Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » с трудом запускается бараш!


с трудом запускается бараш!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ребят,вобщем ситуация в следующем,холодный двигатель с трудом запускается,схватывает и сразу же глохнет,в итоге заведётся на очень низких оборотах,в процессе прогрева обороты приходят в норму!при движении по дворам,т.е. скорость 10-15 км/ч если отпустить газ падают обороты,фары тускнеют,если не газануть может заклохнуть!вот например вчера вечером у нас наступили первые холода небольшие -6 всего,начал запускать и услышал из под капота визжание ,кручу стартером результата ноль,двигатель колбасит,но не схватывает,потом всё-таки запустил красавца своего !=))грешу на бендикс,это я по поводу визжания!остальные симптомы мне кажется указывают на ДПДЗ или МАР сенсор!провода новые,свечи тоже,зазор 0,9,топливный фильтр-регулятор новый!может есть у кого мысли?спасибо за понимание!=))

2

с тормозами все в порядке?

3

отлично всё с ними!а что такое?

4

хх нормальный ?? проверял ..воздух нормально поступает?

5

Санек1979 написал(а):

хх нормальный ?? проверял ..воздух нормально поступает?
            Подпись автора

промывал вместе с дроселем!у хх и дпдз симптомы как я понимаю одинаковые?ошибок нет,считывал!как проверить воздух нормально поступает или нет ?

6

ну как бы да по датчикам...проверить я знаю двумя способами : с газом завести (открыта будет дрос .заслонка) ; отсоеденить шланг идущий от клапанной крышки входному коллектору (прямое поступление воздуха в двиг) осторожно повышенные обороты!!!  у меня тож проблемы были со стартером , но у меня на горячую не заводился ..заведется с 3 -15 раза ..чем дальше тем дольше нужно было заводить ..на крайняк позови друга -товарища , который в двигателях разбирается пусть послушает когда ты заводишся... да и с какого момента у тебя это началось мож после чего то..??

Отредактировано Санек1979 (18.11.2014 02:15)

7

Санек1979 написал(а):

ну как бы да по датчикам...проверить я знаю двумя способами : с газом завести (открыта будет дрос .заслонка) ; отсоеденить шланг идущий от клапанной крышки входному коллектору (прямое поступление воздуха в двиг) осторожно повышенные обороты!!!  у меня тож проблемы были со стартером , но у меня на горячую не заводился ..заведется с 3 -15 раза ..чем дальше тем дольше нужно было заводить ..на крайняк позови друга -товарища , который в двигателях разбирается пусть послушает когда ты заводишся... да и с какого момента у тебя это началось мож после чего то..??
            Отредактировано Санек1979 (Сегодня 02:15)
            Подпись автора

началось всё летом,заводиться ка то непонятно стал,с первого раза правда,но на очень низких оборотах,,но через секунды три после запуска обороты поднимались,и происходили все те вещи,которые я перечислил выше!зачем шланг то от клапанной крышки отсоединять,что то измениться должно?

8

У меня была проблема с Мар-сенсором,я его промыл ВДешкой (вычитал где-то в интернете).После этого двигатель стал заводиться только с газом,очень плохо,если подержать газ какое-то время и отпустить,обороты держались,стоило включить передачу,машина глохла,если не успеть нажать газ(это на автомате) . После замены все стало хорошо

9

У меня такое было из за отсутствия копмресии в 1 цилиндре, холодным заводился плохо потом прогревался и нормально работал.

10

al disaster написал(а):

У меня такое было из за отсутствия копмресии в 1 цилиндре, холодным заводился плохо потом прогревался и нормально работал.

компрессия в цилиндрах по 12.5 во всех

11

Еще было на другой машине (гольф 3)был косяк с проводкой, один провод в фишке держался на одной волосинке из-за этого иногда просто так падали обороты и машин глохла. Еще было сгнил провод на питание мозгов (святогор) машина заглохла и больше не завелась, 2 дня прозванимал проводку чтою это вычислить.

12

Фёдор написал(а):

зачем шланг то от клапанной крышки отсоединять,что то измениться должно?

чтобы проверить где проблемы у тебя , либо в дросельном узле, либо подача воздуха у тебя не причем ...

13

Санек1979 написал(а):

Фёдор написал(а):зачем шланг то от клапанной крышки отсоединять,что то измениться должно?чтобы проверить где проблемы у тебя , либо в дросельном узле, либо подача воздуха у тебя не причем ...
            Подпись автора

вот теперь понял,спасибо

14

нашёл причину,регулятор хх вышел из строя!можно закрывать тему!

15

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » с трудом запускается бараш!