Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с запуском Двс


Проблема с запуском Двс

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Доброго времени суток. Приобрел автомобиль. 99г выпуска. И сегодня же попал в такую ситуацию. Мошина стояла на ровной поверхности запустил работала наверно мин 30 все было нормально. Решил поехать, объехал вокруг дома вывернул  на подъем и машина просто умерла. и больше не запускается. Снял трубку с фильтра топливного и от туда пошел бензин, со всечи снял провод и другой свечкой проверил наличие искуры все вроде норм. Но двигатель не запускается. В чем может быть проблема?

2

После само диагностики выдал коды Р0508 Р1684 Р1495 Р1193 что означаю и страшно ли это?

3

Р0508   Обрыв цепи регулятора холостого хода
Р01193 I AT circuit high Высокое напряжение в цепи датчика температуры воздуха на впуске
Р1684 Аккумуляторная батарея была отсоединена в пределах последних 50 запусков.
Р1495 (М) Leak Detection Pump Solenoid Circuit Обрыв или короткое замыкание в цепи электромагнитного клапана насоса определения утечек (LDP)

Отредактировано Obana (28.10.2012 20:06)

4

Спасибо. Так причина того что не запускается из за кода?

5

какого еще кода????это же не ролс ройс фантом чтоб с кода запускаться :canthearyou: )))))это ошибки которые Obana  тебе пояснил что означают и нужно их устранять

Отредактировано maks pain (28.10.2012 21:10)

6

Ну блин я не так выразился. Я имел в виду что не запускается из за ошибок. Т.е по идее если устранить ошибки то двигатель запустится?

7

для начала разберитесь с датчиком всасываемого воздуха, проводку проверьте.

По поводу регулятора холостого хода. С нажатым процентов на 30 авто заведется?

8

и неон первый или второй? На втором, кажется, датчик температуры всасываемого воздуха един с датчиком абсолютного давления

9

1. И еще такой вопросик где искать регулятор ХХ определился. А где датчик воздуха не особо, где он стоит?

Отредактировано Nikula159 (28.10.2012 22:34)

10

на впускном коллекторе, в районе 1 цилиндра

11

Nikula159, Неон всё-таки первый или второй???
99 - это год выпуска или модельный год?
Десятый символ VINа какой?
Что всё вытягивать-то надо...

Если Неон второй, то датчик температуры входящего воздуха находится на пластиковом патрубке, входящем справа (если лицом к капоту) в корпус воздушного фильтра.

12

Nikula159 написал(а):

После само диагностики выдал коды Р0508 Р1684 Р1495 Р1193 что означаю и страшно ли это?

508 код это датчик холостого хода,смотри там либо проводку к нему либо сам датчик,из-за него может не заводиться,но с выжатой педалью газа заведется,но не будет держать обороты холостого хода.
1193 загоралась у меня,когда перетерся провод под коробом воздушного фильтра и там замыкало,сними его и посмотри на наличие дефектов в проводке,если они есть,их будет легко заметить
1684 вообще ерунда,не обращай на нее внимание
1495 не знаю,не сталкивался..

13

у меня 1 неон. пробовал запустить с нажатой педалью ничего не помогло. стартер крутит но даже не схватывает.
win 1B3ES46C8YD516511
Снял корпус фильтра потрогал и посмотрел все провода которые видел все вроде в норме. перетиров и переломов проводов не нашел. Обнаружил что бензо-провод был деформирован вроде все сделал норм. а двигатель всеравно не запускается.

Отредактировано Nikula159 (29.10.2012 14:05)

14

Nikula159 написал(а):

двигатель всеравно не запускается.

ну я почитал про ошибку 1495,она особо не влияет на запуск,машины спокойно ездят с этой ошибкой..так что беда именно в 508 и 1193 ошибке..

Nikula159, прости за глупый вопрос,а предохранители все целы?? у меня просто когда был перетир,выбивало предохранители и машина не заводилась пока не поменяешь его..

15

Возможно и прегорели просто не смотрел. хотя есть вариант предохранитель вентилятора и перегорел я вентилятор на прямую сделал. и возможно из за этого другие перегорели.

16

leo just leo написал(а):

ну я почитал про ошибку 1495,она особо не влияет на запуск,машины спокойно ездят с этой ошибкой..так что беда именно в 508 и 1193 ошибке..

Nikula159, прости за глупый вопрос,а предохранители все целы?? у меня просто когда был перетир,выбивало предохранители и машина не заводилась пока не поменяешь его..

А можно какнить проверить предохранители или только новые покупать и пробовать?

17

Nikula159 написал(а):

А можно какнить проверить предохранители или только новые покупать и пробовать?

ну конечно можно,самый простой вариант визуально осмотреть их,если перегоревший,это будет заметно, вот темка про это http://autosiga.ru/content/view/159/37/

18

http://s2.uploads.ru/t/DrybK.jpg
При близком смотрении выделенный перегорел а все остальные вроде целые.

19

leo just leo написал(а):

ну конечно можно,самый простой вариант визуально осмотреть их,если перегоревший,это будет заметно, вот темка про это http://autosiga.ru/content/view/159/37/

смотря на схему которая есть это предохранитель вентилятора.

20

Nikula159 написал(а):

смотря на схему которая есть это предохранитель вентилятора.

Ну а в чем тогда проблема не пойму. Вроде бензин подается. искара есть. стартер крутит. вроде все есть а не запускается. уже просто в сметении что же может быть

21

выделенный перегорел

заменил?

22

нет. она и без него вроде работала. Думаешь без него не будет?

23

и сейчас когда пытался запустить. в фильтр почемуто выстреливает.

24

я канечно не электрик но если предохранитель сгорел-надо заменить ....может это от стартера предохранитель....

25

maks pain написал(а):

я канечно не электрик но если предохранитель сгорел-надо заменить ....может это от стартера предохранитель....

но стартер то крутит

26

может от бензонасоса от генератора да хоть от чего))))

27

Nikula159 написал(а):

у меня 1 неон

У Вас ВТОРОЙ Неон 2000 модельного года!
Дата выпуска 12.02.1999
Про 1999 г. забудьте и исправьте профиль.

По теме: чудес не бывает. Если стартер крутит, давление топлива в норме и искра есть - заводиться должна.
На фото выше выделен предохранитель вентилятора радиатора. На запуск не влияет никак.

Смотрите, что с датчиком/проводкой  темп.вх.воздуха и клапаном ХХ

28

mike написал(а):

У Вас ВТОРОЙ Неон 2000 модельного года!
Дата выпуска 12.02.1999
Про 1999 г. забудьте и исправьте профиль.

По теме: чудес не бывает. Если стартер крутит, давление топлива в норме и искра есть - заводиться должна.
На фото выше выделен предохранитель вентилятора радиатора. На запуск не влияет никак.

Смотрите, что с датчиком/проводкой  темп.вх.воздуха и клапаном ХХ

Спасибо буду завтра разбиратся. посмотрим че к чему.

29

mike, спасибо и меня научил)))))))

30

в общем кроме мата ничего не приходит намерзся сегодня хорошо. И свечи прокаливал раз 5 думал уже топливо с водой. фильтр менял. свечи другие ставил. и отключал мозги.в общем все условия для запуска есть но машина вообще отказывается работать. максимум выстрелило в глушитель пару раз и все.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с запуском Двс