Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Работа с карбоном (восстановление)?


Работа с карбоном (восстановление)?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня стоит карбоновый капот и багажник, перед новым годом попал в ДТП...
капот стал "домиком"...  снял, пнул ногой и он выпрямился... был рад до безумия...
вот теперь в связи с приближающимися теплыми днями, думаю как восстановить дефекты...
1. лак потрескался
2. в местах перелома капот стал "непрочным"

вот думаю как бы восстановить?
думал, про воздухозаборник, про просто проклейку стеклотканью с обратной стороны и с передней только на местах дефектов... и частичной покраской...
просто залить эпоксидки в трещины...
но ХЗ как потом отполировать эпоксидку и будет ли она прозрачной?
у кого какие мысли?

2

Есть только 1 вариант, пластик паяют, например бамера, а карбон и стекловолокно клеят ипоксидкой. Я сам клеил бампер из стекловолокна, который состоял из 5 кусочков, пропитываешь марлю ипоксидным клеем на швах, после склейки бампер стал очень жёстким и прочным.
После склейки, далее капот в покраску, но там денег сдерут за обдирку старой краски, шпатклёвку, грунтовку и за покраску, со временем могут появиться небольшие трещинки на краске, там где шов, у тебя был согнут капот

3

чувак, какое нафиг сдирание старой краски? он карбоновый, тоесть на карбоновую ткань нанесена толи эпоксидка толи какойто лак толстым слоем... никакой краски нету...

4

Блин тупанул, рассказывал про бампер из стекловолокна и написал про него))) :tomato:
Вообщем эпоксидкой клеят такие вещи

5

попробуй с нижней стороны наложить металические планки а в местах сквозного сверления  какие нибудь декоративние гаечки или болтики например спортивный замок капота в виде петли или просто приклей эти металические планки на тот клей которым клеится рама капота к листу железа на заводе. а с верхней частью обратись в места где ремотнируют автомобильные стекла, у них есть специальная жидкость которую они заливают в трещины а после высыхания полеруют.

6

нужно фото может чо посоветую уменя небольшая фирма по изготовлению деталей из карбона


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Работа с карбоном (восстановление)?