Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Ребята, помогите блондинке по запчастям (:


Ребята, помогите блондинке по запчастям (:

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Просто-леди написал(а):

Пока не остынет

Хмм всетаки стоит снять ошибки еще раз, есть и такие которые ключем не отображаются,Просто-леди, тебе бы диагностический прибор, и грамотного мастера.

32

ksandrf написал(а):

Паша я машину продал. теперь Хозяйка Просто Леди.

Вот оно что... Ну теперь всё понятно стало.
Значит твоя история, описанная тут что делать? на что смотреть??? так ничем и закончилась? Просто продал машину?

jr.Bush написал(а):

тебе бы диагностический прибор, и грамотного мастера.

И мастера я в той теме рекомендовал. Вообще на мой взгляд в этой ситуации это единственно правильный выход. Раз за такое время проблему своими силами так и не решили (а предыдущий владелец не пишет, что предпринималось, что пробовал менять), дальнейшие советы, коих и так было больше чем достаточно аж в ТРЁХ темах, и замена наугад разных датчиков, может только больше запутать ситуацию, ни к чему не привести, а по расходам оказаться больше нормальной профессиональной диагностики.

Отредактировано mike (27.11.2009 09:55)

33

Сегодня чуть блин не поседела. Не могла в машину попасть. Ключ как и писала застрял в замке, запасного нет. Выхожу я, щелкаю брелочком, а мне уй. Фарки загораются, звука открывания нет. Позвонила всем, никто не понимает, что это. Оказалось в итоге сел аккумулятор. Чтоб залезть внутрь пришлось замок ломать. Точнее, не пришлось. Подошел ключ от двенашки http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif
Открыла, поехали устраивать тест драйв http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif На вскидку:
та проблема, о которой Саша писал - скорее всего связана не с датчиками коленвала/холостого хода, а с бензонасосом или его прилегающими  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Ну и ещё стоек не оказалось совсем и амортизаторов http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

34

Просто-леди написал(а):

та проблема, о которой Саша писал - скорее всего связана не с датчиками коленвала/холостого хода, а с бензонасосом или его прилегающими

Если было бы не связано  датчиками коленвала/распредвала/их проводкой (возможно ещё ГРМ на зуб перескочил, ошибки 11 небыло бы!!! Моторчик холостого хода не при чём. Если кто-то думает на бензонасос (интересно, с чего такие предположения) - проверьте давление топлива на топливной рампе.

35

mike написал(а):

Если было бы не связано  датчиками коленвала/распредвала/их проводкой (возможно ещё ГРМ на зуб перескочил, ошибки 11 небыло бы!!! Моторчик холостого хода не при чём. Если кто-то думает на бензонасос (интересно, с чего такие предположения) - проверьте давление топлива на топливной рампе.

Завтра мне обещали её всю разобрать, может и найдут причину. Отпишусь сюда

36

Сделали компьютерную диагностику. Цитирую "требует замены датчик каленчатого вала" ^^

37

Просто-леди написал(а):

Сегодня чуть блин не поседела. Не могла в машину попасть. Ключ как и писала застрял в замке, запасного нет. Выхожу я, щелкаю брелочком, а мне уй. Фарки загораются, звука открывания нет. Позвонила всем, никто не понимает, что это. Оказалось в итоге сел аккумулятор. Чтоб залезть внутрь пришлось замок ломать. Точнее, не пришлось. Подошел ключ от двенашки

Нет, ну а как-же открыть крышку багажника, опустить спинки-открыть через эту дырку одну из задних дверей изнутри дотянувшись рукой...?

38

NeonZa, это слишком просто. а когда у меня ключи остались в машине,то я отгибал стекло(благо не до конца было закрыто,и длинным сверлом нажал на защёлку. пальцы блин болели от этого отгибания. после этого сразу сделал запасной комплект ключей.

39

warwar написал(а):

это слишком просто. а когда у меня ключи остались в машине,то я отгибал стекло(благо не до конца было закрыто,и длинным сверлом нажал на защёлку. пальцы блин болели от этого отгибания. после этого сразу сделал запасной комплект ключей.

была подобная ситуевина!!!!!!!!!!!!
тоже стекло было не закрыто до конца, ключ второй есть, но я был за 200 км от города(где был второй ключ)
------открывал.....согнутой веткой березы))))

40

NeonZa написал(а):

Нет, ну а как-же открыть крышку багажника, опустить спинки-открыть через эту дырку одну из задних дверей изнутри дотянувшись рукой...?

Ну я блондинка конечно, но не настолько... Чем мне было багажник открывать? ключа тоже нет. И руки не такие длинные, как хочется  :flag:

41

рекомендую поставить сигналку с д\о багажника :idea:

42

vlad написал(а):

рекомендую поставить сигналку с д\о багажника

Обязательно. Я уже все присмотрела: и сигналочку, и бампера новые, и чехольчики в салон...и многое другое. Только это после того, как машина ездить норм сможет. Сейчас по ходовой нужно разобраться. И масло ещё откуда-то течет  o.O

Завтра мне обещали датчик коленвала снять и поковырять. То ли он просто маслом залит, то ли неисправен. Если ему хана, возьму у mike )

Отредактировано Просто-леди (28.11.2009 21:32)

43

По просьбе Просто-леди выкладываю вот это
"SMS-переписку" удаляю.

