Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подозрительный хруст! помогите разобраться!


Подозрительный хруст! помогите разобраться!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

У меня такая же проблемма была, да, я тоже думал, что новенькое пока не поменял, после этого все звуки пропали.

32

Punk написал(а):

У меня такая же проблемма была, да, я тоже думал, что новенькое пока не поменял, после этого все звуки пропали.

А эта опора ремонту подлежит, просто не имею о ней ни какого представления,плз.

33

Нет, ремонту не подлежит.

34

Badboss написал(а):

такая же беда, хрустит когда газуешь резко и резко притормаживаешь! ХЗ че такое, на днях менял рычаги в сборе с шаровыми, все шаровые прошприцевали, один хер чето скрипит, кто то говорит может рычаги не правильно поставили. скреж уже надоел. на подъемнике все в идеале!

Очень похоже что нужно протянуть болты сайленблоков рычагов.

35

люди а могут мне поставить колодки передние не правильно??Может у кого есть фото в хорошем качестве.Заранее спасибо.

36

Punk написал(а):

Поменяй среднюю опору двигателя.

Братан, ты где среднюю опору двигателя нашёл))) По техкниге D&P Neon 2000-2005  " Ремонт и ТО " Л. Уоррен & Дж. Х Хейнес , упоминаются : левая и правая опора двигателя  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif .

37

Henry написал(а):

Братан, ты где среднюю опору двигателя нашёл))) По техкниге D&P Neon 2000-2005  " Ремонт и ТО " Л. Уоррен & Дж. Х Хейнес , упоминаются : левая и правая опора двигателя

Ты ее всю прочитай, там еще много ерунды написано и много чего полезного нет, а вообще их четыре штуки три справа и одна слева.

Отредактировано Punk (13.08.2012 23:16)

38

Punk написал(а):

Henry написал(а):

   

Ты ее всю прочитай, там еще много ерунды написано и много чего полезного нет, а вообще их четыре штуки три справа и одна слева.

Отредактировано Punk (Вчера 23:16)

Согласен. Новичку по ней что то делать - тёмный лес. Либо переводчик двоечник, либо аффтор, что то упустил, либо лыжи не едут .

39

Аркадий написал(а):

люди а могут мне поставить колодки передние не правильно??

Вверх ногами чтоль или скобами к диску? :D

40

а фото этого чуда тормоза есть?)))

41

Совет мой тебе, если давно не меняли рычаги, то есть смысл залезть посмотреть в каком они состоянии,я свою проблему решил, заменой рычагов, но после замены один фиг твои симптомы были, так сегодня заехал к другу в сервис , он залез под авто и ужаснулся, во первых это не верная установка рычагов, ( после установки машина опускается под нагрузку, только затем затягиваются рычаги, так помимо этого у меня с одной стороны стоял не качественный болт, который крепит рычаг, так он разболтался от сюда и был скрип стук, скреж!!! все заменили установили правильно, теперь тишина.

42

Kroll написал(а):

Вверх ногами чтоль или скобами к диску?

мне тоже смешно,но после снятия дисков и колодок стали болтаться суппорта,или как то не правильно установили колодки...,вообщем надо разобраться.

43

Аркадий ты же мне говорил, что полжизни в сервисе трудился и все знаешь... а тут элементарного не знаешь, что супорт не соберешь если что то не на свое место поставишь)))))еще как вариант может суппорт радиатора быть лопнувшим и от него звук странный.

44

harley-0207 написал(а):

Аркадий ты же мне говорил, что полжизни в сервисе трудился и все знаешь... а тут элементарного не знаешь, что супорт не соберешь если что то не на свое место поставишь)))))еще как вариант может суппорт радиатора быть лопнувшим и от него звук странный.

в автоэлектрики,а не в слесарке!! нет хрус только когда на педаль тормоза давишь.Колодки звенят.

45

Видел множество систем торможения и простых и хитрожопых, но таких как на первом неоне не бачил, такое чувство их придумала баба негритянка и при том ещё и блондинка.

46

У меня тоже какой-то хруст начался после замены колодок. Поворачиваешь руль в право до упора и начинается. Влево нормально. Специально посмотрел с улицы - оказывается тормозной суппорт как-то странно ходит (вроде он должен стоять на месте). Думаю это результат того, что этой стороной я попал в яму (даже покрышка лопнула). Стойка конечно пробита, сейчас вот купил стойки на exist, думаю менять. Кстати, сначала думал когда меняли колодки суппорт не затянули - проверил, нормально. Вот в выходной собираюсь посмотреть что это такое может быть.

47

может все дело в успакоителях колодок и все?)))

48

harley-0207 написал(а):

может все дело в успакоителях колодок и все?)))

..... а это что??? простите за глупый вопрос.

49

не знаю может не правильно это назвал комплектом продается с передними колодками обычно маленькие хромированные штучки которые одеваются на кончики колодок и потом вставляются в суппорт

50

У меня в комплекте были только колодки......    А они нужны, эти успокоители????

51

я не знаю всегда покупал колодки всегда были в комплекте, мастер сказал это что бы колодки об суппорт не стукали

Отредактировано harley-0207 (16.08.2012 15:04)

52

...странно. У меня и на старых не было... Надо получше эту тему узнать...

53

Punk написал(а):

Поменяй среднюю опору двигателя.

Шаровая с правой стороны ! С третей диагностики определилась. Пока не ушаталось полностью. Вот непруха.
Посоветуйте, плиз ,шаровую. Какой фирмы лучше взять. Куплю.

Отредактировано Henry (26.08.2012 12:11)

54

Henry написал(а):

Шаровая с правой стороны ! С третей диагностики определилась. Пока не ушаталось полностью. Вот непруха.
Посоветуйте, плиз ,шаровую. Какой фирмы лучше взять. Куплю.

Отредактировано Henry (Сегодня 12:11)

бери Raybestos нормальная фирма

Отредактировано Badboss (26.08.2012 13:02)

55

А лучше рычаг в сборе.

56

а лучше сразу оба заменить.

57

Henry написал(а):

Punk , это что то новенькое, спасибо
Punk написал(а):

    Поменяй среднюю опору двигателя.

Punk , это что то новенькое, спасибо

Проблема решена ! Пришлось менять полностью поворотный кулак из-за выработки посадочного под шаровую опору, Замена шаровой . Заодно сменил смазку на всех шрусах, прокачал маслёнки на шаровых и рулевых наконечниках .Спасибо всем за отзывы !!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Подозрительный хруст! помогите разобраться!