Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пружина кулисы


Пружина кулисы

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Старик Ромуальдыч, на фото ручка как раз с машины 2003-2005 года.

32

у тя в подписи г/в 2000-ый, по этому и засомневался ;-)

33

Старик Ромуальдыч, ну тут ведь вот какой вопрос... Я на свою машину поставил точно такую же ручку от 03-05 года. Ни каких проблем с установкой не было.

34

я судил, исключительно, по эскизу каталога, говорю же, в живую не трогал ни разу ))

35

Старик Ромуальдыч, да не, я не че)))

36

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

37

Спасибо за помощь, только вот вопрос, где ее брать?)

38

Goatbuster,  мне кажется не найдешь. Либо снимать старую и по ней делать новую пружину, либо покупать ручку в сборе.

39

Ручка это дорого, млин...)

40

Goatbuster, ты сам то откуда?

41

bart100 написал(а):

Goatbuster, ты сам то откуда?

Санкт-Петербург)

42

Плохо. Ну тогда ищи на разборках. Не думаю что особо дорого выйдет.

43

bart100 написал(а):

Плохо. Ну тогда ищи на разборках. Не думаю что особо дорого выйдет.

Почему же плохо, очень даже хорошо) А пружину да. буду искать, спасибо)

44

Goatbuster написал(а):

Почему же плохо, очень даже хорошо) А пружину да. буду искать, спасибо)

Ну Еуродимона,там спроси.bart100,а ты свою отдать не хочешь?

45

ну теперь воткнул что за пружинка, помню когда короткоходку ставил заипался с ней что аж ппц((( Goatbuster, кулиса есть в сборе,разбирать изза этой пружины влом,фото выложил, придумаешь как забрать вэлкам)

46

CTaPblu', это я себе на замену взял. Все руки не дойдут.

47

Вообщем взял на экзисте пружинку. Называется: "возвратная пружина  кулисы". Теперь вопрос, так как я полный нуб в самостоятельном разборе авто, как разобрать эту часть, т.е снять чехол и ручку, по мануалу не очень понял с чехлом. Получается я открутил ручку, а дальше надо снять чехол как то с ручкой вместе, а он держится за крепления внутри консоли, я так понял, что надо консоль скручивать сначала, а как тогда это сделать?) Подскажите советом, фотки приветствуются)

48

Goatbuster, открываешь подлокотник, выкручиваешь внутри 4 самореза, они внизу самом, выкручиваешь 2 самореза в подстаканниках. Поднимаешь рычаг ручника как можно выше. Сдергиваешь центральную (нижнюю) консоль вверх. Короче ту в которой стоит ручка МКПП. Не помню гайки сверху или нет... По моему сверху. Откручиваешь гайки, освобождаешь тросы и дальше мучайся, разбирай сам механизм))) Сразу говорю, кожух ручки на пластиковых пистонах, с ним нужно аккуратно.

Отредактировано bart100 (02.12.2013 15:15)

49

bart100, Спасибо, буду пытаться и да, пружинка у меня как-то по-другому выглядит, не как на твоей фотке, и без пластика)

50

Goatbuster написал(а):

по-другому выглядит

Ну это дело десятое, главное разобрать, а там само пойдет)))

Goatbuster написал(а):

и без пластика)

Может сломан?

Отредактировано bart100 (02.12.2013 15:41)

51

bart100 написал(а):

Ну это дело десятое, главное разобрать, а там само пойдет)))

Вот это точно)

bart100 написал(а):

Может сломан?

Да не, она ж новая, не с разборки, я думаю что она так и должна выглядеть)

52

Goatbuster, ты свою когда снимешь, сфоткай, выложи. Интересно.

53

bart100 написал(а):

Goatbuster, ты свою когда снимешь, сфоткай, выложи. Интересно.

Вот в этом похоже будет загвоздка, потому что ее там нет скорей всего, пружины всмысле, и мне придется прикидывать на ходу как ее ставить))))

54

Ну в общем ждем-с)))

55

bart100 написал(а):

Ну в общем ждем-с)))

Хорошо)

56

В общем разобрал консоль центральную, снял чехол с пластиковой ручкой ( Кстати сразу вопрос, ведь ручку можно практически любую вкорячить на железную основу?) и увидел что там есть пружина стоит слева сразу под ручкой и как я понял отвечает за возврат ручки при движении по горизонтали, с этим все норм, она рабочая, но вот по вертикали ручка не возвращается и я не понял куда там вторую пружину ставить и ставится ли она туда, может так и надо, кто разбирал эту часть подскажите пожалуйста)

57

Goatbuster, пружина есть, та на которую я указывал или механизм другой?

58

Механизм тот же, та же пружина стоит сбоку и возвращает ручку при движении по горизонтали, но вот по вертикали ручка не возвращается, там что-то другое должно возвращать, всмысле вторая пружина скорей всего, но я не врубился с лету как ее установить, возможно там тяга на тросике должна быть на правом.

59

Goatbuster, гляну вечером, что там еще есть.

60

Буду ждать)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Пружина кулисы