Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Dodge Neon VS Alfa Romeo 156


Dodge Neon VS Alfa Romeo 156

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Dodge Neon SXT 2.0 133 л/с АКПП VS Alfa Romeo 156 2.0 160 л/с.
Вопрос такой, кто-то пробовал тягать и как успехи. А так же интересует ваше мнение какие у кого шансы.

2

у простого неона на автомате думаю шансов нет,но попробовать можно)))

3

Да вот и я что-то стремаюсь.

4

Dиmаn написал(а):

Да вот и я что-то стремаюсь.

ну стрематься не надо))) я же на своем неоне тоже далеко не всех уделываю,но зато если ты уезжаешь от более мощной и дорогой тачки,то это плюс тебе и ей должно быть стыдно,а если нет,то ничего страшного, представь что ты например в 7-м классе и затеял драку с парнем из 8-го или 9-го класса (у меня такое было в детстве), если ты проиграешь,то ниче такого в этом нет,а если выиграешь,то респект тебе и уважуха,тут также))) главное не бояться!

5

Дело в том что проигрыш грозит чем-то очень обидным и постыдным.

6

Dиmаn написал(а):

Дело в том что проигрыш грозит чем-то очень обидным и постыдным.

зови его к нам,в Москву,я с ним заеду от имени простого неона  :flag:

7

Не вариант, да и спор именно у меня с этим человеком. Остается надежда на то что у альф с таким движком он часто оказывается ушатан и на то что водитель окажется лопухом.

8

leo just leo, ага) Бампер тебе чем нибудь заляпаем, чтобы интеркулер не было видно)) Типа обычный)

Отредактировано COLLAPSE (22.05.2014 19:23)

9

Dиmаn написал(а):

Не вариант, да и спор именно у меня с этим человеком. Остается надежда на то что у альф с таким движком он часто оказывается ушатан и на то что водитель окажется лопухом.

если он на механике,то даже на ушатанном мне кажется неон ему не конкурент,но все равно,я буду болеть за неон!!! :cool:

COLLAPSE написал(а):

ага) Бампер тебе чем нибудь заляпаем, чтобы интеркулер не было видно)) Типа обычный)

ну а че,вон у Витальсона с виду обычный неон,не скажешь что там внутри 2.4 турбо)))

10

Dиmаn, ну если верить характеристикам авто, которые написаны на авто.ру, то у нас разгон до 100 за 9 сек а у альфы 10.5.

11

COLLAPSE написал(а):

Dиmаn, ну если верить характеристикам авто, которые написаны на авто.ру, то у нас разгон до 100 за 9 сек а у альфы 10.5.

у альфы 2.0 155 лошадок 8,6 сек http://www.carexpert.ru/models/alfa/156 … a56s20.htm

Отредактировано leo just leo (22.05.2014 19:37)

12

Можно выкинуть задний диван и все содержимое багажника, вместе с докаткой. Будешь Легче килограмм на 120.
Примерно получится, что у тебя на одну лошадь будет 7.8 гк массы, а у него 8 кг)))

Отредактировано COLLAPSE (22.05.2014 19:46)

13

Mazda MX-5 2.0 МКПП(160 лс) стартанула со светофора первой  сначала держался в жопу после сотки она стала уходить до 180 так и недогнал,а Х6 сразу улетел как ракета :D

14

grizlik написал(а):

Mazda MX-5 2.0 МКПП(160 лс) стартанула со светофора первой  сначала держался в жопу после сотки она стала уходить до 180 так и недогнал,а Х6 сразу улетел как ракета

у тебя механика,это совсем другое. Я катался на неонах и на автомате и на механике, на автомате неон менее шустрый.

15

Значит шанс есть. В субботу посмотрим.

16

Dиmаn написал(а):

Значит шанс есть. В субботу посмотрим.

сними на видео,интересно посмотреть на результат

17

Dиmаn написал(а):

Значит шанс есть. В субботу посмотрим.

Есть конечно. Неон изначально легче на 80 кг. Если выкинуть задний диван, пассажирское сидение, содержимое багажника с запаской и бензобак максимум на четверть заполнить. Тогда килограмм 160-200 будет преимущество по массе. Может даже больше. Отпишись тут потом, интересно же)

P.S. Если получится снизить массу на 170 кг, то неон будет весить 1000 кг. То есть на 1 л/с получается 7.5 кг массы, против 8 кг на 1 л/с у альфы. Дерзай! Все за тебя будем болеть!

Отредактировано COLLAPSE (22.05.2014 20:28)

18

COLLAPSE написал(а):

Есть конечно. Неон изначально легче на 80 кг. Если выкинуть задний диван, пассажирское сидение, содержимое багажника с запаской и бензобак максимум на четверть заполни. Тогда килограмм 160-200 будет преимущество по массе. Может даже больше. Отпишись тут потом, интересно же)

P.S. Если получится снизить массу на 170 кг, то неон будет весить 1000 кг. То есть на 1 л/с получается 7.5 кг массы, против 8 кг на 1 л/с у альфы. Дерзай! Все за тебя будем болеть!

Отредактировано COLLAPSE (Сегодня 20:19)

не,ну это вы конечно погорячились))) 160-200кг))) ахах))) откуда такие цифры?))) поверьте,про уменьшение веса неона я кое что знаю)))
вот вам с американских форумов реальные цифры,правда первого неона:

задние ремни безопасности 2,2кг
задние динамики 2кг
запаска 11кг
задний диван 15кг (низ 4кг, спинка 11кг)
домкрат 2,7кг
пассажирская сидуха 16кг

в итоге все это вместе меньше 50кг!!!

19

Видео не обещаю, но обязательно отпишусь.

20

leo just leo, ну я так, навскидку) промазал на пару "километров"))) можно еще 10 литров бензина влить вместо 55 (вроде бы).

Отредактировано COLLAPSE (22.05.2014 22:10)

21

Двухлитровую Альфу едва ли  получится объехать - встречал как то на дороге, а 1,6 вполне реально - с коллегой как-то катался)

22

Альфа на автомате или на ручке?

23

Бензина залей 98 литров 5ть, больше тебе не надо.

24

А с ума то не сойдет неон с 98 бензина?

25

Punk написал(а):

Бензина залей 98 литров 5ть, больше тебе не надо.

ахах ну вы прям так готовите этот неон чтоб уделать какого-то дешевого итальяшку  :canthearyou:  наш неон все равно в сто раз круче и неважно,уедет альфа от него или нет

26

Не знаю, потом расскажешь.

27

leo just leo, а у вас сколько коней под капотом?

28

COLLAPSE написал(а):

leo just leo, а у вас сколько коней под капотом?

не знаю,я не замерял  :dontknow:

29

Ребят, без шансов, даже если ушатаная она.
Как любитель италолома говорю.
Вот с моей 127 кобыл, я думаю шанс был бы, 1.7 оппозит, два карба, и то не думаю, АКПП на неоне тупое.

30

Вот такое же мнение

Arabus написал(а):

АКПП на неоне тупое.

Был бы на ручке, может и был бы шанс, был бы на рт, уехал :crazyfun:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Dodge Neon VS Alfa Romeo 156