Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Веселье продолжается!


Веселье продолжается!

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

COLLAPSE написал(а):

Ну тебе нравится, потому что у тебя есть дом/квартира, есть работа. Мы вот снимаемых жильё и пока что не имеем возможности купить здесь квартиру, потому что нереально дорого и влазить в ипотеку нет никакого желания! Я бы с удовольствием жил на своей малой родине, в селе в липецкой области, если бы там было где работать, но там нифига нет и не будет.
А так когда дяде 30000+ в месяц не отдаешь, то почему бы тут должно быть плохо?

Ну, с тем что жизнь на переферии сложнее, я согласен- но есть много других городов-милионников,  где можно прекрасно жить и не обламываться- ближайший пример: Питер. Всё зависит от человека, алкаш и в Москве будет бухать и ныть что жизнь гавно, а нормальный мужик и в перди построит избу, разведет хозяйство с женой и будет нормально жить, не  шиковать, но и не нищебродствовать.
То, что у меня выгодные стартовые условия для жизни- ну уж тут мне больше повезло, чем остальным-чему я несказанно рад. Хотя, тут как посмотреть- в москве 70% нихера не москвичи, а просто зовут себя москвичами, пожив тут 5-7  лет, а ведь это ой как немного. Сам знаю несколько примеров живых. И кстати у многих москвичей меньше мотивация. Среднестатистический москвич работает ну предположим за 30-60 тыщ и ничего не делает для дальнейшего продвижения по службе (я обращу внимание- основная масса, не все). А когда человек приезжает из Урюпинска в Мск, он попадает в крайне дискомфортную среду, агрессивную- он тут инородное тело. Конечно, если он сподобился уехать из села (переферии), то и тут он начнет вгрызаться в работу, квартиру и т.д. и т.п. и уже через лет 10 эта семья родит ребенка и когда он пойдет в 1 класс, он будет считать себя москвичем. А действительно ли это так?

32

Мотивации нету у москвичей от того, что у них, как ты говоришь, хорошие стартовые условия. Муж получает 60, жена 40 и они из этой суммы не отдают 30+ за аренду квквартиры. Поэтому людям на все хватает. Зачем же им куда то рыпаться, если у них стабильный заработок и они живут в достатке?

Отредактировано COLLAPSE (03.12.2014 13:57)

33

COLLAPSE написал(а):

Мотивации нету у москвичей от того, что у них, как ты говоришь, хорошие стартовые условия. Муж получает 60, жена 40 и они из этой суммы не отдают 30+ за аренду квквартиры. Поэтому людям на все хватает. Зачем же им куда то рыпаться, если у них стабильный заработок и они живут в достатке?

Отредактировано COLLAPSE (Сегодня 13:57)

В дальнесрочной перспективе приезжие имеют больше шансов добиться успехов, хотя тут как говориться бабка надвое сказала.

34

Criger написал(а):

В дальнесрочной перспективе приезжие имеют больше шансов добиться успехов, хотя тут как говориться бабка надвое сказала.

Однако добиваться чего то в несколько раз сложнее.

35

COLLAPSE, Здравствуйте. Поддерживаю Вас полностью.Желаю вам срубить сумму сразу на жилье. Я люблю Москву, и москвичей,у них своеобразный подход во всем. Понимаю Вас прекрасно, но в этом вопросе их не переубедить (понаехали). Как говорили раньше ( настоящие москвичи живут в пределах Бульварного кольца), и то их переселили в Южное Бутово. Всех денег не заработаешь ,а работать на износ, так когда же жить, поверьте мне годы летят.

36

COLLAPSE написал(а):

влазить в ипотеку нет никакого желания!
А так когда дяде 30000+ в месяц не отдаешь, то почему бы тут должно быть плохо?

А можно эти 30 отдавать за ипотеку,за свою квартиру,а не дяде.Хотя морально тяжело влезть на столько лет,нет уверенности что с работой всегда порядок будет.

