Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Натяжители ГРМ для Неонов 2000-2002 гг.


Натяжители ГРМ для Неонов 2000-2002 гг.

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

mike, В общем было дело так!! представитель экзиста в нашем городе по VIN сказал что ролик фирмы Ina 532 0227 10 достаточно хорошего качества, и подходит под мой авто без всякого сомнения, хотелось бы что бы так и было :)
цена вопроса 1 033,23р.

ps Вскрытие покажет!

62

mike, вообщем у меня гидравлика. неон 2001 апрель месяц

63

Неон 2002гв, модельный год 2003, натяжитель механический.

64

Неон 2002 года, модельный 2002. Механический натяжитель.

65

Kroll написал(а):

Неон 2002 года, модельный 2002.

А можно точную дату, ну или хотя бы месяц выпуска?

66

Точную дату и месяц не знаю, могу вин скинуть... :flag:

67

Мне предстоит замена через 20 тыс. км и хотелось бы с первого раза угадать с роликом)
Модельный год 2000 по вину, в техпаспорте 1999, а как узнать точную дату выпуска я не знаю, но хочу! :dontknow:
Хелп плиз)
вот vin 1C3ESA6CXYD593379

68

Kroll написал(а):

Точную дату и месяц не знаю, могу вин скинуть

Кидай, можно в личку

Sunburn написал(а):

1C3ESA6CXYD593379

Модельный год: 2000
Дата производства: 26.05.1999

69

Модельный год 2003, выпуск сентябрь 2002 - натяжитель механический

70

mike написал(а):

Модельный год: 2000
Дата производства: 26.05.1999

спасибо! А натяжитель какой? :question:

71

Sunburn написал(а):

спасибо! А натяжитель какой?

Смотри статистику в первом посте. Точно не знает никто.

72

2002г.в.  01.06. дата выпуска.  натяжитель - механический.

73

Cheel, leon_k,
Спасибо, добавил в статистику в первый пост

74

Вот мой vin 1B3ES56CX2D569532

75

Kroll написал(а):

Вот мой vin 1B3ES56CX2D569532

Новогодняя машинка)))
Модельный год: 2002
Дата производства: 02.01.2002
добавил в статистику

76

Год выпуска 10 мая 2000 г.в.
Ролик гидравлический!!!

77

Ребят, почитал тему, есть вопросы. Судя по статистике в 2002 г. ставились механические натяжители.
У нескольких коллег в магазине по вину пробивались гидравлические, а на самом деле были установлены механические.
У меня по ВИНу(1B3ES56C12D572769 2002 г.в.) в экзисте тоже пробили 04667 283(то есть гидравлику). Вопрос
1.Есть ли аналоги? Какова вероятность попасть...
2.Прокладка под помпу для неоригинала обязательна или она идет в комплекте?
3.Обязательно-ли менять этот натяжитель каждый раз при замене ремня ГРМ?

Отредактировано martkot (05.09.2011 15:58)

78

martkot написал(а):

в экзисте тоже пробили 04667 283(то есть гидравлику)

Не знаю, что и как пробивали в Экзисте, как я уже писал, по официальному крайслеровскому каталогу на 2002г. бьются ОБА типа натяжителей и по ВИНу не отсекаются (см. картинку в посте #5). По этому основываться можно только на статастике.
Дата пр-ва твоей машины 10 января 2002г. Вероятность "попасть" существует, т.к. у тебя самое начало года, а в какое именно время происходил переход с гидравлики на механику по нашей статистике пока не очень понятно. По аналогам всё есть тут: Партномера запчастей для ГРМ

martkot написал(а):

2.Прокладка под помпу для неоригинала обязательна или она идет в комплекте?

С оринальной помпой прокладка в комплекте не идёт. С неоригинальной... смотря какой неоригинал. С помпами NUK и GMB прокладка идёт. С другими не знаю.

martkot написал(а):

3.Обязательно-ли менять этот натяжитель каждый раз при замене ремня ГРМ?

Рекомендуется менять. Хотя существуют мнения, что натяжитель может пережить два ремня, но я бы не рисковал, всё-таки интервал замены ГРМ у Крайслера достаточно большой (105 тыс.миль)

79

думал мех а оказалось гидравлический!попал на ролик! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

80

Крайслер Выпуск - декабрь 1999 модельный год 2000 - гидравлический натяжитель Vin 1c3esa6c8yd646077     Я в шоке.... и в тоже время очень рад.... потому что успел отменить Заказ на механический натяжитель.... Нашел телефон старого хозяина авто....Позвонил....и он мне поведал ..что при Замене ГРМ - лоханулся...как и многие...!!!!!_)))))

81

Короче придется разбирать и потом заказывать....Все кроме натяжителя купил уже, заодно перекину подушки двигла...

82

doctor5409 написал(а):

модели 2001-2002гг были оснащены, как механическими так и гидравлическими натяжителями

Здорово! А мы о чём тут всю тему толкуем???!!! Кстати, 2000 г тоже.

83

mike написал(а):

Здорово! А мы о чём тут всю тему толкуем???!!! Кстати, 2000 г тоже.

+1

84

История шикарна, как всегда.
Неон 8.09.1999г. и 2000 модельного года.
Пробивал свой натяжитель по Vin`у на Экзисте, в Академии и Автоклондайке. Ответ у всех был один - механический. Сегодня, наконец, поехал менять ГРМ. В итоге полутора часовой возни, вскрыли крышку и офигели всем сервисем - стоит гидравлика...
Возник логичный вопрос - что делать? Время 6 часов вечера, машина висит выпотрашенная, а другой натяжитель не то, чтобы сразу, за сутки тяжело достать, да ещё и с роликом.
Поскольку собирать обратно уже не было ни сил, ни времени, решились на отчаенный ход - решили впихнуть туда то, что есть, т.е. механический. И самое смешное, что он встал, как родной! Всё работает без всяких ошибок.
Осталось только два вопроса - как такое может быть, и было ли это у кого-нибудь?

85

OnDy, Может прежний владелец обратную операцию делал? Был у него механический, а он туды гидравлику :)

86

Скорее всего так оно и было... Это единственное объяснение, почему ко мне влезает и тот, и другой натяжители.
Кстати, если кому нужен кронштейн от гидравлического ролика и б/у гидравлический натяжитель, обращайтесь - в сервисе мне знакомые сказали, что он очень даже ничего ещё)))

87

а если изначально стоял гидравлический, механику поставить можно?

88

можно я сколько просил мастеров говорят сделаем ,но все четно.

89

lnferno написал(а):

если изначально стоял гидравлический, механику поставить можно?

Посадочные места одинаковые, поставить можно. Отличаются защитные пластиковые кожухи.

90

да вот из-за этой крышки отказали брать ее негде было и ломать мою не стали.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Натяжители ГРМ для Неонов 2000-2002 гг.