Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3

Сообщений 61 страница 90 из 977

61

Shtopor33rus, ну как бы люди тут не круглосуточно и две педали в том числе....терпенье... Увидет сразу скажет.

62

Добрый день. Все перечитал - но проблемы как у меня не нашел. Поэтому спрашиваю:
Проблема в следующем. После того как завел машину и прогрел движок - трогаюсь. И при движении в какой-то случайный момент часто происходит следующее - движок как буд-то не тянет или коробка не дает сцепление и машина соответственно начинает терять скорость. Если в этот момент нажимать педаль газа - машину начинает ощутимо потряхивать (кстати тоже самое если начинать тормозить). Если же резко нажать до пола газ (кик-даун) -  то сцепление как-будто подхватывает и едет опять нормально . Или же резко нажать тормоз до пола - тоже нормально останавливается (не трясется).
И такое продолжается примерно минут 20 - пока видно там что-то внутри не прогревается - тогда все становится нормально. Но эти первые 20 минут ужасны - такое случается иногда каждые 500 метров... Уровень масла проверял - все нормально - держится почти год на 1 уровне. Катаюсь мало - менял около 5-8 тыс км назад.

Вопрос - что это может быть? Во сколько мне может стать ремонт? (Или мб не все так печально и я сам могу что-то поменять- сейчас довольно ощутимый дефицит в рублях)

63

Shtopor33rus
разбирайте коробку, похоже на насос. если хотите быстрого ответа звоните поговорим, я не всегда бываю на форуме
INDY
если в москве приезжайте, покатаюсь подумаю, пока не ясно. и пишите год машины, в профиле нет

Отредактировано dve-pedali (11.02.2014 21:29)

64

Ой забыл написать :) Додж Неон 2001 М.Г. АКПП 133 Л.С.     2 л.
Боюсь пока до вас доеду - все прогреется и просто невозможно будет наблюдать данное явление...

65

и пишите год машины, в профиле нет

:canthearyou: проще раз указать чтоб по 45 раз не переспрашивали!

66

привет. собрал додж неон 2.0 2003г. акпп 4ст 132л.с. после ДТП .решил прокатица. коробка не переключает передачи, машина едит только на первой передачи. диагностика показала ошибку датчика температуры АКПП  нигде не могу найти этот датчик, есть ли он вообще.

Отредактировано Иван-николаевич (12.02.2014 18:59)

67

подскажите,проблемма с коробкой или нет. неон 02г акпп 4 ступка.когда едишь на D машина идет тяжело,передачи переключаються с прогозовкой и очень громко.4 передача включаеться на 80-100 км и машина едит легко.но когда ставишь на 3,машина набирает обороты довольно быстро и почти без прогозовки

68

INDY
ставьте вечером, утром покатаюсь
Иван-николаевич
он находится в селекторе, вот номер 92928A
митька
диагностику делали? если есть букс, то должны быть ошибки

69

dve-pedali написал(а):

INDY

митька
диагностику делали? если есть букс, то должны быть ошибки

ошибок нет

70

dve-pedali написал(а):

вот номер 92928A

По этому номеру он врят ли его где купит,вот оригинальный номер 04659676AC

71

митька
разница между D и 3 только отсутствие 4 передачи. в вашем случае наверно стоит вскыть поддон и по состоянию принять решение, может промыть гидроблок

72

dve-pedali написал(а):

митька
разница между D и 3 только отсутствие 4 передачи. в вашем случае наверно стоит вскыть поддон и по состоянию принять решение, может промыть гидроблок

гидроблок промывался в ту зиму.а не могут ли начать пробуксовывать фрикционы?

73

митька
тогда должна появится ошибка

74

dve-pedali написал(а):

митька
тогда должна появится ошибка

т.е если буксуют фрикционы,должна загораться ошибка?
такое поведения коробки может быть из-за холодного(горячего)масла?

75

ребят. а сколько стоит блок соленоидов??? рассматриваю даже б/у

Отредактировано Иван-николаевич (16.02.2014 00:06)

76

Иван-николаевич, Ты не знаешь что тебе поменять?То датчик температуры,то блок соленоидов.Сделал бы диагностику,а то подкидкой деталей дороже ремонт выйдет.

77

Fodik, при аварии удар туда долетел. на блоке трещина.

78

митька
скорее всего нет, а мотор вы проверяли, может он мощность не даёт
Иван-николаевич
менять надо на только новый, это расходник, а вообще Fodik прав проще начать с диагностики

79

с мотором проблем нет а проблеммы описанные выше,не постоянные.

80

dve-pedali, диагностику я делал, показала датчик температуры акпп, показывал температуру -20 градусов.

Отредактировано Иван-николаевич (17.02.2014 16:03)

81

Иван-николаевич
покупайте датчик 04659676AC

82

И еще такой вопрос, в режиме Р автомобиль не фиксируется, т.е. как на нейтрали, можно катать руками.Куда копать? где этот самый щтифт фиксации находится?
3х ст акпп

83

dve-pedali написал(а):

Иван-николаевич
покупайте датчик 04659676AC

Привет.после замены датчика,результатов нет. Коробка так и не переключается.

84

Валентин подскажите где датчик парк-нейтраль*?или картинку :flirt:

85

Иван-николаевич
значит проверяйте проводку, а где вы меняли датчик?
maks pain
смотрит на радиатор сразу над поддоном справа

86

Датчик я менял сам.

Отредактировано Иван-николаевич (05.03.2014 22:54)

87

Иван-николаевич написал(а):

dve-pedali, диагностику я делал, показала датчик температуры акпп, показывал температуру -20 градусов.

Отредактировано Иван-николаевич (17.02.2014 16:03)

В момент диагностики когда показания были -20 машина заведена была или нет?

88

При диагностике машина работала

89

dve-pedali, Извини что в твоей теме,но может хоть как то поможет Иван-николаевичу,
Иван-николаевич, посмотри видео,качество плохое,но суть поймешь,машина заглушена,температура -19.44 Ссылка,мне кажется не спроста у тебя температуру сказали тоже -20,может неправильно тебе диагностику сделали,или дело в проводке,а не датчике.Ты из какого города?

90

Диагностику делали в Твери. Сам живу в королеве.
Скорей всего что это блок салинойдов не исправин. Сколько он стоит, может у кого он есть

Отредактировано Иван-николаевич (06.03.2014 21:01)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 3