Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)


Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)

Сообщений 331 страница 360 из 470

331

подскажите пожалуйста я еду со скоростью 60 км. в час давлю на газ вебрация идет по кузаву по передней части . Что это может быть???

332

спасибо за совет.датчик заказал.надеюсь что он.

333

лягушонок написал(а):

21 датчик кислорода а вот где он может кто подскажет

Их два. Стоят на выпуске, один до катализатора, второй после. О каком именно идёт речь ошибка 21 не сообщает. Только диагностика.

334

лягушонок написал(а):

давлю на газ вебрация идет по кузаву по передней части . Что это может быть???

Если вибрация появляется именно в момент нажатия на газ, в первую очередь смотри свечи и ВВ провода. Уже много переписано тут на эту тему. Ну и кислородник твой влиять может, особенно если первый неисправен. Он даёт информацию "мозгам" о составе воздушно-топливной смеси.

335

очень плохо работает печка. Как проверить термостат, не снимая и что может быть причиной кроме термостата?

336

Сегодня весь день горел чек, а вечером в процессе прогрева погас.больше не загорался. ошибку тоже не выдает больше... :dontknow:

337

m.di, попробуй сам считать ошибку в разделе эксплотация ты найдёшь ответ на свой вопрос

338

mike,
Вибрация идет по всему кузову из стороны в сторону с 60 до70 км.ч. а потом проподает, по подвеске не может ничего быть???

339

лягушонок, балансировку колес проверь

340

У меня когда грыжа на заднем колесе выскочила, то на скорости ее вообще было не заметно, зато когда еле едешь, машина начинала немного вилять кормой.Грыжа была продольная и на глаз определил только на подъемнике. Так что может и от колес это быть, я так думаю...

341

Вопрос.
Для чего нужна ета дырка на дросельной заслонке?
http://iscr.ru/photo/1265992959_IMG_0001.JPG

342

Народ!Объясните,как вытащить разъём у переключателя света фар,а то ближний свет не горит.Полдня уже мучаюсь.

343

ну неужели никто не снимал подрулевой переключатель?

43rus написал(а):

Народ!Объясните,как вытащить разъём у переключателя света фар,а то ближний свет не горит.Полдня уже мучаюсь.

344

помогите на диогностике сказали менять датчик положения распредвала.где стоить не сказали ибо из за газового оборудования трудно найти было(так сказали).Где этот датчик расположен.

345

большая выработка на тормозных дисках. Посмотрел на И-бее пордают кучу разных дисков каких-то супернавороченных вентилируемых. Думаю, может стоит попробывать. Ни у кого не было опыта? Страшно - вот так купишь, а потом после первого нагрева они окажутся китайским колхозом и поведутся.

346

nais написал(а):

помогите на диогностике сказали менять датчик положения распредвала.где стоить не сказали ибо из за газового оборудования трудно найти было(так сказали).Где этот датчик расположен.

Хорошие диагносты, которые не могут найти датчик распредвала... Если стоять лицом к переднему бамперу, прикручен к головке цилиндров с правой стороны. Если не секрет, чем ваши "диагносты" обосновали необходимость замены этого датчика, если они даже его не нашли и соответственно не проверяли?

347

Собераюсь завести себе НЕОН II 03г. 120 тыс. пробег!Ща еду его смотреть...вопрос такой...Продавец говорит неприятные звуки в подвеске...может кто нить подскажет во сколько может выльица ремонт?И какие болезни в подвеске у неонов для дальнейшей замены?

348

InFire написал(а):

Продавец говорит неприятные звуки в подвеске...может кто нить подскажет во сколько может выльица ремонт?

Ты всерьёз думаешь, что по таким симптомам кто-то назовёт тебе стоимость ремонта??? Езжай с продавцом в нормальный сервис, например в "АмАвто", и там за небольшую сумму тебе поставят точный диагноз состояния ходовой и назовут стоимость.