44

Братцы, бросьте. Просто я реально понял, что вкладывать в машину больше, чем нужно неразумно. Это имеет отношение и к эксплуатации, и к ремонту. Ну вот, допустим Просто-леди надо срочно что-то делать с ключом-это необходимо и не подлежит сомнению. А вот допустим, бампера новые и прочее-прочее не является для ее машины необходимым. Без всякого флирта. У девченки еще ветер в голове, да машину только купила, хочется на нее, кровинушку, накупить всего и сразу. Более опытные товарищи должны предостеречь ее от опасных телодвижений.
vlad, а вот функция дистанционного открывания багажника может остаться нереализованной, у меня не смогли сделать...(

45

mike написал(а):

По просьбе Просто-леди выкладываю вот это

сПАСибо преогромное! Вводная текстовая часть на eng, верно?

46

NeonZa написал(а):

надо срочно что-то делать с ключом

Это точно. Переодически он там застрявает

NeonZa написал(а):

У девченки еще ветер в голове

У меня там банально пусто :crazyfun:

47

Просто-леди написал(а):

Вводная текстовая часть на eng, верно?

Не понял вопроса? :blush:

48

mike написал(а):

Не понял вопроса?

Ну эта.... Пошаговая инструкция... Возьмите такой-то инструмент, подойдите к такой-то детали, описание по замене смотрите на таком-то рисунке ))

П.С кстати сегодня проверяли бензонасос -  с ним полный порядок. Хотела масляной фильтр сменить - искала-искала, так и не нашла

49

Для замены (снятия/установки) датчика коленвала инструкция не нужна. Отсоединяешь разъём, откручиваешь 1 винтик, которым он крепится и всё!

Маслянный фильтр меняется вместе с маслом. Не нашла где он находится или в магазинах? Полно их везде, Академия, Тритон, Экзист и т.д. Mopar FE00213, 4105409, можно Fram PH 3614.

50

mike написал(а):

Для замены (снятия/установки) датчика коленвала инструкция не нужна. Отсоединяешь разъём, откручиваешь 1 винтик, которым он крепится и всё!
Маслянный фильтр меняется вместе с маслом. Не нашла где он находится или в магазинах? Полно их везде, Академия, Тритон, Экзист и т.д. Mopar FE00213, 4105409, можно Fram PH 3614.

Понятно. Спасибо. Нет, где он есть я поняла (рядышком с бенонасосом. он у меня с тремя проводками). Просто мне во всех магазинах говорили что по каталогу он идет в баке :mad:

51

Перед заменой датчика, я бы посоветовал сперва почистить контакты на нем, проверить тестером, и посмотреть проводку... Поменять успеешь всегда!)

52

Alexis написал(а):

Перед заменой датчика, я бы посоветовал сперва почистить контакты на нем, проверить тестером, и посмотреть проводку... Поменять успеешь всегда!)

Спасибо, попробую ))

53

Просто-леди написал(а):

Маслянный фильтр меняется вместе с маслом. Не нашла где он находится или в магазинах? Полно их везде, Академия, Тритон, Экзист и т.д. Mopar FE00213, 4105409, можно Fram PH 3614.

я вот как то в шоке, что ж за сервис куда ты обратилась????  как это завтра снимем поковыряем??? да на проверку датчика надо минут 20!!!  а на мой взгляд все дело в датчике холостого хода, именно на горячую такая проблема уже была, а если датчик коленвала то делов там на час!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif

54

Просто-леди написал(а):

Нет, где он есть я поняла (рядышком с бенонасосом. он у меня с тремя проводками). Просто мне во всех магазинах говорили что по каталогу он идет в баке

Это не маслянный, а ТОПЛИВНЫЙ фильтр)))

Alexis написал(а):

я бы посоветовал сперва почистить контакты на нем, проверить тестером

для начала надо знать ЧТО именно проверять тестером. Это не лампочка.

artes написал(а):

если датчик коленвала то делов там на час!!!! а на мой взгляд все дело в датчике холостого хода

Датчик коленвала меняется минут за 10 (включая время на подъём машины домкратом. Если на яме то за 5. Проверка же датчиков без необходимых знаний и диагностического оборудования может и сутки занять и ни к чему не привести... При чём тут датчик холостого хода, когда у человека ошибка 11!!?? которая указывает совершенно на другое и с этой ошибкой машина и ДОЛЖНА ГЛОХНУТЬ! Эта ошибка может означать ошибки P1390, P1391, P1398 и на 99% дело в датчиках распредвала/коленвала, их эл.цепях или перескочившем ГРМ.

Что касается просто прозванивания выводов датчика тестером - вообще бесполезное занятие.

55

И ещё один глупый вопрос: должна гореть датчик (или как-то по другому называется) уровня масла? У меня ничего нет. Что это может быть? (

56

Лампочка ДАВЛЕНИЯ масла должна загораться при включении зажигания и после завода двигателя гаснуть. Если она вообще никогда не горит, возможно перегорела лампочка в приборке.

57

mike написал(а):

Лампочка ДАВЛЕНИЯ масла должна загораться при включении зажигания и после завода двигателя гаснуть. Если она вообще никогда не горит, возможно перегорела лампочка в приборке.

Спасибо. Она вообще у меня не загорается (

58

Просто-леди, упс.это очень нехорошо. лампочка масла нужна. надо проверить светодиодики на приборной доске. вдруг его там нет,или сгорел(что вряд ли).
ещё не хватало что лампочка масла не гаснет при заведённом дрыгателе.

59

warwar написал(а):

Просто-леди, упс.это очень нехорошо. лампочка масла нужна. надо проверить светодиодики на приборной доске. вдруг его там нет,или сгорел(что вряд ли).
ещё не хватало что лампочка масла не гаснет при заведённом дрыгателе.

Ну да... Вроде как там цепь проводки разорвана

60

Просто-леди, про цепь кто сказал?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Ребята, помогите блондинке по запчастям (: