Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Течь топлива. Подскажите.


Течь топлива. Подскажите.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток, неоноводы!

Купил у товарища неончик второй, и через неделю собрался в отпуск - поставил авто в гараж к родителям (мало ли что, а то такой зверек у нас один на деревне).
После недели пребывания в отпуске связываются со мной родители и говорят, что в гараже ужасно пахнет бензином. Выкатили они машину с гаража и решили проверить откуда течет. При включении зажигания начало капать у белой крышки (я предполагаю что бензонасоса) с двух сторон. Течь топлива замечается только при нормальном давлении топлива в системе.

Бывший владелец этой зимой менял весь блок с бензонасосом вместе в экстримальных условиях - в мороз 20 градусов и на улице.

Машина у нас стояла на улице и видимо по-этому ни он, ни я не замечали течь системы.

Вот собственно и вопросы:
1. На что сразу стоить обратить внимание при устранении течи?
2. После замены бензонасоса (а был заменен в блоке с датчиком и т.д.) при показаний датчика топлива в районе 15 листов - машина глохнет, как бы обсыхает. В чем могли накосячить?

Заранее благодарю за ответы. обязательно, отпишу по результатам ремонта.

p.s.  Поймите правильно - через неделю возвращаюсь и хочется сразу наброситься на ремонт, а то опасно с утечкой ездить.

2

Crush, ТЫЦ почитай

3

Crush, могла крышка от вибрации ослабнуть, а мог неплотно установить резиновый уплотнитель. Зимой резина "дубеет" - он и не дотянул...

4

Спасибо, я вот тоже предполагаю, что в морозы все и могло неплотно встать. Меня больше интересует второй вопрос по поводу показаний датчика. Возможно ли насос установить вкось, не перпендикулярно дну бака?

5

Crush, Да, легко.

6

Подскажите пожалуйста. При запуске двигателя,толи из под крыжки бензонасоса,толи с топливной трубки течет бензин. Подскажите возможные проблемы,и их решение. А то даже в сервис боюсь ехать,как бы не загореться. В заранее всем спасибо.

7

Роман2557 написал(а):

Подскажите пожалуйста. При запуске двигателя,толи из под крыжки бензонасоса,толи с топливной трубки течет бензин. Подскажите возможные проблемы,и их решение. А то даже в сервис боюсь ехать,как бы не загореться. В заранее всем спасибо.

Во первых + за то что не поленился и отыскал тему. (У НАС ЭТО РЕДКОСТЬ) Просто сначала определи от куда потёки ???Если уж хочешь Сам разобраться,вывеси заднее правое колесо.естественно не на домкрате т.е. что-бы не дай бог авто не оказалось у Вас на голове. Там всё обычно в пыли,и потёки сразу видны,ну а если будут фото,в обще шикардос.

8

Добрый день всем. Фото не получается добавить,но разберусь добавлю. Мне сейчас кажется,что вообще из под электро разъема подтекает.
[
- - -
https://forumupload.ru/uploads/0005/55/8c/7514/t405826.jpg
Вот фото
- - -
https://forumupload.ru/uploads/0005/55/8c/7514/t258023.jpg
Вот
- - -
https://forumupload.ru/uploads/0005/55/8c/7514/t55896.jpg
.
- - -
https://forumupload.ru/uploads/0005/55/8c/7514/t129754.jpg
.https://forumupload.ru/uploads/0005/55/8c/7514/t621349.jpg
Вот

9

https://forumupload.ru/uploads/0005/55/8c/2981/t867045.png

Это кольцо откручивается и под ним резинка. Скорей всего дело в ней.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Течь топлива. Подскажите.