Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Плавают обороты из-за кондея!


Плавают обороты из-за кондея!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет, я новенький, сильно не бейте если написал не туда.
В общем у меня второй неон плимут 2000 г.
Пару дней назад начали плавать обороты на холостом пр ивключенном кондее. Причем проблемы две:
1. Почему кондей продолжает работать в то время как я включаю просто обдув????
2. Почему собственно плавают обороты и машину начинает дергать. Причем такое может быть и на скорости, пару раз замечал.
Сегодня сгонял в сервис - там почесали репу и предложили его вообще вырубить. Но это не решение.
Может кто сталкивался с этой проблемой?

2

Hrustec написал(а):

Почему кондей продолжает работать в то время как я включаю просто обдув????

Обдув не на стекло случаем?
Кондей заправлен и исправен?
Работает постоянно или циклично(включается/выключается)?

3

сейчас стоит на стекло, но в другом положении та же фигня вроде, сегодня стала дергаться и после выключения кондея, но явная последовательность существует точно, потому что как включаешь сразу прыгать начинает как бык перед стартом.
Кондей заправил месяц назад, все это время думал что пока включен обдув фреон не расходуется, оказалось все не так. Но исправен, т.к. перед заправкой его проверяли.
Работает кондей нормально, холодит\морозит на совесть.

4

Сегодня ездил без обдува вообще, все равно иногда начинает дергаться на "D"  но толчки легчие, еле заметные с такими можно и смириться... ребята спасайте боюсь на бабки попасть если вовремя не починить!

5

Если толчки, то это вероятнее всего пропуски зажигания, поменяй для начала свечи и вв провода.

6

спасибо, свечи черные, сегодня поменяю - отпишусь как прошло.

7

Только меняй вместе с проводами.

8

спасибо,  все прошло на ура!  поменял правда без проводов,  но теперь все в порядке!

9

Посмотри на старые свечи, есть ли на изоляторе какие нибудь не стираемые полосы, либо явные трещены керамики.

10

Увы уже выкинул...

11

Плохо, если провалы через день другой опять появятся, то тогда меняй вв провода и свечи, так как их пробило.

12

Хорошо... но я еду по России на неделю сегодня) будем надеяться ) тьфу-тьфу

13

Kroll написал(а):

Hrustec написал(а):

    Почему кондей продолжает работать в то время как я включаю просто обдув????

Обдув не на стекло случаем?
Кондей заправлен и исправен?
Работает постоянно или циклично(включается/выключается)?

День добрый!
Вот точно такие симптомы у меня и есть.
Машинку прикупил только неделю назад, свечи, вв провода, катушки поменяны бывшим владельцем и стоят новые.
При включении отопления на стекла включается кондей и машина начинает "дышать"
Включается - обороты чуть уходят вниз,
выключается - обороты идут вверх ,  и так циклично по кругу. При переключении на пассажира кондей выключается и машина работает ровно. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите куда копать. Заранее спасибо.

14

tutvus написал(а):

При переключении на пассажира кондей выключается и машина работает ровно. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите куда копать. Заранее спасибо.

Что простите? У вас двух зонный климат в неоне? Кондей включается при режиме ноги+стекло и стекло.

tutvus написал(а):

Включается - обороты чуть уходят вниз, выключается - обороты идут вверх ,  и так циклично по кругу

Это нормальная работа кондиционера, при этом включается муфта и вентиляторы, обороты проседают.

15

tutvus, Вытащите предохранитель кондея и все,я думаю до лета он вам точно не понадобиться.

16

А вдруг пригодится.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Плавают обороты из-за кондея!