Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Свечи


Свечи

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Марку не знаю, покупал в сервисе, где диагностику делал.. Какие то иридевые, польские что ли 800р за 4 шт. Отходил на них 30 тыс. выкрутил посмотрел, состояние как буд то вчера только вкрутил (правда и движка то перебиралась примерно год назад)

92

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купил неон 2001г недавно, хотел посмотреть как поживают свечи но не смог снять колпачки со свечей точнее не рискнул уж слишком они хорошо сидят может какой секрет есть крутануть или еще как нибудь или же просто так туго надеты?? Скажите пожалуйста!

93

Danya32 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купил неон 2001г недавно, хотел посмотреть как поживают свечи но не смог снять колпачки со свечей точнее не рискнул уж слишком они хорошо сидят может какой секрет есть крутануть или еще как нибудь или же просто так туго надеты?? Скажите пожалуйста!

Просто очень туго сидят,.

94

В общем, ради эксперимента  поставил себе свечи PFR6H-10, скажу вам что результат ощутимый!
1. Полностью пропала детонация!
2. На верхах стало ощутимо легче ехать!
3. Упал расход при езде по городу!

95

Я себе NGK V-Line #12 поставил. пока нравятся...

96

Unicorn написал(а):

Я себе NGK V-Line #12 поставил. пока нравятся...

NGK FR 5

97

mike написал(а):

"Родные" для Неонов свечи - Champion RC9YC, Stok number 344, gap 035". Также подходят NGK BKR6E, BKR6ES, gap 035". Bosh очень не рекомендую (из личного опыта и отзывов очень многих людей). ОБЯЗАТЕЛЬНО выставляй правильные зазоры!!!

Отредактировано mike (08.06.2009 02:03)

Спасибо Михаил,как раз свечи подбираю)

98

А  меня в мануале написано 1.1мм зазор. Двигло 133 одновальный. С такими и езжу. Есть ли смысл в замене?

99

romashevich написал(а):

С такими и езжу. Есть ли смысл в замене?

Какие именно у Вас свечи?

romashevich написал(а):

А  меня в мануале написано 1.1мм зазор

У Вас какой-то свой мануал? Если речь о русскоязычной книге по Неонам, то если прочитать внимательно, там указан зазор 1,1мм для иридиевых свечей Champion 9001.
прочтите тут пост #9
зазор на иридиевых свечах

100

Я невнимательно прочитал, да и давно)). Вот щас добрался до книжки, написано модели с 2000г-2003г зазор 0,83-0,96. Модели 2004-2005 1,1мм.

101

romashevich написал(а):

Модели 2004-2005 1,1мм...

...1,1мм для свечей Champion 9001

Ещё раз повторюсь:
Если Champion RC9YC - то 0,9мм, если Champion 9001 - то 1,1мм. И для 2000 и для 2005 гг.
На ВСЕ Неоны SOHC 2L c 95 по 2005 гг. идут свечи с одинаковым зазором!

102

Второй раз уже натыкаюсь на неправильные данные в этой книжке. Есть мануал нормальный на русском?

103

А если я поставил а17 (или бриск какой ни будь), надо зазор регулировать? Я понимаю что лучше ставить то что в мануале написано, но все же

104

romashevich написал(а):

А если я поставил а17 (или бриск какой ни будь), надо зазор регулировать? Я понимаю что лучше ставить то что в мануале написано, но все же

mike написал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО выставляй правильные зазоры!!!

105

106

очень поучительная статья о зазорах в свечах зажигания

Рекомендую к прочтению, сразу становиться ясная картина с зазорами

.....
.....
А значит, на выбор оптимального зазора влияют как особенности двигателя, так и конструкция конкретной свечи.

107

sanetschka написал(а):

очень поучительная статья о зазорах в свечах зажигания

Рекомендую к прочтению, сразу становиться ясная картина с зазорами

Ну да,хорошо.А вот вопрос,что за  Свечи зажигания «Bugaets» B6 (4 шт.) -2000 т.р (их продают интернет магазины)типа они  факельные свечи улучшают параметры двигателя, улучшают горение внутри камеры сгорания – симметричное (вместо асимметричного – от обычных свечей), усиливают искру зажигания.

