Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Как Вам сегодня по снежку ехалось?*)


Как Вам сегодня по снежку ехалось?*)

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

Давно чот не заглядывал. Занимаюсь всяким*)
Сегодня катил с чехова до домуса = каждые 15-20 метров стукнутые + 5-10 машин вылетевших в разные стороны чтобы не долбануться*)
Благо всю осень тренировался катица аккуратно с громко включенной lossless музыкой*)
А Ваши впечатления как? Не разучились по снегу то катаца*?*) когда тормозить важнее чем обгонять*)

31

harley-0207, я работаю в шереметьево. и езжу туда из зелика и обратно каждые 2 дня. и никогда еще дорога не занимала больше 40 минут. объездную если надо нарисую

Отредактировано Tony (01.12.2012 13:35)

32

спасибо не нужно)) я туда раз в год ежжу... ехал по волоколамке потом на пятницкое свернул и там))

33

а мне вообще даже не поехалось1 1,5 часа отмораживала жопастика(да бывают машины и без подогрева зеркал)
Не выбралась, поехала на метро, не поехала на встречу(

34

я на работе минут 15 грел. потом стекло отошли а с боковых просто сантиметровым слоем лед отдирал :D

35

я до автомойки ехал без боковых зеркал))) стремно но можно)))

36

Харлей, у меня два вопроса : вернее одно из них утверждение ) ты ас что ехал без зеркал до мойки , я не решилась)))) а второй))) где ты нашел мойку в 6 утра!!!!!!!! Мои все мойки спят , ( козлы

37

да я ухал без зеркал т к просто не хотел отдирать лед))) ехал не в 6 а в 13.00)) от профы до варшавки))) заранее включал поворотник и медленно переползал в другую полосу))) по правилам сзади идущая машина если видит перестроение или помеху должна притормозить!!!)))

38

ПДД форева) все равно Харлей, уважение ! Я за......сАла ехать ) кстати вопрос в тему  у меня нет обогревателя зеркал боковых, как зимой то жить? Может их стоить. Установить?

Отредактировано HoLi (01.12.2012 02:29)

39

можно и установить в южном порту делают минут за 40) я не ставлю привык уже к габаритам авто и есть зеркало заднего вида в салоне))) а погода такая бывает пару раз за зиму))

Отредактировано harley-0207 (01.12.2012 04:43)

40

А ты н знаешь сколько удовольствие стоит примерно хотя бы :)

41

Я вчера 10 минут лед отбивал от двери, чтобы ее открыть. В итоге забил остальное чистить. К тому же надо было лопатой чистить сугробы перед машиной.
В общем, сегодня надеюсь, что растаяло все :)

На тему моек, у меня около дома две круглосуточные есть и это из тех, что я знаю.

42

HoLi если честно то не знаю.... а на мойку попасть в 6 утра знаю и по собственному опыту не всегда можно или не достучишься или все вспят т к сезон и эти бедные мойщики как говорится не отходят от станка весь день к вечеру уже просто падают.

43

эээх... вчера заезжал видать по снежной горочке, седня там же выезжал неглядя.... снег то растаял а бордюрчек остался.... тряхнуло норм, хорошо что ехал медленно, стукнулся примерно по середине машины...  выскочил как ошпаренный оглядел - вроде обошлось... аж наверное седых волос поприбавилось, хотелось взять тачку на руки и переносить её через ямы ((((

44

То сирень зацвела, а вчера комары задолбали и это в декабре-ужас, а потом как долбанёт за 20 мороза и наступит коллапс, водопровод перемерзает, транспорт не ходит.

45

harley-0207 написал(а):

можно и установить в южном порту делают минут за 40) я не ставлю привык уже к габаритам авто и есть зеркало заднего вида в салоне))) а погода такая бывает пару раз за зиму))

Тоже так думал и в принципе согласен, что можно и без обогрева зеркал обходиться... но черт возьми... удобно!!! И не только когда они вы такую погоду тупо замерзли и покрылись льдом, но и когда выезжаешь например из туннеля зимой и они просто запотевают, и когда даже летом дождь идет я включаю и они сухие и все видно. Считаю если не лень и есть возможность, то нужно заморочиться и поставить.

