Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Переделываем задние фары SONAR Neon 00-02 (Фото отчет + видео)


Переделываем задние фары SONAR Neon 00-02 (Фото отчет + видео)

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Fox-In-Box, и это тоже, но еще и то, что только у амеров, по сути, красные поворотники, что выделяют машину.

P.S. почти по теме этой: задолбали "загорелые" на BMW X5 с красными, блин, поворотами. Даже не своим наличием, а тем, что я видел достаточно много раз приоры и подобные корыта с красными поворотами(sic!!!). Они подумали, что это мода такая поперла.

32

Feniks,

приоры и подобные корыта с красными поворотами(sic!!!). Они подумали, что это мода такая поперла.

я кстати поначалу не понял че это за машина.....она без шильдиков без молдингов ехала.....потом смотрю-Ара тюнинг)))

33

Fox-In-Box, безопаснее с нашими водятлами зато, а то стоят сзади тупят и сигналят, не до всех доходит почему моргает стоп

34

Tony, Ни разу за 8 лет владения американскими машинами никого мой красный поворотник не ввёл в заблуждение и ни разу никто не подумал что у меня проблемы со светотехникой. Все прекрасно понимают, что это поворотник и видят его.

35

Feniks написал(а):

Fox-In-Box, и это тоже, но еще и то, что только у амеров, по сути, красные поворотники, что выделяют машину.

P.S. почти по теме этой: задолбали "загорелые" на BMW X5 с красными, блин, поворотами. Даже не своим наличием, а тем, что я видел достаточно много раз приоры и подобные корыта с красными поворотами(sic!!!). Они подумали, что это мода такая поперла.

Ничего они не думают,просто тонируют фонарь красным лаком,очень неплохо смотрится,просто если лака много положить то моргать уже не желтым,а красным начинает.Х5 американских не бывает?
И кстати что то мне тоже никто не сигналил за красный поворот,где вы таких дятлов находите.

Отредактировано Fodik (12.10.2013 16:05)

36

Fox-In-Box написал(а):

Tony, Ни разу за 8 лет владения американскими машинами никого мой красный поворотник не ввёл в заблуждение и ни разу никто не подумал что у меня проблемы со светотехникой. Все прекрасно понимают, что это поворотник и видят его.

согласен. Только несколько меньше, чем за 8 лет :)

37

Место на карте указать где сигналили?

38

А как фонарь сонаровский то что в начале темы разобрать  ? Я что то не пойму открутил с зади 4 винта, а стекло приклеено . Поковырял отверткой, нифига не поддается. Что делать ? Объясните студенту как это делается?
http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

Отредактировано Артур86 (25.12.2013 17:23)

39

Артур86, фен строительный в руки, и нагреваем до 80-100 градусов, и плавно плавно открываем стекло

можно в духовку, но с температурой можно не угодать

40

Артур86, я не разбирал задний фонарь, но если по аналогии с передними фарами, то греть нужно их феном или в духовке.

41

спасибо ребзя :crazyfun:  :crazy:  :crazy:  :D  пошел искать строительный фен! :idea:  .В духовку не буду класть, дома не поймут.(Скажут совсем со своей машиной спятил,фары греет в духовке)

42

Стоковые фонари Неон 03-05 годов. К стопарю подходит 3 провода масса, габарит и стоп-сигнал-поворотник. Лампу заднего хода сейчас не рассматриваем.
Когда нажимаю тормоз стопари загораются ярче, так понимаю что вторая спираль загорается, она же отвечает за поворотник. Если поворачивать влево и одновременно тормозить то правая фара просто горит ярче, а левая мигает габарит-ярче.
Допустим у меня в планах развести поворотник-стопсигнал чтобы они не зависели друг от друга т.е.
- при включении поворота мигал только поворотник без стопсигнала
- при нажатии на тормоз загорался стоп сигнал без поворотника
С учетом что тут всего 2 провода с + то немного не понятно как это работает...
Вообще у меня идея после покупки тюненых фар над стоковыми поиздеваться встроив в них эквалайзер из светодиодов, который будет работать от датчика звука в салоне. Для Mega-ZZZ идея вообще реализуема за пару часов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Приобритается либо целиком эквалайзер на стекло либо только блок эквалайзера рублей за 300-400. К нему паяется сборка светодиодов как нравится по кругу или прямой. У блока 1 провод земля остальные 6-7 плюсы, на каждый провод напряжение подается при определенном уровне звука, чем громче тем на большее количество проводов подается напряжение, тем больше светодиодов загорается в сборке.

43

atrom написал(а):

встроив в них эквалайзер из светодиодов,

мне нравится эта идея!
давай замути!!!!!!!!!!!!

44

Mega-ZZZ, подскажи только как схема работает из 3 проводов на задних стопах? там реле управляет чтобы при включенном поворотнике не горел стоп сигнал?

45

Чтоб стоп не моргал вместе с поворотником надо: на фишке переключения поворотников находим бело-какойто провод(там два белых провода,один чисто белый) и перекусываем его. Проверяем. Я так решил эту проблемму


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Переделываем задние фары SONAR Neon 00-02 (Фото отчет + видео)