Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » что выгодней купить двиготель или перебрать ?


что выгодней купить двиготель или перебрать ?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

мужики подскожите где купить двиготель бу в хорошем состояний а то мой масло жрет как бензин , или дешевле перебрать кто в курсе подскажите  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

2

Может б/у и немного подешевле выйдет, но перебрать надежнее, т.к. еще неизвестно, что за движок б/у ты купишь. А жрет много? Колпачки маслосъемные не менял?

3

колпачки не менял а жрет 800г на 1000 км , притом хорошо едет и не дымит не поиму куда масло уходит . сегодня нашел двигатель за 15000тр но прошла 150000тысяч :huh:

4

Б/У дешевле раза в 1,5, но как повезет 50/50, - я переберал.

5

Купить - дешевле, но все зависит от того в чем проблема, очень долго идут запчасти (по крайней мере если заказывать из Питера, как дела в др городах не знаю) НО  ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ ДВИГАТЕЛЬ С МАШИНЫ ТОГО ЖЕ ГОДА ЧТО И ТВОЯ!!! или убедиться что мотор который берешь полностью, 100% совпадает с твоим!!!
у меня попадос - машина 2000 года, а взял мотор с машины 2005 года, у них разные коленвалы, хотя моторы идентичны!!!
так что перебрать будет надежней, но вылетит в копеечку если полная капиталка!!!

Отредактировано Вячеслав (28.10.2009 11:46)

6

Вячеслав,  причем здесь коленвал? если мотор покупается значит меняется полностью

7

jr.Bush,  притом что мозги его не распознают или еще и мозги с мотором менять??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  а потом потянется коробочка и модули различные которых не хватает =))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Фишка в том, что у меня, получилось другое колено на нем больше меток для считывания датчиком коленвала чем на моем старом колене и мозги не понимают в каком положении находиться коленвал в новом моторе!!! вот такой вот прикол!!!

8

теперь ясно. Как ты вышел из этой ситуации?

Отредактировано jr.Bush (28.10.2009 14:46)

9

Глеб, какой год машины?

10

Глеб написал(а):

мужики подскожите

хм... а за что неприязнь к советам девушек??
:offtop:

11

V.I.P. beSS написал(а):

Глеб написал(а):мужики подскожитехм... а за что неприязнь к советам девушек??

+1 )))))))
мир меняется..все никак не привыкнем..что на дороге мы теперь не одни.. :)

12

машина 95 года ,у меня движок просто тупо жрет масло, я уже решил для начало поменять маслосёмные калпочки и кольца   :dontknow:

13

Ну никто так и не присмотрел в Москве место, где этим занимаются, с хорошими мастерами за разумные деньги?

14

Глеб, ты общался с Fox in box-ом по поводу мотора?

15

может кто то подсказать, мотор 2.0 литра от стратуса на неон 2000 года подойдет или нет? меня озадачили возможной проблемой крепления

16

мотор такойже, но проблемма действительно может возникнуть с креплением, т.к. на неоне стали делать четыре подушки двигателя за счет чего снизили обороты холостого хода до 800

17

Глеб, Есть двигатель такой. Насколько я понимаю, нужен сам блок цилиндров с поршнями и коленом?

18

тогда подскажите где купить двигатель для Неон 2000, 2.0 литра, чтобы не надо было тут же перебирать, а просто поставить ( официалы хотят тут же вскрывать на предмет дефектовки, цена подскакивает....понятно , на пустом месте деньги хочется сделать), или я неправ?

