Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Датчик положения распределительного вала

Датчик положения распределительного вала

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! Недавно купил машинку, пару дней поездил, загорелся Чек. После этого три дня происходило одно и тоже:
Завожусь с утра, еду на работу -загорается чек и машину начинает дергать при нажатии педали газа
Еду вечером с работы -чек пропадает и дергаться машинка перестает
Поехал в сервис, нашли ошибку P 0340 -датчик распредвала
Судя по тому как происходило общение в данном сервисе (значение ошибки я искал сам в нете у них в офисе, хотя в рекламе сервиса было написано что они шарят в американцах, а оказалось что и инетом с трудом пользуются)
Вердикт данного сервиса таков: замена датчика
Мучает вопрос, в одном ли датчике дело? или может быть чтонить придется менять попутно?
заранее благодарен

2

demon_fs, странная закономерность. может в проводке дело? сними клеммы с датчика и почисти. тяжко правда там,но извернуться можно. или это к датчику температуры охл.жидкости тяжко добраться?.......они рядом стоят там.
начни с проводки.

3

Спасибо за ответ! на пути к датчику находится еще и патрубок воздухозаборника, который полюбому снимать надо, так что страшновато пока туда лезть самому..  неоригинальный датчик нашел за 1500 рэ, оригинал - 2300 рэ.. Сказали что неоригинал ничем не хуже..
Слышал что при неисправности этого датчика машина перестает заводится, а у меня заводится вроде норм...

4

demon_fs, не бойся.лезь. если уж совсем страшно,то фоткай все действия свои. а точнее за миг до своих действий. чтобы восстановить. блин....не надо торопиться с покупкой нового датчика. я вон тоже летом купил датчик положения коленвала. просто так 4 косаря выкинуто. не в нём дело.
это если вообще сигнала нет-то есть согласования с датчиком колена,то тогда не заведётся. а у тебя получается пропадающий,или правильнее плавающий сигнал. проверь сначала проводку. не будет тебе мешать воздухан. он же правее.

5

demon_fs P0340 дословно - PCM не получает сигнала от датчика распредвала. Несколько вопросов. P0340 - это единственная ошибка? Попробуй сам ключом считать. На работу и с работы примерно одинаковое время едишь, или утром по пробкам, а вечером свободно? Я к тому, что бывает этот датчик глючит при нагревании. Такой закономерности нет? Машина при этом не глохнет? Какой конкретно неоригинальный датчик собрался ставить и какой модельный год авто? На всякий случай, родной датчик стоит 1953 р. а Standard PC146 775р.!!! ( на autozap.ru, в Питере есть по одной штуке). Патрубок воздухозаборника, чтобы поменять датчик, снимать надо на Первом Неоне. Корпус возд. фильтра снимать не обязательно, можно и так подлезть (ну можно и снять, чтобы поудобнее было, лишних 10 минут). Кстати в книге по Неонам этот процесс описан. Проводку и разъём, как warwar написал, осмотри в первую очередь, но всю цепь всё равно ты сам не проверишь. Если по проводке ничего криминального не обнаружишь, и ошибка будет продолжать выскакивать, может и имеет смысл самому поменять датчик. 775 рублей - это дешевле, чем диагностика.

6

mike,
У меня Neon 2004
Да, ошибка единственная, в сервисе ее снимали, дергаться все преставало и чек не горел, на следующее утро опять все по новой
А как считать ключем? я проворачиваю 3 раза, где пробег появляется код ошибки. потом Done, что еще нужно сделать чтоб исчезла?
Утром еду в пробкакх, но он загорается срузу как только сажусь в машину, такое впечатление что все наоборот, что он глючит при холоде, а после активной езды исчезает
Машина не глохнет.. дергается
Эх жалко поздно увидел твое сообщение, обзвонил сегодня кучу магазинов, нашел самый дешевый не оригинал за 1500 уже заказал(((
Сам боюсь датчик поставить не смогу, проводку тоже, было бы время занялся, дак вот без машины никуда, отгоню в сервис завтра пусть меняют и смотрят весь путь(
Даже не ожидал что мне так подробно здесь все расскажут, очень признателен.. СПАСИБО!!

Отредактировано demon_fs (23.10.2009 00:32)

7

Подскажите, а на расход топлива этот датчик не может влиять?? У меня его на станции заклеили когда через контактные площадки стало масло вытекать, сейчас заказал новый Standart PC146.

8

DarkDog написал(а):

Подскажите, а на расход топлива этот датчик не может влиять?? У меня его на станции заклеили когда через контактные площадки стало масло вытекать, сейчас заказал новый Standart PC146.

На расход не влияет, влияет на работу двигателя. Если накроется совсем - машину не заведёшь. Что значит "заклеили"??? Он что, треснул? Или на герметик посадили, вместо износившейся прокладки? Если датчик рабочий, зачем новый заказал? Можно было отдельно заказать прокладку от датчика. Она поставляется как отдельная деталь и стоит совсем недорого. Кстати от PC146 скорее всего на твой 95г. не подойдёт разъём.

9

просто там сами контакты срезаны, а на их месте все залито холодной сваркой. Такие у нас великие мастера на станциях. Сказали что датчик треснул и меняй на новый. Еще есть непонятное падение тяги при движении. Обороты сбрасываются до холостого хода и отклик дросиля начинается только при срабатывания кикдауна.