Отредактировано Василий (03.12.2012 10:32)

46

HombreBrutal написал(а):

хотелось взять тачку на руки и переносить её через ямы ((((

:cool:

Отредактировано HoLi (03.12.2012 11:06)

47

Feniks написал(а):

Я вчера 10 минут лед отбивал от двери, чтобы ее открыть. В итоге забил остальное чистить. К тому же надо было лопатой чистить сугробы перед машиной.
В общем, сегодня надеюсь, что растаяло все :)

На тему моек, у меня около дома две круглосуточные есть и это из тех, что я знаю.

1 числа в 4 утра возвращаясь домой узрели авто под снегом и бодро почистили до блеска (как утром оказалось)
пятница во всех смыслах прошла насыщено..)))

48

Кстати, при обилии снега на дороге советую ездить в режиме коробки "3". То бишь до третьей передачи. Вдруг кто не в курсе.

Помогает.

49

Feniks зачем? почему? растолкуй))) у меня например всего 3 скорости)))

50

harley-0207 у тебя 3, а у него 4. На ручке лучше по снегу в натяг, правда двиглу от этого не очень.

51

В субботу в 5-00 ехал из Электростали в Шереметьево, вот это был экстрим. Снег шел не слабый, дороги старались чистить, но ехал по локальным трассам, это пипец, скорость 40-50 км в час, снег был такой частый, что даже ближний бликовал и толком ничего не было видно, два раза обгонял "терминаторов", которые снег убирали, за мной одно время ехал Q7, пару раз дернулся на обгон, но потом перестал вые и спокойно ехал за мной до Дмитровки :) Сестра прилетела из штатов, дома уже больше 10 лет не была, говорит что с такими дорогами там вообще перекрывают движение (штат Коннектикут), объявляют шторм и все сидят дома. Была в тихом ужасе от того, как у нас на "джипах" по обочине забитой снегом обгоняют поток :)

52

masiy, Feniks, чет не логично... в натяг, это значит на повышенной.... т.е. не логично верхнюю отключать...

53

Feniks, а если в пробке встал с 3-й трогаться?у меня как у макса три скорости и цыфрки 1 и 2 есть так шо на третьей никак постоянно))))

54

maks pain, дык цифирка "3" означает движение только на 3-ей передаче что ли??

55

ну думаю да)))

56

maks pain написал(а):

ну думаю да)))

тада чего то я вообще сомневаюсь что он нужен этот режим... на льду только наверное. Скорее тогда уже "2".

57

ну незнаю я тоже для чего....... 1я скорость- я по снегу еду ..вторую нигде не использовал)))....я иногда не понимаю как у нас порядок..1-2-D.....типа спорт режим-это я газую на 1ой потом на ходу переключаю на 2ю чтоль а потом на Д???коробас таки не помрет от таких заездов?

Отредактировано maks pain (10.12.2012 12:49)

58

Василий 3 скорость это с 1 до 3 идёт переключения, если 2 то да второй и есественно 1 только первая. Как на автомате по снегу ездить это к 2 педалят, у нас снег только в холодильнике или ночью выпал, днём растаял. А на ручке лучше в натяг, что бы колёса не прокрутились.

59

masiy написал(а):

Василий 3 скорость это с 1 до 3 идёт переключения, если 2 то да второй и есественно 1 только первая. Как на автомате по снегу ездить это к 2 педалят, у нас снег только в холодильнике или ночью выпал, днём растаял. А на ручке лучше в натяг, что бы колёса не прокрутились.

На ручке я умею. На автомате тоже пока неудобств не испытывал. С другой стороны просто интересно!))) У Двух педалей тема больше техническая... уже думал туда написать... но решил не засирать)))

60

тему всё интересней становицца))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Как Вам сегодня по снежку ехалось?*)