Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » пара вопросов по кондиционеру


пара вопросов по кондиционеру

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

привет всем! ситуация такая: досталась машина с некомплектным кондиционером. не было радиатора и трубок...все остальное есть..дырки на компрессоре и на кондей в салоне не заглушены..туда попала грязь..реально ли эту грязь удалить методом вакуумирования? ну то, что я смогу, я продую компрессором конечно..но это будет не стерильно...можно ли выдуть всю грязь компрессором как получится..а потом при заправке методом вакуумирования удалить остаток? каковы шансы, что жив сам компрессор? ремень через него идет и он постоянно вращается..скоро лето..надо всю систему собирать воедино..

2

Грязь надо всю вычистить,а то если забьёт распылитель(коробочка перед входом в салон),то работать не будет корректно. Там стоит чего-то вроде жиклёра. Так,что чистить надо жидкостью,хз какая только. я думаю чего-то вроде обезжиривателя. Видел как чистили грязный кондей в сервисе на др машине,пока заправляли мне его.Они заливали туда и после выдували сжатым воздухом.

Отредактировано AndreW (09.04.2015 16:38)

3

AndreW написал(а):

Грязь надо всю вычистить,а то если забьёт распылитель(коробочка перед входом в салон),то работать не будет корректно. Там стоит чего-то вроде жиклёра. Так,что чистить надо жидкостью,хз какая только. я думаю чего-то вроде обезжиривателя. Видел как чистили грязный кондей в сервисе на др машине,пока заправляли мне его.Они заливали туда и после выдували сжатым воздухом.

Отредактировано AndreW (Сегодня 16:38)

куплю промою. Открыт вопрос про компрессор..

4

Бензом мыли от воды с грязью. Пока работает 2 года.

5

gavrosh написал(а):

Бензом мыли от воды с грязью. Пока работает 2 года.

компрессор тоже был забит?

6

mounster, Мой бензином не парься 3й год полет нормальный.

7

Archangel написал(а):

mounster, Мой бензином не парься 3й год полет нормальный.

понял, спс :))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » пара вопросов по кондиционеру