Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » а сколько кушает неончик?


а сколько кушает неончик?

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

torus3000, Первая - конечно может. Вторая - никак.

122

Fox-In-Box написал(а):

torus3000, Первая - конечно может. Вторая - никак.

Большое спасибо. Теперь хоть точно знаю, на что можно грешить и что менять надо.

123

Заметно вырос расход! Нужно разобраться. Буду благодарен за помощь!
Для начала перечислю возможные причины, покажу графики расхода топлива и опишу состояние расходников.

http://cs306615.userapi.com/v306615793/4091/_tYfFUHcjnk.jpg
за 3 месяца
http://cs306615.userapi.com/v306615793/4098/0qdaPrHSUXg.jpg
за полгода

1. С ноября месяца изменился график езды. В основном - город (но в Минске нет пробок почти). Стал меньше ездить (в основном работа-дом), перестал возить заказы, делаю их на месте сам, работа близко от дома. В 50% случаев двигатель не прогревается до рабочей температуры.
2. Масло меняю каждые 8000 (осенью заливал Chevron 10w-40, может для зимы слишком вязкое?)
3. Масло и фильтр в АКПП менял 38000 км. назад, уровень в норме (весной собираюсь менять)
4. ГРМ менялся около 40000 км. назад (весной под замену)
5. Свечи менялись 38000 км. назад.
6. Воздухан за 40000 менялся 2 раза (последний раз 17000км назад)
7. Масло уходит заметно, но свищет из датчика давления масла (думаю уходит туда)
8. Ошибок никаких не выдает, да и не выдавало никогда, кроме мелких, решаемых предохранителями.
9. Потери мощности, неравномерной работы ДВС не надблюдается.

Вот я и не пойму, расход растет как по какой-то прогрессии=)) Помню точно, что 2,5 года назад осенью расход в городе у меня был 11.5л, зимой на литр-полтора больше, как по тех. паспорту.)) Но правда и режим езды был другой. Хотя тогда я чаще любил притопить, сча спокойней езжу)
Еще вопрос, сразу грешу на лябду и катализатор, но как я писал ни ошибок, ни потери мощности!?

124

Ты по заправкам заметил,что у тебя вырос расход или по этой проге?

125

Stash написал(а):

Ты по заправкам заметил,что у тебя вырос расход или по этой проге?

по проге и по заправкам. Я просто фиксирую давно все заправки, плюс мониторю дистанцию на 20л или полный бак.

126

Ребят, вопрос актуален! Хелп! Не хочется новую тему создавать, чтобы меня заметили)

127

Оуэн написал(а):

))))))))))

да вполне адекватно для 2х литровго движка и 133 л.с.

Парни.как правильно самому проверить расход топлива?

128

wowayar написал(а):

Парни.как правильно самому проверить расход топлива?

Залил полный бак, откатал по городу, к примеру, 200 км. Съездил опять заправил, посмотрел сколько влезло, столько и съело значит, по трассе так же.
К примеру, я проехал 830 км. по трассе. От полного бака до полного заправил по чекам 57 литров. 57/8,3 = 6,87л./100 км. средний расход по трассе.

129

По трассе у неона расход для АКПП вполне нормальный, а вот соотношение трасса/город против других машин, разница огромная. К примеру у меня две машины, ларгус и неон2.  Ларгус трасса/город 7,5/9,5. Неон 8/15-16. Это при одинаковом стиле вождения

Отредактировано romashevich (22.01.2017 11:34)

130

У меня по эбу показывает в городе 9-10 л. А если считать по стрелке то 15+ л. Чему верить, даже не знаю. :dontknow:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » а сколько кушает неончик?