Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Рывки при переключении скачет скорость на спидометре


Рывки при переключении скачет скорость на спидометре

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Месяц назад начались рывки при переключении коробки (ошибка 0700). Снял клему ошибка сбросилась рывки пропали, на всякий случай съездил к dve-pedali на диагностику ошибок небыло приговорили выходной датчик скорости АКПП. После месяца езды проблема повторилась, поменял датчик но рывки остались скачет скорость высвечивает туже ошибку. Позвонил dve-pedali посоветовал проверить проводку датчика, объехал несколько сервисов, нигде прозванивать провода не стали, сказали что не в проводке дело т.к. выдало бы ошибку (обрыв датчика).
Единственное что заметил если начинает прыгать скорость на спидометре то и коробка дергает либо вообще не втыкает скорость (езжу теперь на первой скорости).

Может кто сталкивался с таким?
P.S. На коробку грешить рано т.к. проблема непостоянная

2

Спидометр берёт показания с датчика выходных оборотов.  датчик считывает обороты с гребенки на планетарке которая вращается на двух конусных подшипниках, далее идет провод на ЭБУ, как вы думаете где самое слабое звено, если учесть что датчик новый? правда есть вариант что ЭБУ помирает, но моё мнение это проводка и АКПП приговаривать рано.

Отредактировано dve-pedali (28.02.2013 18:09)

3

а можно добраться до меня в проблемный момент? тогда посмотрим реальные значения оборотов датчиков

4

dve-pedali,  Можно только сейчас Чек горит а коробка переключает нормально)

5

dve-pedali, ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! Выражаю огромную благодарность, дело было в проводке датчика скорости. Провод окислился и прогнил немного, думаю не я один с этим столкнулся, правда в Москве мало мастеров которые действительно смыслят в электрике. Ленивые они все.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Рывки при переключении скачет скорость на спидометре