19

jr.Bush, ing,

Могу рассказать как я вышел из подобной ситуации, правда сначала попав в еще более интересную, как уже писал выше у меня неон 2000 года, быс с нагнувшимся мотором, я купил мотор от неона 2005 года, с пробегом в 30 тыщ миль ( очень меня это привлекло) Обошлось это мне в 35 косых, но возникла проблема мозги его не читали, не давали искру, пришлось менять коленвал, на старый и делать отверстие в блоке, так как датчик колена стоял не там, где на  старом, моторе, и еще плюс поменял магнит с метками от распредвала на старый (благо хоть он меняется в 2 минуты ) Но учитывая что мне пришлось протачивать колено, заказывать новыми все прокладки и полукольца-вкладыши - обошлось мне это в копеечку да и ждал я пока все дойдет больше 2х месяцев, но зато теперь у меня практически новый мотор =))))
Так что думайте сами как говоритесь, рад буду если кому поможет мой опыт!!! А взять мотор с машины 2000 года и н7ичего в нем не делать - по моему очень трудно, если только у частника который все про свой мотор знает, и пробег и как работал, и как он сам дрючил свой мотор, Как показывает практика, на разборках, никто сам не знает что они продают, Им плевать!!!
Так что мой тебе совет не делай поспешных покупок пока не будешь уверен на 100 процентов!!! (сделать то и поченить можно все, но так ты сэкономишь на своих деньгах, времени и нервах)!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

20

Глеб написал(а):

колпачки не менял а жрет 800г на 1000 км

либо должна дымить как кирогаз либо текет гдето

21

Глеб, я вот тоже мучаюсь с такой проблемой. машина 95 года. Мне кажется, надеженее перебрать, но есть неплохое предложение по двигателю с 2003 неона. Наверно буду менять, а старый разберу в гараже.

22

Вячеслав написал(а):

jr.Bush, ing,

Могу рассказать как я вышел из подобной ситуации, правда сначала попав в еще более интересную, как уже писал выше у меня неон 2000 года, быс с нагнувшимся мотором, я купил мотор от неона 2005 года, с пробегом в 30 тыщ миль ( очень меня это привлекло) Обошлось это мне в 35 косых, но возникла проблема мозги его не читали, не давали искру, пришлось менять коленвал, на старый и делать отверстие в блоке, так как датчик колена стоял не там, где на  старом, моторе, и еще плюс поменял магнит с метками от распредвала на старый (благо хоть он меняется в 2 минуты ) Но учитывая что мне пришлось протачивать колено, заказывать новыми все прокладки и полукольца-вкладыши - обошлось мне это в копеечку да и ждал я пока все дойдет больше 2х месяцев, но зато теперь у меня практически новый мотор =))))
Так что думайте сами как говоритесь, рад буду если кому поможет мой опыт!!! А взять мотор с машины 2000 года и н7ичего в нем не делать - по моему очень трудно, если только у частника который все про свой мотор знает, и пробег и как работал, и как он сам дрючил свой мотор, Как показывает практика, на разборках, никто сам не знает что они продают, Им плевать!!!
Так что мой тебе совет не делай поспешных покупок пока не будешь уверен на 100 процентов!!! (сделать то и поченить можно все, но так ты сэкономи,шь на своих деньгах, времени и нервах)!!!!

Подскажите ,что если поменять только мазги от машины 2005г,не меняя коленвал?

23

yaмеханикаliya, На Вашу машину поставить двигатель 2005 без полной переделки проводки и мозгов невозможно. Дешевле и проще поменять машину будет. Так что либо возвращайте двигатель 2005 где брали (что маловероятно получится, б/у запчасти возврату не подлежат нигде), либо пытайтесь его продать и ищите двигатель до 2002 года включительно. К слову, его найти намного проще, чем тот же 2005.

24

shoong2 написал(а):

либо должна дымить как кирогаз либо текет гдето

абсолютно согласен. у меня масло подтекает через клапанную крышку и датчик давления масла. на этой неделе еду менять масло,фильтр,датчик,прокладку. угоняет на данный момент примерно 150-200 грамм в неделю. весь двигатель сзади в масле. но так как стоит защита,то никаких подтёков на земле не остаётся.пришлось в сервисе искать куда масло девается.
тем более ты говоришь что не дымит и едет нормально.зачем тогда в крайности кидаться. мася ведь рассказывал как что проверить.как кольца а как колпачки.ну и посмотри на двигатель.если он ещё и чистый у тебя-то тогда не знаю куда у тебя масло уходит)))

25

warwar, Варварыч, тема 2009 годом датируется...  :flag:

26

Fox-In-Box, блин)))не заметил. увидел в новых сообщениях вот и ответил.единственное что удивило-так это сообщение от Шонга))))

27

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » что выгодней купить двиготель или перебрать ?