Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Стеклоподъемники


Стеклоподъемники

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Снял обшивку водительской двери,  там много скруток, но в целом все довольно неплохо выглядит, порвавшихся проводов нету стоят дополнительно 2 предохранителя на две релюшки стеклоподъемников (1 на 15 ом водительская и на 7,5 пассажирская), их прозвонил, пищят, значит ок. Прозвонил от блока доводчика в двери до самих релюшек, пищят контакты, значит обрыва нет. В главной релюшке (водительской) зачем-то 3 массы, в один порт входит аж 2 проводка, один контакт на 5 вольт, 2 контакта мотора стеклоподъемника( с блока доводчика), и 2 контакта с главного жгута идет. Судя по всему просто не доходит 12 вольт с аккума на релюшки. Как дальше проверять?)

32

А схему нарисовать сможешь?

33

В какой проге лучше всего, а то через пэйнт думаю ужасно будет выглядеть)

34

Пэйнт вполне сойдёт...

35

Почему то не хочет скидывать изображения с компа. Пообщался с бывшим владельцем, он говорил, что когда была у него такая тема, то он просто отсоединил разъем от блока доводчика, а потом снова включил, и вроде как все заработало, я когда разбирал тоже отсоединял, но результата не было. Хочу попробовать напрямую подключить от мотора стеклоподъемников к фишкам управления, в обход доводчика, возможно проблема в нем.

36

Goatbuster, ты пробовал кнопку просто поставить другую? Была проблема такая, всё пересмотрели, оказалось, что кнопка просто сломалась. Кстати, кнопки на стеклоподъемник и на ЦЗ одинаковые.

37

Не не, с кнопками все ок, я пассажирскую разбирал и смазывал, она заклинившая была и бывший владелец просто фишку с нее скинул потому как она в режиме открыть залипла. Потом я подключил и пассажирская заработала (со стороны водителя) А потом через несколько дней, а может не одну даже неделю, не помню, с водительской стороны кнопки стеклоподъемников перестали работать, причем лампочка в одном из них горит. Да и раньше кстати когда машину заглушил, то доводчик автоматически стекла закрывал, а сейчас ни одно не закрывает. Так что есть подозрение, что в нем дело.

Отредактировано Goatbuster (07.05.2014 15:51)

38

Всем добрый день, подскажите, Неон 1 стеклоподъёмники работают, а вот доводчики не хотят. Может кто знает.

39

Кто то занимался переделкой ручных стеклоподъемников на электро? и вообще возможно ли это...ручные работают хорошо,но хочется большего)) и какие лучше покупать ( универсальные или другие и марку какие подходят ) . Читал что нужны накладки кнопок стеклоподъемников где их можно взять ? вот фото двери http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.r … 72.jpg/htm .

40

WhitePower написал(а):

Кто то занимался переделкой ручных стеклоподъемников на электро? и вообще возможно ли это....

Возможно, ставятся стеклоподъемники с неона на котором они предусмотрены с завода, нужна обивка двери с кнопками, механизм, проводка в дверь, ответная фишка проводки и электрик который всё это подключит.

41

WhitePower написал(а):

Кто то занимался переделкой ручных стеклоподъемников на электро? и вообще возможно ли это...ручные работают хорошо,но хочется большего)) и какие лучше покупать ( универсальные или другие и марку какие подходят ) . Читал что нужны накладки кнопок стеклоподъемников где их можно взять ? вот фото двери http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.r … 72.jpg/htm .

Можно как я поменять подторпедную и дверную проводку , дверные карты и поставить родные. Либо поставить универсальные. У меня кстати есть комплект, вроде даже с подиумами и кнопками на дверь, могу продать :)

42

у меня произошла такая фигня, стоят электростеклоподъемники, когда закрывал водительское стекло, произошел звук(как что-то оборвалось), после этого стеклоподъемник перестал работать, если нажимаю на кнопку то слышно как моторчик что-то крутит.... что с этим делать, и как с этим бороться??? p.s. стеклоподъемниками никогда не занимался...

43

fRukT32 написал(а):

у меня произошла такая фигня, стоят электростеклоподъемники, когда закрывал водительское стекло, произошел звук(как что-то оборвалось), после этого стеклоподъемник перестал работать, если нажимаю на кнопку то слышно как моторчик что-то крутит.... что с этим делать, и как с этим бороться??? p.s. стеклоподъемниками никогда не занимался...

Скорей всего тросик оборвался.

44

Alexrul написал(а):

Скорей всего тросик оборвался.

не подскажешь где купить можно и как его заменить самостоятельно

45

fRukT32 написал(а):

не подскажешь где купить можно и как его заменить самостоятельно

Хз. Я бы просто поменял стеклоподъемник в сборе.Вряд ли тросик можно поменять.
Но для начало сними обшивку и осмотри все внутри,может быть тросик рванный увидишь или еще что то. вдруг я ошибаюсь

46

Alexrul написал(а):

Хз. Я бы просто поменял стеклоподъемник в сборе.Вряд ли тросик можно поменять.
Но для начало сними обшивку и осмотри все внутри,может быть тросик рванный увидишь или еще что то. вдруг я ошибаюсь

артикула у тебя на стеклоподъемник нет?? и еще бы наглядный пример сразу по замене( хотя это я думаю найду)

47

fRukT32 написал(а):

артикула у тебя на стеклоподъемник нет?? и еще бы наглядный пример сразу по замене( хотя это я думаю найду)

БУ ищи ,новый я думаю не найти .

48

fRukT32 написал(а):

артикула у тебя на стеклоподъемник нет?? и еще бы наглядный пример сразу по замене( хотя это я думаю найду)

есть стеклоподьёмники 1500 р. б/у в отличном состоянии пиши в л.с


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Стеклоподъемники