а):

на промывку мозгов АКПП

Напиши пожалуйста сколько денег в итоге стоило это дело?

113

dve-pedali, токая проблема. включаешь драйв и идёт толчёк,что это может быть?  зарание спасибо

114

промывка вместе с фильтром и 6л. масла стоила 4250, 1 литр масла как скидка клубу.

115

jr.Bush написал(а):

промывка вместе с фильтром и 6л. масла стоила 4250, 1 литр масла как скидка клубу.

Недорого вроде, тебе получается полную замену масла сделали?Разгон улучшился?

116

Tanas, почти полную, в бублике дешка осталась, на разгон я не жаловался, она у меня не плохо идет на разгон, просто раньше коробка толкалась когда сам медленно разгонялся.

117

Tanas написал(а):

Напиши пожалуйста сколько денег в итоге стоило это дело?

По деньгам получается:
2500 рублей работа
5 литров масла по 230 рублей + 1литр в зачёт скидки 10% от работы (В Вашем случае количесто масла может быть другим)
фильтр 500 рублей
прокладка поддона 130 рублей.
у нас масло Mobil D/M настоящее, Крайслер рекомендует MOPAR +4 если хотите можете привезти своё
фильтр оригинальный с новой прокладочкой

Отредактировано dve-pedali (01.04.2010 22:40)

118

Коробка умирает,друг из штатов обещал прислать 4-х ст. сейчас стоит -3х хочу сам поменять,есть ли какие заморочки подскажите пож.!!!!!!!!!!!

119

check написал(а):

Коробка умирает,друг из штатов обещал прислать 4-х ст. сейчас стоит -3х хочу сам поменять,есть ли какие заморочки подскажите пож.!!!!!!!!!!!

Заморочек навалом.
1 Проводка и компьютер
2 Ручка переключения передач и трос
3 Панель приборов
4 Привода
И вообще зачем это надо, ремонт Вашей коробки стоит примерно 25000 включая снятие, установку и расходники

120

просто прислать выходит дешевле. да и живу я в ивановской области,вдобавок хотел апгредить чутка. а родная думаю умирает т.к. у бывшего владельца(моего знакомого) выдавило масло из под здоровой крышки которую видно в арке левого колеса,в какомто непонятном сервисе ему посадили эту крышку на герметик но она всё равно запотевает и т.к. он ездил без масла думаю коробке пипец,толчки при переключении режимов есть особенно на холодную ,зато едет нормально а как прогреется так пипец!!!!!: http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif переключается на вторую на 80гдето а если на такой скорости газ отпустишь то как нетралка и газуешь в холостую пока там чёто не зацепится вот такие пироги ,но повторю на холодной всё норм не считая лёгких толчков и ещё когда прогреется тормозишь на драйве или просто стоишь снажатой пед.тормоза на драйве как будто обороты падают(тахо.нет)аж лампочка масла помаргивает.вот и всё какой будет вердикт??????????????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП