Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с вибрацией на кузов при остутствие вибрации двигателя!


Проблема с вибрацией на кузов при остутствие вибрации двигателя!

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

это не вредно для него?

32

mans99 вибрация от пониженных оборотов. Попробуй поднять заслонку упорным винтом.Он находится на дроссельном узле, где тросик газа. Вворачивая его поднимешь заслонку.

33

masiy, расход наверно соответственно увеличится??

34

mans99, не вредно что?95? да тут споры со времен динозавров ходят..кто говорит что ненадо,-кто-обратное..я сужу по звуку по тембру и поведению..у кого то вроде детонировало от 95!!! у меня на 95 все легче плавнее..звук- как шепот..стартует легче..92 лью токо в дальнюю дорогу-типа дешевле)))как то так

35

А это не может быть из за акпп??? может что то в ней не исправно???

36

Есественно на 95 будет лучше у него скорость горения меньше, но чем выше октановое число и двс на него не рассчитан, тем выше вероятность прогара клапанов. На авиационном бензе мотор будет летать и шептать, но не долго клапана выпускные прогорят.

37

masiy написал(а):

mans99 вибрация от пониженных оборотов. Попробуй поднять заслонку упорным винтом.Он находится на дроссельном узле, где тросик газа. Вворачивая его поднимешь заслонку.

спасибо попробую на сколько ее понднимать?

38

NEKRASS написал(а):

А это не может быть из за акпп??? может что то в ней не исправно???

я думаю нет потому что в любом положении коробки что в паркинге что в драйве (когда ногу на тормозе держишь вибрация есть)
соответственно врят ли коробка на это влияет

39

maks pain написал(а):

mans99, не вредно что?95? да тут споры со времен динозавров ходят..кто говорит что ненадо,-кто-обратное..я сужу по звуку по тембру и поведению..у кого то вроде детонировало от 95!!! у меня на 95 все легче плавнее..звук- как шепот..стартует легче..92 лью токо в дальнюю дорогу-типа дешевле)))как то так

если недели 95 неделю 92 то впринципе думаю приемлимо вполне.
попробую залить 95 если вибрации станет меньше или пропадет отпишусь.
но мне тоже не особо советовали лить 95 ....

40

95 тот же 92 токо присадок насували)))

41

с июля на 95 пульсар если что то сгорит прогорит или оторвется отпишусь))))) какое нафиг в России октанеовое число)))) присадки модет быть а 95 у нас по качеству как 92 в европе.
Аркадий если читаешь тему??? подскажи, по европе когда ездил, чем заправлялся и что можешь сказать о топливе в европе?

42

Спасибо за подсказку, попробую 95.
Мануал - лучшеб не открывал, ужасная страшилка.
Только сейчас начал понимать насколько наворочен Неончик.
Сомневаюсь что в нашем регионе стоит кого либо к нему подпускать.
Придется вспоминать молодость и самому разбираться что да как.

43

народ не забывайте отписываться по мере устранения проблемы, тем много, а ответ так и не найден!!! у всех по разному я так понял она устраняется.

44

ну пока остановились не бензине и заслонке, по расписанию доездить весь 92 и залить бак 95 бп или шелл посмотреть на вибрацию если не поможет попробовать приоткрыть заслонку и в четверг еще одна диагностика на ам авто по результатам отпиши список того что нужно сделать что бы вибрация пропала

45

Я почти год ездил на 95-м, заправлялся тока на ТНК, вибрация как была, так и не ушла. Сейчас с переодичностью 3 раза 92, 1 раз 95 езжу и ни чего не изменилось....только полиуретановые встакви в опору помогли немного унять вибрацию..

46

от одного бака 95 может и не будет сразу изменений пока там все прочистится и выгорит....

47

да ну на второй раз(заправку) если есть эффект то почувствуешь)))

48

возможно в том году лил присадку в бак кастрол от влаги машинка сразу резвее стала как залил может конечно не то что бы полетела но педаль газа стала живее отзываться.

49

Спалил 2 раза по 30 95го.
Лучше, но всеравно иногда на светофорах глючит.

50

Критик)) бенз это хорошо но ко всему этому нужны новые вв провода хорошие свечи чистый бак и новые фильтра.

51

Критик написал(а):

Спалил 2 раза по 30 95го.
Лучше, но всеравно иногда на светофорах глючит.

Это точно!

Но проблемма как я понял актуальная и почти у всех.
Сегодня немного присмотрелся к этому глюку.
По прямой при остановке по тормозу глючит, при отпущенных педалях катится.
На подьеме при отпущенном тормозе стоит и тоже глючит.
Получается что коробка берет на себя при остановке часть нагрузки и пытаеся мослать колеса, в итоге вибрация.
Помница у меня на мерине по прямой при отпущенных педалях железо стояло на месте.

Может в этом и проблемма. Коробка на холостых пытается маслать, грузит двигло а он этому не рад и глючит.

Отредактировано Критик (30.10.2012 01:54)

52

а в акпп давно менял масло и фильтр?

53

harley-0207 написал(а):

а в акпп давно менял масло и фильтр?

Во как а об этом даже не думал, СПАСИБО.

У меня Неончик месяц всего, настроил ходовую, поменял резину, сайленблоки, рулевые наконечники, нижний рычаг стабилизатора двигателя, и по мелочевке, настроил сход-развал.

На очереди стая попугаев под капотом, и коробка, спасибо за полсказку.

54

Критик, замена масла с фильтром в коробке никак не уменьшит вибрацию.

55

mandarin89 не факт при замене масла может оказаться что что то с акпп стружка и т п или фильтр забит, Критик
Критик при покупке авто нужно по хорошему менять все ремни и все жидкости что бы не было потом непридвиденных поломок.

56

harley-0207 написал(а):

mandarin89 не факт при замене масла может оказаться что что то с акпп стружка и т п или фильтр забит, Критик
Критик при покупке авто нужно по хорошему менять все ремни и все жидкости что бы не было потом непридвиденных поломок.

Это точно!
Сегодня потестил коробку на Deville на горизонтале при отпущенных педалях стоит.
А Неончик катится.
Может не к месту, но выложу фотку.

http://i46.servimg.com/u/f46/14/76/88/08/dduddd13.jpg

Отредактировано Критик (31.10.2012 21:46)

57

Критик какой вес кадилака?

58

harley-0207 написал(а):

Критик какой вес кадилака?

1689кг пустой.
Баранчика мне подогнали, на капот прикручу.

http://s017.radikal.ru/i433/1211/92/22af218c27be.jpg

59

Я смотрю здесь и земляки присутствуют.
Приглашаю на южную тусовку.
И всех форумчан кто может проездом залетит.
У нас ежемесячно шашлыки и тусовка Америкаводов.

XVIII съезд любителей американских автомобилей."Before Doomsday"
Дата: 16 декабря 2012 г.
Время: с 16.00 до 22.00
Место: с. Чалтырь, кафе "Оксана".

http://youtu.be/axorNtAvHLo

Более подробно, явки пароли  в форуме. http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showforum=21

Отредактировано Критик (13.11.2012 23:43)

60

mans99, Здавствуйте!у меня такая же проблема с вибрацией движка.справились вы с проблемой или нет?у меня есть дакие предположения,что может зажигание неправильно выставлено?спасибо


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблема с вибрацией на кузов при остутствие вибрации двигателя!