Кроме того, накапливают энергию искры в конусном резонаторе при воспламенении (пропускают первую фазу горения), удар взрыва топливной смеси из резонатора приходится в центр поршня, а не в край, как обычно.Кто нибудь сталкивался и насколько это правда..???

Отредактировано wowayar (28.11.2016 23:55)

108

wowayar написал(а):

Ну да,хорошо.А вот вопрос,что за  Свечи зажигания «Bugaets» B6 (4 шт.) -2000 т.р

нашел посмотреть что за они
http://bugaets-avto.ru/sparkb/images/b6/w6300049.png
смотря на конструкцию, понятно, что это обычная одноэлектродная утопленная в корпус свечи, для худшего проникновения смеси и соответствия воспламенения - РЕКЛАМА СИЛОЙ МАРКЕТИНГА оканчиваются все инновации и не более - это мое мнение

Видел описание подобных в тесте авторевю или за рулем, - показали далеко не лучшие результаты

Я в свою очередь использую BERU UTX1 TITAN - лучше обычных - да, легкость пуска зажигания -да, запуск на севсем аккум. в мороз - да, плохое топливо - переварят без последствий - да, и т.д. плюсов много, но к сожалению не долговечен корпус свечи, чего не скажешь о самих электродах, 15-30тыс. миль проблем не вызывают, невысокая стоимость

Сейчас присматриваюсь к DENSO IK20TT
http://denso.elcome.co.uk/ecat/uploads/parts/thumb/Img_58211_2016063014215298136.jpg
с электродом 0,4мм

109

mike написал(а):

pavelspb написал(а):

    какой момент затяжки для свечей (Nm)? Искал в мануале, но так и не нашел.

17,6 +- 2,7 Nm

это для какого двигателя? На видео человек делает по инструкции и на кадре 30:01 даже видно инструкцию, где написано 28 Nm. Кому верить?

110

Andris написал(а):

написано 28 Nm. Кому верить?

для двигателя 2л
Посмотрел сейчас по мануалам, написано вот что:
2000-2002 гг -  везде указано 28 Nm
с 2003 17,6 +- 2,7 Nm
Свечи одинаковые.
С чем это связано - не знаю
у pavelspb, которому я отвечал в том посте, 2003г.
Вот фрагмент мануала на Ваш 2000 год
http://s5.uploads.ru/t/0QhfC.jpg

111

mike написал(а):

Andris написал(а):

    написано 28 Nm. Кому верить?

для двигателя 2л
Посмотрел сейчас по мануалам, написано вот что:
2000-2002 гг -  везде указано 28 Nm
с 2003 17,6 +- 2,7 Nm
Свечи одинаковые.
С чем это связано - не знаю
у pavelspb, которому я отвечал в том посте, 2003г.
Вот фрагмент мануала на Ваш 2000 год
http://s5.uploads.ru/t/0QhfC.jpg

Спасибо!!!

112

Здравствуйте любители Додж неон 2 sxt 2л 152 лашидей какой свечи зажигания поставить

113

Champion 344 (RC9YC
Какой должен быть зазоры на свечах?

114

Бекташ написал(а):

неон 2 sxt 2л 152 лашидей

только RT на механике, моторы с автоматом 133 сильными двигателями оснащались

Бекташ написал(а):

Champion 344 (RC9YC
Какой должен быть зазоры на свечах?

Вы действительно не смогли найти этой информации?

115

Dodge neon 2 sxt 2 л шестнадцатиклапанная автомат 152 лошадей 2003 год Я заказал такие свечи
Champion 344 (RC9YC хотел бы узнать зазор

116

Бекташ, автомат с мотором на 152 лошади в 2003 г не ставили, только механика.
Все возможные варианты двигателей на Неон!

Бекташ написал(а):

хотел бы узнать зазор

В теме же на несколько постов выше указана информация по зазорам

117

Спасибо большое это получается если
Champion RC9YC - то 0,9мм

118

Что-то чемпион с нужными зазорами стоит по 350р, а его аналоги все по 80-120р, интересно, как же так?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Свечи