Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)


Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)

Сообщений 151 страница 180 из 470

151

kostet,  монера езды у тя какя?? вваливаешь?

152

alexx написал(а):

монера езды у тя какя?? вваливаешь?

Бывает,но больше спокойная...

153

Мне чувак сказал надо менять маслосъемные...
Как думаешь?
P.S. чувак-мастер в сервисе

Отредактировано kostet (13.01.2010 22:37)

154

Я думаю надо головку  снять при таком расходе масла и там будет видно!

155

kostet, а свечи в каком состоянии? при таком расходе масла ты должен дымить как подбитый мессершмидт.

156

warwar написал(а):

при таком расходе масла ты должен дымить как подбитый мессершмидт.

вряд ли..
У меня один машин после не правильной сборки жрал 1 литр на 100 км -дык я  б не сказал что визуально было видно что нить.

157

rewers22, но всё равно ведь по свечам видно должно быть жрёт или нет???разве не так? да и способы есть проверки.где то описывали их.

158

не поверишь! ничего не видно было..я вынужден был на этой машине проездить  2 месяца-в основоном по трассе.Накатал примерно 4 тыщи.Потом все починили-свечи оставили ( их меняли как раз перед косяком..)

159

masiy, слетела лапка с кпп когда находился на 5-ой передачи, из-за невозможности переключиться до ближайшего двора(чтобы устранить неприятность с КПП) пришлось доезжать стартуя с 5-ой 2 раза, так как дело было в городе. Как следстви сцепление прослужило есче неделю и пропало вовсе. короче стерся диск и из-за таких нагрузок зашуршал выжимной подшипник, просто корзину надо поменять, с КПП все гуд, вроде бы=))

160

Вася, не понял лапка слетела В смысле выжимная вилка, тогда скорости на нерабочем дв переключаются, если тяги-тросики можно в ручную на коробке. Если спалил корзину при замене обрати внимание на маховик, если есть выработка надо протачивать его.

161

Костет маслецо убегает из движка по сальникам к\в, р\в, через прокладки, тогда движок замаслен и после ночной стоянки на полу видны капли масла. А также уходит через сальники клапанов,направляющих клапанов если выработка больше нормы, из-за износа колец, поломки колец или закоксовки, а также поломки перегородок между кольцами и износу или задирам цилиндров. А что у тебя случилось, самому богу не известно. Сначало добраться бы до сальников клапанов и по нем можно определить живы они или нет и то зто не гарантия , что с поршневой всё в норме. Трудовых успехов тебе.

162

masiy написал(а):

Трудовых успехов тебе.

Спасибо!
На днях поеду в сервис,отпишусь в чем проблема,если найдут причину...

163

у кого нибудь была такая фишка? стоишь на паркинге газуешь и идут хлопки из глушока, а когда на скорости в горочку едишь нажимаешь немного газ она дёргоется а потом начинает потихоньку набирать скорость. что это может быть? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

164

похоже тебе бензин достался нехороший

165

проблема в том что это продолжается месяц и соответственно разные заправки

166

masiy, тросик слетел слете с кпп, хотя это скорее жесткая лапка чем тросик, соответственно после старта с 5-ой стерся диск и зашуршал выжимной подшипник,

Отредактировано Вася (15.01.2010 09:26)

167

Вася можно было, подняв капот, переключить в ручную на коробке, но это уже в прошлом. Обрати внимание на маховик, если новый комплект по деньгам и б\у накладен, можно переделать на другую похожию , не только с ваза. На форде экскорте у меня стояла с ваз 10, немного жоще.

168

зДРАВСТВУЙТЕ! Есть небольшая пробла: нужна "распиновка" подключения датчика давления воздуха во впусктном коллекторе на Dodge neon 1995г. Вышел из строя,я пробую поставить от неона 2001года но не знаю распиновки. Разьёмы разные.

169

DimaR написал(а):

нужна "распиновка" подключения датчика давления воздуха во впусктном коллекторе на Dodge neon 1995г.

170

Спасибо! А распиновка на датчик от неона 2001 года выпуска где найти млжно? В нём разьём прямоугольный и контакты в один ряд.

171

DimaR написал(а):

А распиновка на датчик от неона 2001 года выпуска где найти

172

Огромное спасибо! Разобрался!

173

Добрый вечер. Вот такой вопрос (не знаю, может не для этой темы), коллега на работе водит фокуса 2000г.в., американец, движок 2.0, 8клап., коробка автомат. Так вот он захотел поставить тахометр, но потом порылся на форумах и откопал, что путём манипуляций с кнопкой сброса показаний коротких пробегов на одометре и ключа зажигания, можно вместо пробега наблюдать обороты движка- сам видел результат. Может на неонах есть что-то подобное (про снятие кодов джеки чана ключом в курсе). Вобщем, может ещё есть какие заклинания для снятия доп. информации?

174

Здравствуйте!Помогите решить проблему если это в ваших возможностях. Уменя неон 1998 года.Слабый свет фар.Замена на крутые лампы ОСРАМ не помогла.Советуют ксенон или покупку тайваннских фар.Но к всему китайскому недоверие ,тем более втом что касается безопасности. .Насколько качественную оптику  там делают? Что посоветуете и сколько будет стоить комплект фар , их установка, регулировка? Или лучше би-ксенон, тогда его стоимость, установка ирегулировка? Спасибо.

175

Буду поменять прокладку уплотнительная масляного картера. Надо ли при замене использовать герметик?

176

Добрый день, подскажи пожалуйсто!!!! На моём Крайслер Неон 2 1999 г. (европеец) полетел механизм натяжения ремня ГУР, можно ли поставить этот механизм от американца, или у европейцов и американце разные натяжители?????

177

В МКПП не фиксируются 3 и 4 передачи подскажите че делать, если кто сталкивался.

178

NeonMinsk написал(а):

На моём Крайслер Неон 2 1999 г. (европеец) полетел механизм натяжения ремня ГУР, можно ли поставить этот механизм от американца, или у европейцов и американце разные натяжители?????

Можно, одинаковые.

P.s.По твоему профилю: в 1999 на Неоны 4-х ступенчатые АКПП не ставили.

179

mike написал(а):

P.s.По твоему профилю: в 1999 на Неоны 4-х ступенчатые АКПП не ставили.

у меня 2000г. неправильно указал
Спасибо за совет по поводу натяжителя

180

Красноармеец написал(а):

неон 1998 года.Слабый свет фар.Замена на крутые лампы ОСРАМ не помогла.Советуют ксенон или покупку тайваннских фар.Но к всему китайскому недоверие ,тем более втом что касается безопасности. .Насколько качественную оптику  там делают? Что посоветуете и сколько будет стоить комплект фар , их установка, регулировка? Или лучше би-ксенон, тогда его стоимость, установка ирегулировка? Спасибо.

Тайваньская оптика DEPO достаточно качественная. Самый оптимальный вариант: линзованная оптика+ксенон. Комплект фар примерно тысяч 5 с небольшим. Поставишь сам бесплатно минут за 15-20. Если света всё же будет не хватать - тогда ставь в них ксенон.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)