Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Повредил пороги


Повредил пороги

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Намедни при съезде с дороги в промзоне повредил оба порога. Засранцы выкопали по краю асфальта бордюрные блоки, яму успешно залило дождем, в которую я и попал, ударив оба порога о край асфальта. Оба замяты. На правом лкп живо, а на левом царапина до металла. Знакомый гаражный мастер, к которому я и все мои знакомые ездим по кузову, уже свернулся на зиму и до весны ничего ремонтировать/красить не будет. Чем обработать царапину до весны? Переплачивать неизвестным мастерам из мастерских не очень охота.

2

exzod написал(а):

Намедни при съезде с дороги в промзоне повредил оба порога. Засранцы выкопали по краю асфальта бордюрные блоки, яму успешно залило дождем, в которую я и попал, ударив оба порога о край асфальта. Оба замяты. На правом лкп живо, а на левом царапина до металла. Знакомый гаражный мастер, к которому я и все мои знакомые ездим по кузову, уже свернулся на зиму и до весны ничего ремонтировать/красить не будет. Чем обработать царапину до весны? Переплачивать неизвестным мастерам из мастерских не очень охота.

Закрась хорошенечко мовилью и не парься, мовиль потом легко стирается бензином, но хорошо защищает металл, прошлой зимой тоже повредил авто, замазал и вот до сих пор нету следов ржавчины, летом не было времени подлечить неона(

3

ребята, у меня пороги вообще в дырах. прогнили уже он ударов и погодных условий. не знаю что теперь с ними делать. может что подскажите?

4

METROLOG написал(а):

у меня пороги вообще в дырах. прогнили уже он ударов и погодных условий. не знаю что теперь с ними делать. может что подскажите?

Если по хорошему, то ищи битый\на разбор неон, хорошего мастера, вырезай пороги, вваривай аргоном или СО2, полируй, грунтуй, крась. - всё остальное мёртвому припарки...

Отредактировано Dex (22.03.2014 21:30)

5

Dex, эххх, сколько ж это цена вопроса будет?

6

Dex написал(а):

Если по хорошему, то ищи битый\на разбор неон, хорошего мастера, вырезай пороги, вваривай аргоном или СО2, полируй, грунтуй, крась. - всё остальное мёртвому припарки...

Отредактировано Dex (Сегодня 21:30)

на разборках не найдешь гнуть мелал и варить

7

гари написал(а):

гнуть мелал и варить

Как вариант, опять-же, нужен хороший мастер с прямыми руками,  аргоном или СО2....

8

гари, то есть просто добавить метала туда?

9

METROLOG написал(а):

сколько ж это цена вопроса будет

Ну, самое дорогое там, это работа, спроси у мастера (перед этим поинтересуйся кто получше) спроси на тему заплаток из метала - никакой шпаклёвки, отвалится или потрескается! - думаю косарей 5 максимум (если конечно там не пипец что творится и не в автосервисе делать) - поищи сначала среди народных умельцев... У меня в Ростове был один дядя - творил чудеса (за пузырь).....

10

METROLOG написал(а):

просто добавить метала туда

Не совсем: вырезается всё ржавое, готовится заплатка по размеру выреза и вваривается на место аргоном. Потом зашкуривается, полируется, грунтуется, красится...

11

лучше гниль срезать а то пойде дальше гнить

12

спасибо огромное за советы)

13

гари написал(а):

лучше гниль срезать а то пойде дальше гнить

ок) завтра полезу в яму, займусь этим делом)

14

Выгибают новые пороги на заказ. И к сварщикам. пусть вваривают. Цена вопроса не сильно большая.

15

Чтобы не создавать новую тему, отпишусь здесь. Вот так сейчас выглядит мой левый порог, правый вроде получше. Насколько всё критично? И сколько ориентировочно встанет работа. Думаю делать их стоит уже после зимы, если делать вообще... Я не в теме и это моя первая машина. Разъясните новичку :)

https://pp.vk.me/c624122/v624122206/73b1/KZwDShvm2Yg.jpg
https://pp.vk.me/c624122/v624122206/73a8/XdOe0o22GZw.jpg
https://pp.vk.me/c624122/v624122206/73ba/pfDzZoMEuOs.jpg

16

Perfectissimoo, по цене не знаю как в НиНо, а вообще срезать гниль, гнуть новые и варить. Все) Если есть к чему варить.

17

Perfectissimoo написал(а):

Чтобы не создавать новую тему, отпишусь здесь. Вот так сейчас выглядит мой левый порог, правый вроде получше. Насколько всё критично? И сколько ориентировочно встанет работа. Думаю делать их стоит уже после зимы, если делать вообще... Я не в теме и это моя первая машина. Разъясните новичку

пороги уже варили у тебя..только не обработали после этого..щас если делать, то опять же вариать, и все антикорить внутри и снаружи!

18

А если просто их зашлифовать, доварить и покрасить? Как вариант?

19

Perfectissimoo написал(а):

А если просто их зашлифовать, доварить и покрасить? Как вариант?

резать надо с запасом на чистый не ржавый металл..ибо если металл пошел в том месте, то его не остановить..такой ремонт, как ты предложил, зимой проявится через пару месяцев..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Повредил пороги