349

InFire,
у Неонов родная болезнь - слабая рулевая рейка. Она и стучит с большой долей вероятности. Теоретически, она не подтягивается, но люди пишут, что можно. Лично я как купил со стуком, так уже 80 тыс. км наездил . На сервис загнал - сказали, конечно, поменять можно, но если стук не напрягает, можно и так ездить.

350

Ребята.... нужен серьезный ХЕЛП... (не понос так золотуха)
В выходные на даче сел на брюхо, пока выкапывался буксовал-буксовал... вперед-назад... в итоге она заглохла.... но потом сразу завелась и все норм... короче 2 часа выкапывался... выехал... доехал... через 10 мин завожу - незаводится... еще раз - все нормально...
Сматрю а масла писька совсем... долил 0,7 литра
Но долил не Helix 5W 30  как было, а Lukoil 5w 40 (и то и то синтетика), т.к. другого рядом не было....
Еду, но понимаю что с 40 км как будто к машине  тонну прицепили....

До этог за месяц, заметил фишку, что стал реветь мотор на высоких оборотах
Сейчас тоже орет

Короче - подскажите что можете!!!!! Спасибо!
Начало уже читал... но вот вопрос насчет масла!

Отредактировано Aleckpro (15.02.2010 21:00)

351

Aleckpro То, что долил немного другого масла, конечно не очень хорошо, но совсем не смертельно.

352

а почему тогда не тянет и орет?!

353

Поехал потому што машина начала глохнуть.после деогностики висела ошибка .неисправность датчика положения распредвала.А непоказали где датчик навено потому што диагностировал на станции пежо.

Отредактировано nais (15.02.2010 22:27)

354

Aleckpro написал(а):

а почему тогда не тянет и орет?!

Ошибки смотрел?

355

nais написал(а):

непоказали где датчик навено потому што диагностировал на станции пежо.

o.O И какой смысл такой диагностики??? Коды ошибок можно самому считать бесплатно ключом(см. FAQ), а диагностика подразумевает не только считывание ошибок, но и как минимум тесты, соответствующие конкретной ошибке. Ошибка P0340? Глохнет после прогрева? После того, как заглохла, заводится сразу?

356

да пока холодная едет ток как нагреваться начинает глохнет.но заводиться сразу.

357

ребято подскажите из-за чего вебрация . Резина новая отбалансированная.

358

лягушонок написал(а):

ребято подскажите из-за чего вебрация . Резина новая отбалансированная.

Вибрация всей машины? На всём диапазоне скорости или на определённой?

359

Всем доброе утро, и удачного дня. У меня Плимут неон 1995г АКПП3, решил сделать капиталку двигателя...может кто-то уже это делал на своем неоше? где лучше заказать запчасти? а может лучше контрактный двигатель взять и не париться?

360

САШЬКЕ,  собираюсь делать. Тоже были мысли взять другой двигатель, уже прошедший переборку, с установкой и гарантией, но вопрос "что делать со старым" и вопрос цены тормозили..
В партнерах клуба есть "«Совранский и Ко» Ремонт американских автомобилей" они единственные откликнулись на идею перекинуть внутренности с SRT на неон I. Т.е. не согласились, но решили подумать. Все остальные сервисы отказывались сразу.
Они подумали, и сказали, что если кузова неонов похожи, то займутся, а если прийдется колхозить, то это им не выгодно и не будут.
От идеи я отказалась и спросила их про переборку. Готовы перебрать, сами заказать детали (говорят у них это не дорого), расточить блок цилиндров и подобрать поршни уже под новый диаметр. Сколько я сервисов обзванивала, такого мне не предлагали))) Цены... цены с запчастями на мой неон 95 года  будут от 40 до 60 тыс. руб.  После дефектовки говорят точно. Я уже планирую к ним ехать. Самой покупать детали и везти в сервис... дорого будет.
Кароч, решай сам. Если решишь заняться в самое ближайшее время, то сообщи плиз скока и что вышло.

А всвязи с чем капиталку решил делать?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь! (Задаем здесь свои вопросы, получаем ответ)