Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » появились сколы


появились сколы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

появились сколы на кузове. на дверях в некоторых местах. как с этой фигнёй боретесь? я так понимаю что надо ещё сначала чем то обработать шоб не ржавела.

2

Существует два способа:
1. Радикальный-подготавливается и красится деталь целиком.
2. Бюджетный-покупается комплектик подкраска+лак в маленьких флакончиках и сколы тампонятся. Да, это заметно, но машина не ржавеет и тихо-мирно ждет варианта №1 (см.выше)  :D

3

вариант первый уж очень дорогой. особенно если целиком покрасить надо. с подготовкой. а краску подбирают ведь? наверное комплекты не покатят. надо с крышкой бака сходить в махазин,шоб в баллончик накапали нужной краски. а шпатлёвка любая пойдёт?

4

Маленькие сколы обычно не шпатлюют. А если он большой-то это уже и не скол-)

5

маленькие. как монетка копеек на 50)))))))))))))))))))))))есть  даже меньше

6

warwar написал(а):

маленькие. как монетка копеек на 50)))))))))))))))))))))))

Дружище-это уже жуки. сколы размером не более спичечной головки!

7

Обычно не шпатлюют, но можно и зашпатлевать, просто это уже другой уровень трудоемкости работ... При таком подходе я бы лучше окрасил целиком деталь.

8

кароче.копишь тыщ этак 40-50 и красишь машинку целиком.с обработкой и шпаклевкой вмятинок(их я думаю тоже наберется) я так и сделал.а потом капот покрываешь тефлоном=)) я вот не успел(((теперь скол на капоте((

9

шайтанамана((((((((дорого мля

10

можно частично договорится, есть друзья, можешь подъехать и хотя бы наглядно показать и что то посоветуют.

11

Тёмыч, спасибо. как доберусь к вам-так обязательно))а то я вечно без машины езжу. скоро опять поеду. только расписание игр СКА уточню. хотим с девушкой сходить на хоккей.

12

Давай)

У меня эпопея с Выборгом закончилась, а то был частым гостем.

13

а чё делал? в финку ездил? я пока не езжу. паспорт новый сделал.визы пока нет. а то гонял раза по 4 иногда за сутки_))))

14

=)))

15

А я использую антискол (30-40 рэ в ашане) . Замазать, дать высохнуть, потом полировать красящей полиролью (ну можно сначала и абразивной).
На мелких мона фломастером с эмалью и сверху тож полировать.
В глаза не бросается.
Антискол и шкуркой сдирается сложно, так что не отвалится.

16

V.I.P. beSS, спасибо)))попробую такой вариант. а вообще мне главное чтобы железо не пошло дальше ржаветь

17

На полный окрас авто нужно будет примерно тыщ 45  - это если машина ровная лишь сколы жуки и незначительные вмятинки!!!
к тому же необязательно ее красить целиком, можно только беспокоящие элементы, (если цвет не серебро), =) за элемент будет примерно по 4500 в среднем!!!
а если все таки такой вариант накладен - и хочется обработать самому, то для большего эфекта, закрашивать сколы нужно акрилом но не металиком из балона а потом лаком, лучше всего вручную и кисточкой мягкой беличьей, так аккуратней получиться  надо только подобрать наиболее близкий цвет, добустим из вазовских акрилов!!! Но если на месте скола пощла ржавчина или это жук, необходимо , зачистить это место до чистого железа, преобрести в магазине кислотный грунт!!! например фирмы BODY (1000р), нанести его так же кистью(соеденив с катализатором 1к1), и дав высохнут (минут 10-20) окрасить!!!
Шпатливать не надо так как, под шпатлевку надо грунтовать и на шпатлевку надо грунтовать, и маленький скол в итоге разрастется (я имею ввиду окрашиваемую поверхность) чуть ли не на пол двери =) обычно шпатлюют уже под полный покрас элемента (то есть не вариант подкрашивания)!!! Если есть вопросы - задавайте, буду рад помочь, так как занимаюсь авто маляркой =)))

18

Вячеслав, спасибо))приму к сведению. не буду полностью. только места. а цвет как раз серебро.

19

warwar,  просто серебро очень сложный цвет для подбора =))) мало кто может подобрать цвет в цвет чтобы не отличалось!!! =)
а скольчики наверно эстетичнее подкрашивать светло серым акрилом =) (нууу из серии менее заметны на серебре будут или есть возможность добавить серебряную краску в акриловый лак, но лак не должен быть из балончика, ибо что продается в балончиках есть шляпа http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif )

20

Вячеслав, да я ващет имел ввиду что в баллорн мне закачают подобранную краску


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » появились сколы