37

Criger, Рада за Вас, что вы такой целеустремленный не глупый молодой человек. Просто мы берем зарубежный опыт,и получается как всегда.Я представить  себе не могу, что живя в Северном Бутово в Ясенево нужно заплатить за проезд. Вот народ и возмущается,и зарплаты  в Москве держат чтоб не было беспорядков, кстати по зомбоящику тут передают, что власти Москвы утвердили новые зоны платной парковки

38

Fodik,  Здравствуйте. Можно ,у меня племянник в Балашихе устроился на 15 лет с суммой 35 в месяц +кварплата, в однушку. Отдали сразу 550 штук.

39

Жанна написал(а):

leo just leo, Здравствуйте.Читала ваши сообщения.Знаю, что продаете машину.(в которую  вложили душу), живете в области, купили другую. Побочные проблемы  то есть ДЕНЬГИ. Знаете может я и не права,жизнь состоит из этапов. То был этап, когда вам было хорошо(молодость,драйвовая тачка, друзья, подруги, встречи и общение в клубе ). А сейчас вы все переосмысливаете. Наша власть постоянно доит  народ, дает  немного заработать и доит. Далеко от Москвы не отъезжайте там ваши корни.В регионах  еще жестче.реально нет работы, зарплата от 5 до 15 и это пока. Скоро начнутся не выплоты и задержки . В предыдущем сообщении я имела ввиду, что люди продали на Родине все, (некуда даже вернуться, чтоб поправить могилки родных),  в большой город, где растворились, устроились в хрущевку, однушку в области, и платить за нее годы , а если проблемы, то банк, заберет.Прямая дорога на КУРСКИЙ  или КАЗАНСКИЙ.  В регионах  нужно научится жить на маленькие деньги(в своих сообщениях, если заметили я постоянно экономлю).

Жанна,согласен с вами про маленькие зарплаты в регионах, у меня 90% коллег как раз из регионов и они мне тоже это рассказывали,но здесь им проще,как они говорят,им оплачивают съем жилья, а зп такая же как и у меня... Да, я действительно в свой неон душу вложил, но что поделать, гонки это все конечно прикольно, адреналина реально добавляет, но у меня сейчас поменялись немного обстоятельства и цели, сейчас для меня важнее комфорт, практичность, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне (хотя можно ли употреблять это выражение в нашей стране) :D  хочется по максимуму тратить зарплату на то что тебе хочется и нужно, а не раздавать банкам, коммунальщикам,кредиторам,налоговикам и т.д. а себе лишь немного на еду и бензин, поэтому сейчас пытаюсь избавиться от всех лишних статей ненужных трат.. Власть реально выкачивает из нас деньги,как будто люди это нефтяные скважины, а наши деньги это нефть  :angry:

40

leo just leo, Желаю, Вам продать  машину, за те деньги что хотите.  Решить проблемы с банками,но от коммунальщиков ,налоговой и государства не убежишь. С нашей ситуацией в стране, можно ожидать что хочешь. Я живу реально недалеко от границы с Украиной.Все лето канонада, с балкона по ночам реально было видно, как работают грады, по ж/д составы с военной  техникой, М-4 по ночам колонны с техникой. Одно пока радует, что это все отодвинулось примерно на 100 км. от границы. Так что уверенность в завтрешнем дне очень под вопросом.

41

Жанна написал(а):

leo just leo, Желаю, Вам продать  машину, за те деньги что хотите.  Решить проблемы с банками,но от коммунальщиков ,налоговой и государства не убежишь. С нашей ситуацией в стране, можно ожидать что хочешь. Я живу реально недалеко от границы с Украиной.Все лето канонада, с балкона по ночам реально было видно, как работают грады, по ж/д составы с военной  техникой, М-4 по ночам колонны с техникой. Одно пока радует, что это все отодвинулось примерно на 100 км. от границы. Так что уверенность в завтрешнем дне очень под вопросом.

спасибо вам! да,от них не убежишь,но все равно,хотя бы снизить эти траты до минимума.. Сочувствую вам,надеюсь в скором времени там все успокоится и будет как прежде,надоели уже воевать((( все уши прожужжали,только одна украина у всех на устах(((

у нас вот теперь новый прикол, эвакуировать машины с закрытыми номерами,типа как это так,они не платят..
http://auto.mail.ru/article/53163-vodit … ye_nomera/


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Веселье продолжается!